Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Сколько стоит ваш голос на выборах?

  1. #1
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Сколько стоит ваш голос на выборах?

    Зашёл у нас сегодня с коллегой разговор о выборах, и она у меня спросила: за какую сумму ты проголосовал бы за ЕдРо? Это не предложение было, не подумайте плохого) Я за них свой голос отдам только если вырученных денег хватит на приобретения жилья и гражданства где-нить за бугром, потому что при такой власти жить в России невозможно)
    Вот и стало мне что-то любопытно, кто что думает на эту тему? В смысле у кого почём совесть)

  2. #2
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Сколько стоит ваш голос на выборах?

    в этой теме либо отвечать откровенно либо не отвечать вовсе. однако, найдётся масса людей, которые будут писать ответ, затем сотрут его, посчитав тупешечным, а некоторые просто поставят сердечки автору.

    а я вот постараюсь ответить.
    я вот далеко не моралист, но и к безнравственным себя не причисляю. родители воспитывали на честности и справедливости, добропорядочности. а улица конца девяностых начала двухтысячных воспитывала от обратного постоянные терракты по ящику, близкая война на кавказе, годовалые задержки зарплаты отцу ( о да, я прекрасно помню те месяцы на картошке и солёных огурцах), массовое поклонение криминалу, знакомые-героинщики и так далее, можно перечислять до бесконечности, всё это коснулось каждого из нас, а если не коснулось - значит вы марсианин.

    так вот если идти от начального воспитания, родителей - я бы, конечно, подкуп осудил, выставил за порог, сказал бы как есть в лицо, что вы
    "ворьё, мало крови русской попили - хрен вам а не голос. кого угодно подкупите, а неподкупного Доброго жука-верещагина ни за какие коврижки. Я вам не мальчиш-плохиш, что Родину за корзину печенья да бочку варенья продаёт, катитесь кубарем в свою страну дураков и не мешайте жить..." и т.д и т.п.

    на что вы, форумчане, скажете - как же, нашёлся тут идеалист, ты гонишь. А я повторюсь - это если бы я пошёл по первому варианту. Но вокруг увы не республика Чад, где человека в пустыне не пересечёшь за двести километров, а у нас 21 век на дворе. И характеризуется он для нашей страны (начало века так точно) просто Повальной Продажностью Всех Всем. И если ты не продаёшься, значит тебе просто не предлагали.

    Вариант два. Отметите его немедленно, как историю про Красную шапочку и поезд имени Коминтерна. Никто и никогда вам не предложит за голос (да хоть вы зальётесь им как Хиль про трололо) квартиру, да и темболее заграницей, да и эквивалент. Вас просто пошлют туда, сами знаете куда. отпадает

    Третий же вариант. К сожалению (я уверен, к всеобщему), он подходит всем. Всё-таки согласиться. И вот тут вступают другие правила, которые навязаны не вами, а покупателем голоса (Едро не едро, сёдня едро покупает, завтра помойное ведро, это будет всегда, ибо депутатские места у нас самые лучшие для любого зала). Это будет от 100 рублей до где-то 2000. Не больше.

    Рассуждаем далее. Из всех моих знакомых, кто постоянно говорит, что свалит зарубеж, не уехал никто. Из тех, кто там живёт или жил (да-да, бывало и такое, подруга из Петрозаводска жила в Финляндии 6 лет и вернулась. Потому что они дебилы. Реальные. И так она рассказывала, что мне для пмж больше никакая скандинавия не подходит, если жить - то общиной и точно с большой семьёй, но это её оценочное суждение, впрочем, убедила) реально не счастлив никто
    Потому что никому мы там нафик не нужны. Потому что уехав туда в сознательные 30 лет, даже мегаобразованным математиком или программистом или ещё кем-то, спортсменом, ты всё равно будешь все вечера торчать в нашем жж, читать наши новостные сайты.
    И не отучишься от России никогда. Потому что тут дом, и не ты дом выбирал, а он тебя. Немногие перестроятся. Да что далеко ходить - у нас столько шалтаев-болтаев, кто не может из Солнышка даже в Москву переехать, кто Питера живого не видел ни разу и т.д.
    Короче зарубежом для простого человека - не вариант
    Другой вариант - когда ты сам вхож в т.н. "элиту". Людей, которые нееее, не думайте, что они умнее. Скорее, кому-то повезло. С должностью, с роднёй, с выбором чего-то ещё, кого-то пристроили, кто-то просто ворует, часть конечно же и не малая - заработала своим умом. Но все эти люди (к всеобщему сожалению, не мы с вами, философы-идеалисты, так вот - все эти люди уже давным давно купили дома заграницей, и дети там отучились. И при случае они как раз туда свалят и не будут мониторить вечерами жж. Просто сидеть там с местными элитами по гольф-клубам ходить. И говорить - что все русские - свиньи, один он вырвался и то благодаря тому, что у него в венах течёт кровь польских дворян Белавинских например. А русские - гавно и терпилы.... Есть и такие упыри, что ж поделать - мы их каждый день можем лицезреть, а плоды их - в окне и в голове....

    Закончу всё-таки ответом на вопрос:
    Продамся ли я на этих выборах за 100 рублей. Разумеется, нет. Ну бред. Ну я пожил уже при Этой власти, которая с разгона гкчп тут рулит, те кто историю знает все всё прекрасно понимают. За две тысячи меня тоже жопит. Всё-таки жулики и воры...ну всё понятно, кажется. Но...
    А теперь взглянем на обстоятельства жизни.
    Я не работаю на постоянке с июня вроде или с мая месяца. То есть около полугода. Не считая нескольких халтур различных (всё законно и очень весело)
    денег я не заработал. Все сбережения закончились напрочь в начале октября. А у меня ремонт - полквартиры разгромлено. Живу сейчас у родителей, пришлось вернуться из Москвы, где некоторое время снимал квартиру.
    Продать голос за несколько большую сумму, оглядываясь на обстоятельства?
    Ребят, честно - продал бы. Тысяч за 5 я бы сейчас продал. У мамы день варенья, а я не подготовлен. А теперь придётся продать что-то из личных вещей, допустим синтезатор. Или вдолг у друзей занимать, но на носу идиотский новый год, все семейные - всем нужны деньги, а занимать я противник.
    а тут бы продал. и молчал бы. и даже может громче обычного кричал бы что все негодяи-сволочи властьимущие. загнали меня и страну в жопу

    а выходит, что в попец загнал себя я. ведь путин не виноват, что мне хочется посидеть дома, играть целыми днями на гитаре, писать песни и малевать картины, готовить ужины а по выходным бегать на рыбалку или напиваться с теми, кто хочет со мной напиться по каким-то причинам..

    Вот такой у меня ответ. Если бы я прочитал его - я бы тему закрыл. Тут даже добавить нечего. И не надо тут верещать, что я предатель-изменник. Скорее всего, это неявный случай измены Родине. Чуточку присунул, стало стыдно, надел трусы и хлопнул дверью (да простят меня несовершеннолетние, которым давным давно пора спать) Это не значит, что моя совесть пятифан стоит. Иногда она вообще ничего не стоит, а иногда - всех кораллов и жемчугов дна морского...И у каждого так. А если не так - значит вы марсианин.


    П.С. - Родни в израэле у меня нет, а была бы, позвали бы - всё равно не поехал. Хрен им всем. Назло доживу до старости туточки и стану дедом-рэйпером.
    Последний раз редактировалось Добрый жук; 01.12.2011 в 02:20. Причина: ну и как же без них!
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  3. #3
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Сколько стоит ваш голос на выборах?

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    за какую сумму ты проголосовал бы за ЕдРо?
    Про сумму интересный вопрос, наверное нет, не надо таких красивых котят, а вот если всё же рассматривать "нематериальные блага", то я бы отдал свой голос за ЕР в "обмен" за передачу пары-тройки министерств в "ведение" например КПРФ. Только полностью, с сохранением бюджета, с возможностью делать любые кадровые телодвижения. И потом бы посмотрели на результат, вот так постепенно, шаг за шагом и можно вылезти из ......

    А министерства для начала образования и здравоохранения.....

  4. #4
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: Сколько стоит ваш голос на выборах?

    Многа

  5. #5
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Сколько стоит ваш голос на выборах?

    Бесплатно.

  6. #6
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Сколько стоит ваш голос на выборах?

    смотря за кого... за ЕР, ну... 200 тр согласился бы

  7. #7
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Сколько стоит ваш голос на выборах?

    Мой голос бесплатный.....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #8
    Участник Аватар для YAD
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Сколько стоит ваш голос на выборах?

    ничего он не стоит, а если не пойдете на выборы, то будет лишний голос у едросов

  9. #9
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Сколько стоит ваш голос на выборах?

    Цитата Сообщение от Добрый жук Посмотреть сообщение
    Потому что никому мы там нафик не нужны. Потому что уехав туда в сознательные 30 лет, даже мегаобразованным математиком или программистом или ещё кем-то, спортсменом, ты всё равно будешь все вечера торчать в нашем жж, читать наши новостные сайты.
    И не отучишься от России никогда. Потому что тут дом, и не ты дом выбирал, а он тебя.
    Глупое враньё.

    У меня куча знакомых живёт за бугром. Только бывших любовниц я туда четырёх штук замуж выдал. Одна пара тут поженилась, а потом в Амстер свалила. А уж корешей всяких туда уехало не меньше десятка. И никто пока не вернулся.
    И что характерно на российском форуме сидит всего один. Ещё парочка может изредка заходят.
    Но при этом его форумы раскиданы вообще по всему миру. Любимый -- в Австралии, хотя сам живёт в Пасадене.

    Когда я с ними встречаюсь или созваниваюсь- о России не говорим совершенно. Даже если разговор хоть каким- то боком о ней заходит я по ихним рожам сразу замечаю, что это для них совершенно неактуальная тема, хотя у всех здесь живут родственники или родители.

  10. #10
    Горожанин Аватар для Денис Рон
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    374

    По умолчанию Re: Сколько стоит ваш голос на выборах?

    ДА что вы все о грустном, лучше про Доминикану нам поведайте

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кому предлагали деньги за голос на выборах в президенты?
    от Yulashka в разделе Политика и экономика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 00:03
  2. Сколько стоит репетитор?
    от Евалана в разделе Образование и наука
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 15:14
  3. Сколько стоит дом построить?
    от Мося в разделе Дом и дача
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 23:00
  4. Сколько стоит натуральная ёлка?
    от юляш в разделе Беседка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 11:30
  5. Сколько сейчас стоит электроэнергия?
    от PUMA в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 23:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru