Страница 82 из 106 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 1051

Тема: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

  1. #811
    Новый Житель
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от Свадебные платья Посмотреть сообщение
    Неясны многие цифры в квитанциях.
    Прокуратура вам будет разъяснять? Не проще ли открыть постановление Правительства МО и посмотреть актуальные тарифы?

    Цитата Сообщение от Свадебные платья Посмотреть сообщение
    с отоплением
    Что не так с отоплением? Платите по счётчику. Согласно Закону все так должны платить. Да мы вообще-то сами на Общем собрании этого требовали.

    Цитата Сообщение от Свадебные платья Посмотреть сообщение
    лифтом
    Не знаю, не проверял, но не думаю что цифра превышает тариф установленный Правительством МО.

    Цитата Сообщение от Свадебные платья Посмотреть сообщение
    домофоном
    Вот тут согласен. Кто решил нам оказывать эту дополнительную услугу без нашего согласия ума не приложу. Да ладно бы оказывали, но ведь домофон постоянно не работает. Можете смело проверить вход на лестницу в 3-м подъезде - открыт. Я и готов бы платить им, но ведь ни хрена не делают - каких-то раздолбаев безруких прикармливают.

    2ALL: А чей там кабель оптический по стоякам раскидали? К кому подключаться?

  2. #812
    Горожанин Аватар для AnutaS
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    VladislavS, Вы как-то агрессивно настроены!
    Вас лично никто не заставляет подписываться в бумажках!
    В выходные смотрела оплату услуг в др. районах города и могу сказать одно - наши тарифы запредельные!
    Если Вы с эти не согласны, еще раз повторю, можете ничего не подписывать!
    Если я за 1 к.кв., в которой прописана я одна и в которой по сути проживаю одна, плачу около 4.5 тыс в мес, а в городе в др. районах люди платят такие суммы за 3 к.кв, в которых прописаны по 3 человека, то это о чем то говорит (в нашем доме коммуналка за 3 к.кв. составляет около 10 тыс.)Пускай прокуратура объяснит, почему такие тарифы у нас и пусть проверит, какие показатели по отоплению у нас в доме. Вы вот лично видели эти счетчики, проверяли соответствие платежек и показателей?

    Считаю писать в прокуратуру надо и давно надо было!



  3. #813
    Новый Житель
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от AnutaS Посмотреть сообщение
    Вы как-то агрессивно настроены!
    Поверьте, нет, я тоже в этом доме живу и зачем мне делать себе хуже?

    Поймите меня правильно, прежде чем ходить по Прокуратурам надо самим понять какие тарифы должны быть согласно Закона, сравнить с тем что есть сейчас и вот если они НЕЗАКОННЫ, вот тогда да, требовать своё. А сейчас кроме криков "ой дорого" ничего конкретного.

    Цитата Сообщение от AnutaS Посмотреть сообщение
    В выходные смотрела оплату услуг в др. районах города и могу сказать одно - наши тарифы запредельные!
    И я смотрел - они такие же.

    Цитата Сообщение от AnutaS Посмотреть сообщение
    Если я за 1 к.кв., в которой прописана я одна и в которой по сути проживаю одна, плачу около 4.5 тыс в мес, а в городе в др. районах люди платят такие суммы за 3 к.кв, в которых прописаны по 3 человека,
    Ну вот видите. Вы даже не понимаете как и за что платите. Сейчас плата за квартиру зависти только от ПЛОЩАДИ и ПОКАЗАНИЙ счётчиков. Хоть всё закавказье пропишите у себе - платить будете столько же. Это раз. А теперь сравните площадь квартир. Ничего что 3-ка в хрущёвке по площади лишь слегка больше вашей однушки?

    Цитата Сообщение от AnutaS Посмотреть сообщение
    в нашем доме коммуналка за 3 к.кв. составляет около 10 тыс.
    Конечно, трёшка в нашем доме это 96 кв.м. Ну вы же сами покупали кваритры с хорошей планировкой, кухни по 12 квадратов, ванные по 8 квадратов. И хотите платить так же как за хрущёвку с кухней 6 кв.м? Так не бывает.

    Цитата Сообщение от AnutaS Посмотреть сообщение
    Вы вот лично видели эти счетчики, проверяли соответствие платежек и показателей?
    Надеюсь вы понимаете, что эти данные все зафиксированы в платёжках и в счетах оплаченных водоканалу? У нас есть старшие по дому и по подъездам, можно их попросить посмотреть эти документы и показания счётчика. Зачем каждый житель 250+ квартир будет ходить и проверять?

    Цитата Сообщение от AnutaS Посмотреть сообщение
    Считаю писать в прокуратуру надо и давно надо было!
    Да я же не против. Но в Прокуратуру надо идти с КОНКРЕТНЫМИ вопросами. Выявили несоответствие в тарифах - стук-стук. А пока что я вижу, что вы даже не понимаете как и за что платите. Придёте вы в Прокуратуру, скажете "ой что-то дорого", а директор УК покажет постановление Правительства МО о тарифах и... Будет краснеть перед Прокурором?

    А за высокие тарифы я уже писал кому надо спасибо говорить, могу повториться - Правительство МО и МедвеПуты.

  4. #814
    Горожанин Аватар для AnutaS
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от VladislavS Посмотреть сообщение
    Вы даже не понимаете как и за что платите.
    Могу Вас уверить, что я как раз понимаю как и за что мы платим! Но, думаю, Вы тоже понимаете, что когда оплата происходит не по счетчикам, то расчеты тоже берутся из неких нормативов потребления! Т.е. суммы не должны отличаться в разы!



    Цитата Сообщение от VladislavS Посмотреть сообщение
    Ничего что 3-ка в хрущёвке по площади лишь слегка больше вашей однушки?
    Вот именно, что я смотрела на площади! И трешки не в хрущевках, а площадью 67-70 м. Да, это не наши 90, но все же


    Цитата Сообщение от VladislavS Посмотреть сообщение
    Надеюсь вы понимаете, что эти данные все зафиксированы в платёжках и в счетах оплаченных водоканалу? У нас есть старшие по дому и по подъездам, можно их попросить посмотреть эти документы и показания счётчика
    Вот особенно мне строка про старших радует! АУ, где эти старшие? Пропали уже давно. Задаешь вопросы - в ответ тишина! Вот последнее, что я писала старшему - организовать собрание собственников жилья. Улыбаемся все вместе - ни ответа, ни привета! И так и по другим вопросам. Так что посмотреть - еще добиться нужно!
    Тем более, что вопрос стоит ведь не только в этих показателях, а в том, что погодные данные не соизмеримы с теплом, подаваемым в квартиры!
    Собрание собрать не реально, УК вообще все равно, что мы отапливаем улицы, как их заставить следить? Или это тоже не повод идти в прокуратуру?

  5. #815
    Новый Житель
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от AnutaS Посмотреть сообщение
    Но, думаю, Вы тоже понимаете, что когда оплата происходит не по счетчикам, то расчеты тоже берутся из неких нормативов потребления!
    Пожалуйста, приведите статью из вашей платёжки, которая посчитана не по площади или счётчику, а "по нормативу". Ну чтобы не быть голословными. Домофон пока оставьте, с ним всё понятно.

    Цитата Сообщение от AnutaS Посмотреть сообщение
    Или это тоже не повод идти в прокуратуру?
    В прокуратуру надо идти с нарушениями Закона. Ну что вы предъявите по отоплению? Вот если бы было холодно, да, можно найти норматив. А так у всех тепло, даже жарко. Власти будут только довольны - народ не замёрз зимой. :(

  6. #816
    Горожанин Аватар для AnutaS
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от VladislavS Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, приведите статью из вашей платёжки, которая посчитана не по площади или счётчику
    Я вам не про мою платежку,а по про платежки по городу, где нет счетчиков!

    Цитата Сообщение от VladislavS Посмотреть сообщение
    Вот если бы было холодно, да, можно найти норматив.
    Ну тогда и отлично, будем все платить то, сколько нам навяжет УК, которая не понятно по каким причинам и документам управляет нашим домом!
    Кстати, а что, статья за обслуживание и ремонт лифта вас устраивает?
    Только домофон за 50 руб/мес - единственное, что оттягивает карман?!

  7. #817
    Новый Житель
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от AnutaS Посмотреть сообщение
    Я вам не про мою платежку,а по про платежки по городу, где нет счетчиков!
    Поймите простые вещи:
    1. Согласно последним законам счётчики должны быть у всех.
    2. Платить по счётчику выгодно, если считать в целом за год. По моему опыту в полтора-два раза.
    3. Давайте проблемы тех кто "по городу" оставим им и наведём порядок в своём доме.

    Так какой пункт платёжки вы считаете незаконным? Сколько по-вашему мы должны платить за лифт? Я этой цифрой не владею, честно, может она и правда завышена. Так давайте разберёмся.

  8. #818
    Летописец Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Солнечногорск, Молодежный проезд
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,809

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от AnutaS Посмотреть сообщение
    АУ, где эти старшие? Пропали уже давно. Задаешь вопросы - в ответ тишина!
    Так вот старшим по 3-му подъезду и является VladislavS
    Видимо, именно поэтому он так рьяно и защищает УК и доволен всеми тарифами и своей платежкой.

  9. #819
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от AnutaS Посмотреть сообщение
    Если я за 1 к.кв., в которой прописана я одна и в которой по сути проживаю одна, плачу около 4.5 тыс в мес, а в городе в др. районах люди платят такие суммы за 3 к.кв, в которых прописаны по 3 человека, то это о чем то говорит
    Ни о чём это абсолютно не говорит, потому что в других районах города плата за отопление раскидана на весь год и люди платят по тарифу, т.е. исходя из площади квартиры, а вы платите по счётчикам, и летом, в отличие от нас, платить не будете. И площадь вашей однушки совсем не такая, как в старых домах, а значит те услуги, которые рассчитываются исходя из площади, для вас обходятся дороже.
    Уж правда, подумали бы что ли...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AnutaS Посмотреть сообщение
    когда оплата происходит не по счетчикам, то расчеты тоже берутся из неких нормативов потребления! Т.е. суммы не должны отличаться в разы!
    А-а-а-а-а! Да подумайте же! Мы по нормативу за отопление за 60 метров платим почти по 2 тыщи каждый месяц круглый год! А те, кто по счётчикам за 67-70 метров (как Вы сами смотрели) только в сезон. Естественно, когда при таких условиях плата за отопление отличается примерно в два раза.

    И, кстати, нам наша трёшка в 60 м. обходится почти в шесть тысяч. А если бы мы за воду платили по нормативам, а не по счётчикам, то было бы ещё дороже.

    Чтобы выяснить, правильно ли вам начисляют плату, надо не с другими домами сравнивать, где счётчиков нет и площади другие, а посмотреть официальные тарифы на всё и посчитать с калькулятором. Тогда убедитесь, что Владислав совершенно прав.
    Другое дело лифт и домофон. Если платите за два лифта, а работает один - это нарушение. А строка за домофон вообще не должна быть включена в платёжку. Не имеет права УК её включать, запрещено. Домофонщики сами должны собирать плату за свои услуги.

  10. #820
    Новый Житель
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от Свадебные платья Посмотреть сообщение
    Так вот старшим по 3-му подъезду и является VladislavS
    Спасибо, конечно, за доверие. Но это слегка не соответствует истине. Старший по 3-му подъезду, извиняюсь не знаю как зовут, такой бойкий мужчина с усиками.

    Хм, я и правда страший по 3-му подъезду, но только в другом доме И это тема другой ветки.

    Цитата Сообщение от Свадебные платья Посмотреть сообщение
    Видимо, именно поэтому он так рьяно и защищает УК
    Вам показалось, честное слово. Я предлагаю быть хотя бы честными друг с другом. УК на то и есть чтобы её пинать, но пинать обоснованно.

    Цитата Сообщение от Свадебные платья Посмотреть сообщение
    и доволен всеми тарифами и своей платежкой.
    Не то что бы я ими доволен, но ничего криминального в них не вижу. Хотя для меня, рядового жильца, достаточно сложно разобраться с точностью до копейки в тарифах. Ну вот попытался я сейчас посмотреть как тарифы на лифт образуются... Мрак, там столько коэффициентов. Ладно, думаю, посмотрим сколько в других домах платят. У ССЭ тариф 5.35, а у нас 5.58. Ну да, вроде повод сходить к Прокурору. А вы уверены что это не из-за того что у нас грузовой лифт, а там пассажирские? Прикинул сумму всех услуг - ну примерно средняя по городу и получается. Ну и как с этим идти к Прокуратуру?

    Конкретику надо собирать! Вот домофон это конкретно - ни у кого нет договора на эту услугу, нет решения Общего собрания на эту статью расхода. Вот это конкретно.

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    А строка за домофон вообще не должна быть включена в платёжку. Не имеет права УК её включать, запрещено. Домофонщики сами должны собирать плату за свои услуги.
    Немного не так. Мы можем Общим собранием решить, что заключаем договор с ООО "Рога и копыта" и/или попросить УК это сделать. Ну и для удобства попросить УК включать платежи в общую платёжку. Это вполне реально. Но! УК не может сделать это сама по своей инициативе.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Молодёжный совет при главе городского округа сформируют в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2019, 12:30
  2. Молодёжный совет при главе городского округа сформируют в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2019, 12:03
  3. Молодёжный форум «Территория солнца» стартовал в понедельник
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2018, 20:26
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 13:20
  5. Открылся молодёжный портал Fill our Wave
    от КостяНыч в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 19:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru