Страница 87 из 106 ПерваяПервая ... 377783848586878889909197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 1051

Тема: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

  1. #861
    Новый Житель
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Обратитесь в Промавтоматику, там вам всё объяснят.
    Не надо в Промавтоматику, они к нам никакого отношения не имеют. У нас УК сама посредник между водоканалом и жильцами, она же и счётчиками заведует. Не надо втягивать третью сторону, да они и не полезут сюда.

  2. #862
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Ну может и не полезут, может у вас по-другому. Просто они устанавливают счётчики, сами их регистрируют, сами устанавливают отношения с Водоканалом, сами обслуживают. И всё объясняют. Всё просто.
    В любом доме УК посредник между водоканалом и жильцами, но счётчиками УК не занимаются, они только показания с них принимают.

  3. #863
    Новый Житель
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Промавтоматика черезчур правильная. Сертификаты, техобслуживания, поверки... И всё это за немаленькие деньги. До тех пор пока УК и водоканал верят показаниям ваших счётчиков, заметьте бесплатно, совершенно глупо нести деньги кому-то ещё. А деньги там, поверьте, не малые получаются.

    Промавтоматика или любая другая контора с соответствующими лицензиями нужна если отношения "жилец <-> водоканал" происходят напрямую. В нашем доме все построено по схеме "жилец <-> УК <-> водоканал". УК платит в целом за дом, а как они внутри дома собирают показания/деньги никого кроме жильцов и УК не должно волновать. Поэтому нам услуги третьей стороны и не нужны. Такая схема выгодна жильцам и лучше играть честно.
    Последний раз редактировалось VladislavS; 05.02.2013 в 08:01.

  4. #864
    Горожанин Аватар для AnutaS
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Свадебные платья, Вы пишете обращение в Прокуратуру?

    Владислав, т.к. у вас только одна претензия в УК - домофон - и никто не высказывает опротестования данного пункта в обращении, то вы можете не подписывать обращение вообще - этот вопрос решится и без вашей подписи!
    Поэтому, т.к. остальные жители (насколько я поняла) не против "покраснеть" и написать все претензии, то считаю правильным писать про:
    1. домофон
    2. лифт - вопрос не только в тарифе, как тут Владислав пытается сказать "разбираться до копейки", а в том, что работает 1 вместо 2
    3. отопление
    4. уборка проезжей части- насколько я помню, на последнем собрании, когда был еще директором Дудка, был задан вопрос - оставим эту территорию за городом или переведем в собственность. Единогласно было решено, что территорию необходимо перевести! Не знаю, перевели ее или нет (думаю УК этим так и не занялась, хотя должны были). Если нет, что скорее всего, то нужно писать отдельную претензию на городскую службу и по совместительству на УК за халатное отношение - предполагаю они должны писать в администрацию и требовать своевременную уборку.




  5. #865
    Горожанин
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Рекинцо-2
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от Королевишна Посмотреть сообщение
    подскажите мне по моему вопросу про счетчики
    У нас была несколько схожая проблема, мой Вам совет - сходите в УК, дом на гарантии и 99%, что вам заменят счётчик бесплатно, но Вам скорее всего придётся заплатить по показаниям, которые Вы подали - потому что "вы не сможете доказать с какого момента неисправен счётчик.". Ну или с вами поступят таким образом - посчитают потребеление на всех и вычтут оплаченное потребление - остальное не полностью конечно, но повесят на Вас. К цифиркам скорее всего вы не подкопаетесь. Если только как Свадебные платья, в случае несогласия обращаться в Прокуратуру и оспаривать. У нас суммы были в разы меньше. Поэтому мы оплатили и спали спокойно.

  6. #866
    Новый Житель
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от AnutaS Посмотреть сообщение
    этот вопрос решится и без вашей подписи!
    Звучит так, будто меня врагом народа считаете. Вот и делай людям добро. :(

    Цитата Сообщение от AnutaS Посмотреть сообщение
    а в том, что работает 1 вместо 2
    Бесполезняк. Вам тут же покажут решение Общего собрания по этому вопросу.

  7. #867
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от VladislavS Посмотреть сообщение
    Бесполезняк. Вам тут же покажут решение Общего собрания по этому вопросу.
    если отказались от услуги, то имеем право за неё не платить, или это уплата неустойки ?

  8. #868
    Горожанин Аватар для AnutaS
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от VladislavS Посмотреть сообщение
    Звучит так, будто меня врагом народа считаете.
    Владислав, не надо так категорично!
    Просто исходя из попытки согласовать все пункты обращения, Вы лично все время протестуете и говорите, что "краснеть" не охота! Лично мне платить за коммуналку такие деньги не охота! Поэтому я готова покраснеть! Обращение будет по все вопросам, а т.к. Ваш вопрос будет одним из нескольких, то Ваша подпись под 1 из вопросов думаю не актуальна, т.к. подписывать надо будет весь документ, не так?

    Цитата Сообщение от VladislavS Посмотреть сообщение
    Бесполезняк. Вам тут же покажут решение Общего собрания по этому вопросу.
    Как часто должны проводить собрания? Почему до сих пор не организовано новое? АУ, СТАРШИЕ! Почему сама УК не поднимает этот вопрос?

  9. #869
    Новый Житель
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от AnutaS Посмотреть сообщение
    Как часто должны проводить собрания?
    КТО должен?

    Цитата Сообщение от AnutaS Посмотреть сообщение
    Почему до сих пор не организовано новое?
    Смотрите нас тут сколько говорунов на форуме - вот вам и инициативная группа. Развесили объявления и вот вам собрание. Кто за нас это будет делать?

    Цитата Сообщение от AnutaS Посмотреть сообщение
    Почему сама УК не поднимает этот вопрос?
    А оно ей надо? Придёте, будете требовать, ругаться... Она по другую сторону баррикады.

    Для понимания, на общем собрании по поводу второго лифта я голосовал за его включение.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, дарю вам вопрос для прокуратуры. Результаты голосования на прошлом общем собрании выносятся на раз два. Дело в том, что бюллетени раздавали всем желающим вне зависимости есть у них права собственности или нет. У меня тогда свидетельство было, но никто даже не озаботился проверить это. Если взять бюллетени и проверить кто на момент голосования имел право голоса, а кто нет - результат будет очень интересный.

  10. #870
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от VladislavS Посмотреть сообщение
    Промавтоматика черезчур правильная. Сертификаты, техобслуживания, поверки... И всё это за немаленькие деньги... А деньги там, поверьте, не малые получаются.
    Какие там деньги, я знаю на собственном опыте. Вполне подъёмные деньги. Кроме того, это чуть ли не единственная контора в городе, которая без всяких проблем устанавливает счётчики, регистрирует их где надо, и жильцы без всяких проблем и беготни получают готовые к работе приборы. Ни договоров никаких дополнительных не надо бегать заключать, ни-че-го. Всё делает Промавтоматика. От жильцов потом требуются только показания ежемесячно.


    Цитата Сообщение от VladislavS Посмотреть сообщение
    Промавтоматика или любая другая контора с соответствующими лицензиями нужна если отношения "жилец <-> водоканал" происходят напрямую. В нашем доме все построено по схеме "жилец <-> УК <-> водоканал".
    А вот и неправда Ваша! Такая контора, которая устанавливает счётчики, нужна всегда, когда жильцы хотят установить себе счётчики. У нас тоже УК, но тем не менее. Если самим купить и установить, то потом замучаешься регистрировать и прочее... И вообще не факт, что это получится - очень даже просто Водоканал откажется принимать показания с ваших счётчиков - модель не та, иль ещё к чему-нить придерутся. Конечно, можно пойти в суд и заставить выполнять закон, но кому это надо?
    Если Водоканал уже принимает показания, то конечно, дёргаться незачем. Но ведь вопрос был в том, что жильцов уже установленные счётчики не устраивают, хотелось бы другие. Вот я и посоветовала, куда обратиться за разъяснениями, что да как...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Молодёжный совет при главе городского округа сформируют в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2019, 12:30
  2. Молодёжный совет при главе городского округа сформируют в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2019, 12:03
  3. Молодёжный форум «Территория солнца» стартовал в понедельник
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2018, 20:26
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 13:20
  5. Открылся молодёжный портал Fill our Wave
    от КостяНыч в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 19:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru