Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Какие книги для будущих мамы вы читали?

  1. #11
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Какие книги для будущих мамы вы читали?

    А ещё можно пойти на курсы для будущих мам. Там вам и о родах и о ГВ и о полезной лит-ре расскажут и покажут, а если повезёт и почитать дадут)))
    Очееень рекомендую

    --- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ---

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    скучная, правда, она для меня
    ага, я тоже её не сразу осилила, написано как то и вправду скучно, но в целом полезно)))
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

  2. #12
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Какие книги для будущих мамы вы читали?

    и у меня стандартный набор: Комаровский, Сирсы, журналы Мой ребенок и т.д.))) Еще была толстенная книжка о беременности и родах с картинками...Нет, даже две толстенных книжки! Не выкинула,пригодится старшей доче, когда ее половой вопрос начнет волновать...

    Со вторым ребенком не читала ничего) Комаровского и сейчас иногда открываю, как справочник, там отлично описаны признаки разных инфекционных детских болезней. тьфу-тьфу.

  3. #13
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Какие книги для будущих мамы вы читали?

    2. грудное вскармливание. основной момент - правильное прикладывание.
    Очень много полезной информации на сайте форума материнство, про ГВ особенно.
    Точно, возможно уже писала где-то тут, повторюсь - в первую Б как и большинство читала о самой Б и родах, про ГВ практически ничего, одновременно сидела на форуме для Б, срок стоял на ноябрь и девочки из нашей ветки осенних беременюшек, родившие в сентябре-октябре советовали побольше уделять внимания теме ГВ, т.к. После родов у них это была первой проблемой, благодаря этому мне удалось этих вопросов и проблем избежать по максимуму. А вот в эту Б просто сижу на Б форуме но читаю очень мало, уже не все подряд, а только интересующие темы. Вот думаю в ближайшее время освежить в памяти тему о ГВ.

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Какие книги для будущих мамы вы читали?

    Спасибо, девочки, я тут уже в блокнотик выписываю списочек книг, которые вам с ребятишками помогли и сайтиков-)))))

  5. #15
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Какие книги для будущих мамы вы читали?

    Кстати, про Комаровского - раздел про Грудное Вскармливание у него на сайте и в книгах рекомендую игнорировать до той поры, пока не научитесь нормально кормить малыша.
    По ГВ лучший ресурс на мой взгляд - сайт AKEV.ru Ассоцииации Консультантов по Естественному Вскармливанию.
    И сообщество Лялечка в ЖЖ.

    А так же рекомендую не обходить вниманием сайт Слингоконсультант.ру

  6. #16
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Какие книги для будущих мамы вы читали?

    Да вот чего а ГВ у Комаровского лучше не читать))) не его это конек)))

  7. #17
    Коренной Житель Аватар для LiLu_Kom
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    603

    По умолчанию Re: Какие книги для будущих мамы вы читали?

    У меня тоже стандартный набор: Комаровский, Сирсы, еще какая-то книжка по течению беременности. Что-то почерпнула у Комровского, согласна с Юляша85
    Цитата Сообщение от Юляша85 Посмотреть сообщение
    ГВ у Комаровского лучше не читать))) не его это конек)))
    Про первое прикладывание к груди обязательно нужно почитать еще до первого прикладывания. Ну и вообще про ГВ, тк в моем случае и мама, и педиатр настоятельно рекомендовала сцеживаться после каждого кормления, а то через месяц молоко пропадет! Ну не пропало же!
    И еще может будет интересно почитать про прививки, тк первые 2 ставят в роддоме. Во время беременности я даже не затрагивала этот вопрос, даже не задумывалась! Но потом оперативно пришлось штудировать сайты, книги... Причем и "те кто за" и "те кто против" очень убедительны в своих доводах, нужно просто решить для себя. У того же Комаровского - "он за прививки" - есть немного на эту тему: от чего, когда, обзор вакцин наши/импортные. И у Котока - "он против прививок" - тоже все очень убедительно и страшно потом прививаться идти. Но мы все же прививаемся потихоньку...

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Какие книги для будущих мамы вы читали?

    Про грудное вскармливание очень подробно и доступно написано у Спока, пока правда не пришлось опробовать его советы-)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить Кубик Рубика?
    от Melany в разделе Семья и дети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 09:11
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 15:16
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 11:48
  4. Какие книги читаете детям?
    от Rossy в разделе Семья и дети
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 23:00
  5. Читали ли вы правила форума?
    от Иван в разделе Беседка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 21:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru