Результаты опроса: Кто должен прийти к власти чтобы улучшить жизнь простых смертных?

Голосовавшие
213. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Силовики

    46 21.60%
  • Простые рабочие

    35 16.43%
  • Олигархи

    26 12.21%
  • Коммунисты

    27 12.68%
  • Молодёжь

    79 37.09%
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Кто должен прийти к власти чтобы улучшить жизнь простых смертных?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    737

    По умолчанию Кто должен прийти к власти чтобы улучшить жизнь простых смертных?

    Мы все ругаем нашу власть, правительство, депутатов, глав администраций, а кто, по вашему мнению, должен прийти к власти, что бы улучшить жизнь простых граждан?
    Я предлагаю следующие варианты, может, кто предложит свои.
    1. Силовики - военные, менты, ФСБшники.
    2. Простые рабочие - те, кто работают на заводах, фабриках, фермах.
    3. Олигархи - те, кто успешно наворовали в эпоху перестройки и теперь живут припеваючи.
    4. Коммунисты - здесь я ни чего объяснять не буду, это отдельная каста.
    5. Молодежь - люди до 30 лет (на данный момент), те, кто выросли в этой стране, а не в СССР, с хорошим образованием.
    Я сам склонен к двум пунктам, в большей степени к пункту Молодежь, потому что, это люди которые выросли в ЭТОЙ стране и им, то есть нам, видней куда её вести. Второй пункт, к которому я склонен, это олигархи, это люди у которых всё есть, и воровать они не будут, а значит нам, простому народу больше достанется, к тому же это народ не глупый...
    А что вы думаете по этому поводу?

  2. #2
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию

    как я уже говорил, дураки есть везде... поэтому ъотелось бы умных людей... которые развивали страну экономически и при этом не забывали про армию, воспитывали патриотизм.. т.д.

  3. #3
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vodorod
    как я уже говорил, дураки есть везде... поэтому ъотелось бы умных людей... которые развивали страну экономически и при этом не забывали про армию, воспитывали патриотизм.. т.д.
    а умные еще быстрее воровать научатся ИМХО - наш народ заставить "работать" и отучить воровать можно только силой... к огромному моему сожалению :(

  4. #4
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnotherView
    никто Пока сам не научишся улучшать свою жизнь, никто ее тебе улучшать не станет.
    Цитата Сообщение от Simple
    так что абсолютно согласен с AnotherView, мы сами делаем свою жизнь.
    Цитата Сообщение от Ворон
    Нужно, чтобы сам смертный захотел сам изменить свою жизнь... и начал ёё изменять (других вариантов нет).
    Я с вам полностью согласен, всё в наших руках и пока мы сами не захотим улучшить себе жизнь, ни кто нам её не улучшит, но и вы со мной согласитесь, для того, что бы мы могли что-то сделать, развиться, самоутвердиться, подняться в стране должны быть созданы благоприятные условия для этого, а тут, блин, новая схема налогооблажения и т.д., так кто-же может потянуть и разобраться в этой нашей загадочной России???

  5. #5
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прихлоп
    ... но и вы со мной согласитесь, для того, что бы мы могли что-то сделать, развиться, самоутвердиться, подняться в стране должны быть созданы благоприятные условия для этого, а тут, блин, новая схема налогооблажения и т.д., так кто-же может потянуть и разобраться в этой нашей загадочной России???
    Не соглашусь. ВСЁ начинается в наших головах, а не в головах "добрых царей".
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #6
    N.O.M.A.D. Аватар для NOMAD
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    Не нашёл варианта..разве что старик Хоттабыч (шутка)
    Во первых ,это должен быть человек ,который осмелится чётко определить и ОБОСНОВАТЬ критерии "простой смертности".
    Ежегодный доход (до 25000$- простой смертный ,после -богема)?
    Общественное положение(Уборщица тётя Маша- простая смертная ,директор АОЗТ "АБВГДЕЁиП" с уставным капиталом 10000 рублей -продвинутый мэн)?
    Что?Надо же определить ,чью конкретно жизнь пытаться улучшать.
    никто Пока сам не научишся улучшать свою жизнь, никто ее тебе улучшать не станет.
    По поводу самодеятельных "кузнецов своего счастья" и прочих ,которые сами как-то обустраивают своё бытие:
    Все простые смертные ЗАВИСЯТ от Государства ,а государство -это армия и тюрьма т.е ЗАКОН.
    И пока ЗАКОН не позволит простым смертным ковать своё счастье так как им хочется ,они этого делать не смогут ,иначе см. выше.Большинство же умственных затрат "кузнецов" сейчас занимает поиск дырок в ЗАКОНЕ,что мы успешно наблюдаем по TV.Некоторых даже сажают.

    Возвращаясь к главной теме ,повторю.По моему мнению, в первую очередь - тот ,кто определит и убедительно обоснует ,чтобы никому не обидно было...

  7. #7
    Hi, teenagers! Аватар для AnotherView
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Ogurtsovo-LED-sometimes Sunhill
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    никто Пока сам не научишся улучшать свою жизнь, никто ее тебе улучшать не станет. Ну или сам попадешь во власть и твоя жизнь тут же улучшится....и все тебе завидовать будут ;)

  8. #8
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Всем не угодить, так что абсолютно согласен с AnotherView, мы сами делаем свою жизнь.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  9. #9
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Всех понемногу. В каждой твоей радикально выделенной группе есть минусы...
    "Femina in vino non curator vagina."

  10. #10
    ~~~~~~~~~~~~
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barabankin
    Всех понемногу. В каждой твоей радикально выделенной группе есть минусы...
    Истину глаголишь! Опередил...
    По моему мнению и мнению высказанному Водородом
    Цитата Сообщение от Vodorod
    дураки есть везде...
    тоже самое и с умными, они есть и во всех категориях!
    Силовики: люди по сути дела должные уменьшить уровень коррупции в стране.
    Простые рабочие: те, кто, как никто близок к интересам среднего класса, как никто знает, что нужно человеку простому для жизни, а не сведения концов с концами.
    Олигархи: люди в большинстве своем очень сметливые, коварные и алчные, но именно они знают как порой сделать деньги даже из ничего.
    Коммунисты: и среди них есть очень умные люди, не все из них приверженцы коммунизма-утопизма (того к чему мы 70 лет шли и не дошли); у коммунистов есть отличные идеи социальной направленности.
    Молодежь: понятие очень расплывчатое... но делать что-то сейчас без влияния со стороны свежих умов тоже не правильно.

    В опросе к сожалению нет варианта для меня...
    my icq number: 249-125-565

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Простые рецепты из простых продуктов
    от Kulerina в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.10.2021, 18:55
  2. Вслед за Mercedes в Подмосковье могут прийти и другие известные автопроизводители
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 11:10
  3. Как улучшить кач-во видео?
    от Aha в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 14:54
  4. Хочу улучшить комп
    от Mr.Titan в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 14:11
  5. Немного простых истин =)
    от Eclipse в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 22:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru