Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Зачем покупать автомобильные права?

  1. #21
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    ездил по нему каждый раз,
    а я перед сдачей по маршруту ни разу не ездила. ибо каталась по Зелику, а сдавала в Одинцово.

  2. #22
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Зачем покупать автомобильные права?
    За тем же, за чем покупают техосмотр, например. Пройти его легко (во всяком случае до ДАМовского "послабления" было) недорого и полезно, но "авторитет" этой процедуры близок к нулю.
    Рейтинг наших "прав", как эквивалент навыков и знаний, тоже близок к нулю, т.е. "права" новичка - это просто корочка НИЧЕГО не говорящая о компетенции обладателя.
    И ещё - практические навыки и знания вновьиспеченного с категорией Б никакие, с ними учеба только начинается и если человек понимает, что теперь он "в ответе", то учеба идет несколько быстрее.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  3. #23
    Новый Житель Аватар для Marra
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Теорию сдала сама за 30 секунд 20 из 20. С первого раза практику сдали 2 человека из группы. Поэтому на второй раз площадку и город я купила. Так как из положенных 18 часов инструктор уделил мне только 8, все то, чему недоучили на практике, добирала сама в пять утра по пустому городу. Никакие автомобилисты от моих водительских действий не пострадали. Другим вариантом было заплатить инструктору за частные уроки. Без инструктора я прекрасно обошлась.

  4. #24
    Rock baby, rock!!! Аватар для Noodles
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Красная, 64
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Не знаю, кому как, но мне было выгоднее именно купить.

    Во первых, чтобы идти на экзамен, пришлось отпрашиваться с работы. А это мне стоило месячного бонуса (за посещаемость), плюс месячной премии автоматом. Ну и рабочий день профукал. С первого раза конечно же не сдал.
    Чтобы сходить на пересдачу пришлось бы опять отпрашиваться. И не факт, что вторая попытка была бы успешной. Как впрочем и третья. У меня коллега восемь раз пересдавал.

    Поэтому, я после первой же попытки подошел к инструктору с предложением покупки прав.

  5. #25
    Новый Житель Аватар для Demix
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Цитата Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
    Теорию сдала сама за 30 секунд 20 из 20
    любят же люди преувеличивать...

  6. #26
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Цитата Сообщение от Noodles Посмотреть сообщение
    Не знаю, кому как, но мне было выгоднее именно купить.
    С экономической точки зрения я вас понимаю.

    Вот нашел тут некую статистику, точнее опрос: купленные права. - Форумы Калининграда
    Получается, что 70% прав куплены.
    Чего у 70% такой же расклад, как у Noodles?

    Честно говоря, как-то слегка страшновато. Хрен с ним с деньгами, но жить то хочется. Интересно, а какой процент купленных медицинских дипломов?

  7. #27
    _______ Аватар для ford1
    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    382

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Не видел и не вижу смысла покупать права, когда их не особо сложно получить и без взяток.
    Учился в РОСТО лет 5 назад (инструктор Грунин кажется). На теорию не ходил из-за учебы, по книжке и так все было понятно. Не пропустил ни одного занятия по практике: проехал каждый сантиметр площадки и всех маршрутов + прокатился в Тимоново, Бережки и тд. Сдал все сам с первого раза. Из группы (~30 человек) примерно половина решили покупать сразу, вторая половина решила попробовать. Буквально несколько человек сдали сразу, остальные завалили площадку на парковке. Пытались ли они потом сдавать ещё или купили не знаю...

  8. #28
    Новый Житель Аватар для Marra
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Цитата Сообщение от Demix Посмотреть сообщение
    любят же люди преувеличивать...
    Хих, образность мышления это называется)) Надо ваще было написать 20 из 20 за 20 секунд))

  9. #29
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Я полностью согласен с автором темы. Хорошей темы. Но у меня несколько иной вопрос. Почему те, кто купил, или был вынужден купить их, считают что теперь всё в поряде? Да, менты оборзели. Ставят население в позу пьющего оленя. Приходится платить. Но почему 18 летний индивид, с купленными правами, никак не может догнать, что он нихрена не водитель? Он просто покупатель. Я сам закончил 2 автошколы, но знаю, что я не водила. Я не понимаю дороги. Я не хочу восстанавливать права. (25 лет назад остались в армии.) Мне дважды пытались подарить авто (2101,2106). Я отказался.
    А они сразу профи? Меня дважды такие профи чуть не раскатывали по асфальту. Если автомобиль считается источником повышенной опасности, то такой покупатель и является самой опасностью. Неужели взрослому человеку необходимо крупно влипнуть, чтобы понять элементарные вещи. Он садится на новенький автомобиль, чувствует себя шумахером и начинается русская рулетка. Авось. А если не авось? Изуродовал свою (чужую) машину, покалечился? А, не дай бог, зашиб кого-то? Принёс горе в свою и чужую семью. И в результате молодой и красивый, но уже без машины, строчит телогрейки и грызёт локти. Чего проще, хочешь уметь - учись.
    Хочу внести свои пять копеек. Если кто-то хочет, но не может, не по карману, нет возможности или времени (нужное подчеркнуть) брать частные уроки, посмотрите ЗДЕСЬ. Но не скачивайте! Все ссылки ведут на повреждённые архивы. В них по 100 с лишним Мбайт не хватает. Я 4 раза качал, пока не нашёл в инете нормальный архив. Сдуть можно у меня на ЯНДЕКС.НАРОДе. Проверял. Работает. Вирусов нема. Да и скорость в неск. раз выше.
    Я, конечно, понимаю, что это всё совсем не то. Но, лучше что-то, чем ничего. Мож кому пондравится.
    P.S. В случае распаковки .iso на жёсткий диск, запускать vojd.exe
    Последний раз редактировалось borisych; 02.12.2011 в 17:47.

  10. #30
    Rock baby, rock!!! Аватар для Noodles
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Красная, 64
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Получается, что 70% прав куплены.
    Чего у 70% такой же расклад, как у Noodles?
    Честно говоря, как-то слегка страшновато. Хрен с ним с деньгами, но жить то хочется.
    Не вижу ничего страшного. Если человек отучился в автошколе и просто не получилось сдать с первого раза. А пересдавать финансово накладно выходит. Если есть голова на плечах, то пофиг, получены честно права, куплены или вообще подарены. Имхо.

    Мне лично больше страшно от всяких как бэ "гонсчегов" и "профессионалов", которые думают, что они одни только правильно ездят, а другие тошнят и тупят на дороге.

    з.ы: лично я со своими покупными правами стараюсь ездить по правилам, особенно касательно скоростного режима. За год меня 4 раза останавливали сотрудники ГИБДД: 3 раза для проверки документов и один раз попался около кинотеатра у нас - под кирпич повернул с Почтовой. Знак не заметил в листве, да и не до него как то было. Больше внимание уделял, чтобы кто нибудь под колеса не выскочил. И все.
    В городе не больше 70 км/ч, за городом максимум 100 (и то летом).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Автомобильные новости
    от GT в разделе Автоклуб
    Ответов: 577
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 22:14
  2. Автомобильные заводы России
    от TuMiNi в разделе Автоклуб
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 18:39
  3. Особые автомобильные номера
    от odooleg в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 23:32
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.01.2006, 12:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru