Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Вымогательство от УК Финстрой-Эстейт

  1. #1
    Прохожий
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию Вымогательство от УК Финстрой-Эстейт

    Уважаемые форумчане, помогите разобраться в ситуации.
    Всегда вовремя оплачиваю коммунальные платежи, поэтому, когда в прошлом месяце получила платежку с задолженностью очень удивилась и пошла в эту контору выяснить откуда задолженность, прихватив все оплаченные квитанции. Естественно, откуда у меня задолженность при всех оплаченных квитанциях, мне ответить не смогли и посоветовали обратиться в бухгалтерию этой УК. В бухгалтерии мне сказали, что моего платежа, который, был произведен почти месяц назад они не видят и посоветовали обратиться в Сбербанк через который я оплачивала квитанию. Я оформила претензию к банку. Через несколько дней из банка мне перезвонили и сообщили, что мой платеж перечислен на счет этой компании. Но Финстрой-Эстейт моего платежа опять не видит и опять шлет мне долг.
    Требуют предоставить из Сбербанка платежное поручение.
    У меня вопрос. Квитанции, которые мы оплачиваем, вообще документом не являются?
    На каком основании Финстрой-эстейт требует от меня платежное поручение?
    Почему, я, оплатив вовремя коммунальные платежи, мотаю себе нервы, доказывая, что у меня нет долгов?
    Вообще, эта Финсторой-эстейт очень непорядочная компания.

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Вымогательство от УК Финстрой-Эстейт

    У меня другой опыт общения с компанией. Противоположный. А не нравится - так можно сменить.
    Но история интересная, да. Они недавно отказались от услуг ЕРКЦ и им передали всю базу. Может в ЕРКЦ чёт потеряли? Но в любом случае должно быть достаточно квитанции с отметкой банка.

    А на приёме у Фурина были? Это директор Финстроя. Если нет, то сходите, он вроде адекватный человек.

  3. #3
    Прохожий
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Вымогательство от УК Финстрой-Эстейт

    Эта история началась раньше, чем они отказались от услуг ЕРКЦ, в ЕРКЦ я тоже была, а вот на приеме у Фурина - нет, спасибо за совет.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Вымогательство от УК Финстрой-Эстейт

    Если эта история началась раньше, то это косяк ЕРКЦ. Не зря Финстрой от них отказался.

    А, кстати, что Вам в ЕРКЦ сказали?

  5. #5
    Прохожий
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Вымогательство от УК Финстрой-Эстейт

    В ЕРКЦ мне сказали, что Финстрой-Эстейт не предоставил им сведений о моем платеже и посоветовали обратиться в бухгалтерию этой компании, а уже из бухгалтерии меня отправили в банк, вот так гоняли, как зайца. Это из тех историй, когда заплати и не спи спокойно.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Вымогательство от УК Финстрой-Эстейт

    Смешно, право слово. Это ЕРКЦ сначала получает деньги, а потом уже перечисляет УК то, что им положено, а не наоборот. Это ЕРКЦ должно предоставить Финстрою данные. Неудивительно, что после таких косяков с ЕРКЦ никто дружить не хочет.
    В начале года у ЕРКЦ была неразбериха тоже с платежами, очень многим начислили долги несуществующие. Но тогда всё решалось простым предъявлением оплаченной квитанции. Думаю, что и в Вашем случае должно быть так же, потому что чек - это документ. Надо поговорить с Фуриным (мягко) или с директором ЕРКЦ (жёстко), напирая на то, что у Вас есть официальный документ, и грозя судом. Ещё можно пригрозить обратиться в Администрацию, жалобу накатать на ЕРКЦ и на Финстрой заодно.

  7. #7
    Прохожий
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Вымогательство от УК Финстрой-Эстейт

    Да...в какой стране живем, если за вовремя оплаченное ЖКХ судиться придется!

  8. #8
    философ Аватар для vladen
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Вымогательство от УК Финстрой-Эстейт

    это не вымогательство, это расписяйство, и можно ли доверять компании, у которой нехватает сотрудников и времени, чтобы бабки пересчитать, когда же они займутся заменой вентилей и кранов, уборкой мусора и чисткой придомовых территорий, собственно говоря той работой, за которую они баблосы стригут.

  9. #9
    Прохожий
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Вымогательство от УК Финстрой-Эстейт

    У нашего дома к этой компании претензий очень много. Например, я в течении трех недель каждый день звонила и просила, чтобы пришел электрик и проверил электрику в подъезде, так, как ни одна лампочка не горела, в подъезде кромешная темнота на свех этажах, лампочки мы можем и сами вкрутить, но вот исправить электрику не можем. Каждый день мне отвечали, что электрик уже идет и так три недели.
    На чердаке и на подходе к нему нет замков. Чердачное помещение в нашем доме огроменное, там нетолько город БОМЖей может разместиться,но и много чего другого можно разместить. Как же борьба с терроризмом? Ну а насчет уборки - уже наверно и внимание никто не обращает, сами убираемся.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Вымогательство от УК Финстрой-Эстейт

    О, как я вас понимаю, мне начислили долг+пени, хотя я оплачиваю вовремя(спать спокойно не могу, пока не оплачу-))). Я пошла в "МУП" "ЕРКЦ", минуя "Фин-Строй", там долго мычали про долг, мол надо раньше платить. Я говорю, что я плачу вовремя. а как проходят у них платежи мне по-фигу, они пытались уйти на обед(ЕРКЦ МУП), но поняли. что пока я не выясню ситуацию, в покое милых барышень не оставлю. Итог: открыв базу они увидели. то. что у меня не оплачен март 2010 года, на что я предоставила квитанцию и они внесли мой платеж. На квитанция еще три месяца писали долг пени, я его игнорировала....А по работе "Фин-Строй"- халявщики, пока сними не разберешься. Отремонтировали козырек у подъезда на Ленинградской 2(козырек рушился-бетон крошился так они прибили гофрированный кусок железки по краю-)), а списали, я думаю, как кап. ремонт .Уборщица- таджичка не убиралась два месяца, пока не позвонили в "Фин" и не возмутились, полы она только подметает, а не моет, пирилла, и окна не протирает от пыли, метет" на сухую", так, что в подъезд не войдешь-пыль столбом, на замечания -огрызается в след.Была у нас нормальная руссккая женщина-чистота, пыли нет, так поменяли на сестрицу-таджичку. Единственное, что сделал "Фин" более-менее хорошо, так это крыльцо подъезда.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Управляющая компания «Финстрой» вошла в 20-ку лучших в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 10:58
  2. Компания Финстрой-Эстейт вообще существует?
    от Oleg Frolov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 13:11
  3. Трех судебных приставов задержали в Солнечногорске за вымогательство 1 млн рублей
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 06:36
  4. Коллективная жалоба к УК Финстрой (ул. Юности д.4)
    от AlexanderTSG в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:26
  5. В Солнечногорске наркополицейскому дали «условно» за вымогательство
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 15:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru