Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Пояс Богородицы

  1. #11
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Пояс Богородицы

    Цитата Сообщение от Urfin Jusse Посмотреть сообщение
    У вас нет ни совести ни флага ни Родины ни чести.
    Все в кучу. Причем тут флаг, Родина и РПЦ-шные артефакты?

    Цитата Сообщение от Urfin Jusse Посмотреть сообщение
    ...вы что о себе возомнили ? Позвольте вам указать ваше поганое место...
    Чел видимо специально зарегился, шоб вылить эту ПГМ-тираду.

    --- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ---

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Да и, вообще, все это - извечный холивар...
    +1 иногда такие экземпляры попадаются, хоть стой хоть падай. Путника бы сюда, я уже затосковал по Достоевскому на этом форуме.

  2. #12
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Пояс Богородицы

    Я сам не религиозен. Но с уважением отношусь к чувствам верующих людей и считаю, что прилюдно их (чувства) оскорблять - дело довольно низкое.
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

  3. #13
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Пояс Богородицы

    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    чувствам верующих людей
    Одно дело чувства. Другое дело иррациональные, нелогичные поступки. Над чем я и посмеялся ( по вашему - оскорбил).
    Я немало знаю (среди знакомых) "православных" людей, которые по жизни не особо-то и стараются придерживаться тех норм и правил, которые приписывает "настоятель" свыше (чаще, вообще, их не соблюдают), но исправно носят золотой крестик на золотой цепочке. И значительная их часть ездит по таким вот мероприятиям и верят, что им непременно помогут, опять же свыше.

    Опять же возникает вопрос. Почему религиозные боги и их святые настолько порой суровы к своим почитателям? Почему недостаточно мысленно попросить, а необходимо обязательно куда-то поехать, отстоять целый день на плохой погоде, чтобы дотронуться до святыни? И отчего, в данном случае, этот пояс должен быть чудодейственным? Куда логичнее мысленно обращаться (общаться) со святыми, чем целовать их одежду. Или эффект от прикосновения к одежде святого сильнее прямого мысленного обращения к нему? Что же это за святой тогда получается..( опять же это мои рассуждения, а не утверждения).

    Переведу свои мысли на современный лад ))). Вот у нас куча проблем в городе, все их знают. И по многим из них мы обращаемся напрямую в админиСРацию. Порой, даже конкретно к его главе. У кого-нить не возникала мысль обратиться за помощью к пиджаку или ботинку господина ПАНКРАТА?

  4. #14
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Пояс Богородицы

    Вам поговорить больше не о чем? Блин, человек спросил кто собирается поехать, а тут пришли особо одарённые, обос...ли и кааайф Чё фигню-то всякую писать? Если сказать нечего, то лучше промолчать. Не понимаете зачем люди едут? Ну и отлично, грязью-то всё зачем поливать. Не воспитанностью поблескать... В общем, не хотите - не едте, кто хочет, тот поедет.
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  5. #15
    Гость
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Пояс Богородицы

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Одно дело чувства. Другое дело иррациональные, нелогичные поступки. Над чем я и посмеялся
    Почему недостаточно мысленно попросить, а необходимо обязательно куда-то поехать, отстоять целый день на плохой погоде, чтобы дотронуться до святыни?
    А зачем ты к родителям ездишь ? Тебе разве не достаточно их "мысленно" обнять ? Зачем ты им помогаешь ? Это же так "не рационально", так нелогично, так смешно..?

    Хотя, наверное ты этого и не делаешь. Ты же современный ... Подонок.

  6. #16
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Пояс Богородицы

    возмутило, что в очереди т.н. "православные" пинают друг друга, дерутся и матерятся, что недопустимо. Любопытно, Божья Матерь закроет глаза на деяния некоторых товарищей?
    Так же юдаковы подъезжают с мигалками в течение дня к отдельному!!! подъезду. Или они более верующие, чем, например, я?
    Что же касается поведения блеки, то на сей раз он палку здорово перегнул. Что ж, великодушно дадим ему шанс исправиться Мы ж должны уважать на форуме инакую точку зрения, правда ведь?
    Сам собираюсь поехать в среду, хоть у меня нет "тёплого пальтишки", возьму термос с чаем, плеер с жжазом и фотоаппарат. Авось, простою очередь, иногда собственное упрямство поражает. Я хоть и не хочу забеременеть, тем не менее мне есть о чём попросить высшие силы, пусть даже и не конкретно за себя, а за таких неверующих типов, которые считают, что 2 тысячи лет разумных существ от мала до велика водят за нос и делают фантики на человеческом горе.
    Просто на "ровном месте" реальные чудеса не возникают, не обрастают с возрастом множеством легенд. У любого чуда есть своя история. И может быть, мы просто совершенно не достойны её узнать при жизни, потому что, сказать по правде, живём чёрте-как, для себя, бессмысленно в большинстве своём, а уж в последние годы совершенно бездуховно и безыдейно.
    А ведь в Православии Богоматерь является заступницей Руси. Где ж вы ещё заступников видели? Наши два союзника, армия и флот, оставляют желать лучшего в данный момент. Вот и стоит очередь к ХХС, днём и ночью. И будет там и 40 и 100 тысяч. Потому что люди просто устали, им уже некуда идти, кроме как напрямую обратиться со своей проблемой к реликвии, которая, возможно, сможет им помочь. Я вот не встречал в своей жизни человека, который бы жаловался на икону, что она "мол, не помогла, зараза такая, я был на волосок от гибели и т.д.". Зато на таджиков и гаишников сегодня слышал
    А у нас так принято - друг друга трёхэтажным покрывать, сидеть по домам. А мусульмане, "братья", у олимпийского будут баранов резать, и кровькишки будут канализацию забивать.
    Радоваться нужно, что единственный раз в своей истории реликвия именно к нам отправилась. По-моему, это гораздо более почётно, чем паралимпиада и чемпионат по ногомячу. Почёт, наверное, не совсем нужное слово.
    К чему я клоню. Если мы так и будем сидеть недовольные, скоро дети будут не серёжи-пети-насти, а ибрагимы и магомеды. ведь они - верят. а мы - делаем вид.
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  7. #17
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Пояс Богородицы

    Цитата Сообщение от Urfin Jusse Посмотреть сообщение
    Ты же современный ... Подонок.
    Что ж тебя так от злости распирает? Это грех..Ведь ОН все видит. Тебе не страшно?

    Цитата Сообщение от Urfin Jusse Посмотреть сообщение
    А зачем ты к родителям ездишь ? Тебе разве не достаточно их "мысленно" обнять ?
    Я понял твою мысль. Большое спасибо, ты меня просветил. Когда моих родителей не станет (надеюсь это случится еще очень не скоро), я обязательно сохраню сохраню какию-нить ихнюю одежду. И время от время буду ее целовать, вспоминая их.

    Продолжаю логическую цепочку "подонка" по аналогии с ездой к родителям...Те, кто стоит в гигантской очереди - пришли на личную встречу к Богородице...Так?

  8. #18
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Пояс Богородицы

    Blacky, зря вы ищите логику.. это вера, или неверие ( как в вашем случае).
    хочется лишь вас просить об уважении к другим людям и мнениям...хотя зря наверное)


    для тех, кто собирается ехать, вот официальная информация с сайта ХСС
    Центр обновления Opera Mini

  9. #19
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Пояс Богородицы

    Как говорит любимый и уважаемый мною М. Н. Задорнов: Они не в бога верят, они в церковь ходят. Это просто модно сейчас наверное. Галимая показуха, не более.

  10. #20
    Гость
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Пояс Богородицы

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Что ж тебя так от злости распирает? Это грех..Ведь ОН все видит. Тебе не страшно?
    Продолжаю логическую цепочку "подонка" по аналогии с ездой к родителям...Те, кто стоит в гигантской очереди - пришли на личную встречу к Богородице...Так?
    "Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди."
    ( Иоанн Златоуст )

    С тобой не разговаривать, а калечить тебя надо, рыло твоё свинячье !
    Захлопни пасть, гнида !
    Чтоб тебе голову муссульмане отрезали и кишки твои поганые в сточную яму выбросили, раз тебе в России христиане православные не нравятся ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Строительство храма Благовещения Пресвятой Богородицы началось в Благовещенке
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 14:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 15:30
  3. Храм покрова Богородицы в СП Соколовское.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2014, 12:30
  4. Покров Пресвятой Богородицы
    от fomich в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 08:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru