Я хочу написать о истории, произошедшей в д. Кривцово, на базе ТрансАгроЭкспорт, на ООО «Валенсия». В ночь на 06.12.2011 года, прямо во время работы там зарезали моего земляка. Его убили ни за что. Просто все очень устали. Начальники заставляют работать с 8 утра до 3-5 ночи. Работники спят по 3-4 часа. Все работают в воде и когда чистят лук иногда дышать нечем. Нас работает больше 40 человек. Много бы уехали домой, но на билет не могут заработать. Платят 8-12 тысяч в месяц и нет столовой. Болеть нельзя. Нет выхода с базы ко врачу. Как они без наших медкнижек к Сэсу ходят? Директор кричит и зарплату не вовремя дает, она знает что мы без документов, и не куда не уедем и не пойдем жаловаться. Она дружит с Милицией и охраной птицефабрики и ничего не боится. Даже после убийства, как ничего не случилось. Убийцу арестовали, а из чего так вышло никому ненужно понимать. Почему так? Ведь все наши начальники на работе с Украины, говорят по Украинский и они тоже без документов и им тоже не платят. И все молчат – боятся хозяев. Он тоже с Украины но богатый и для него все Русские, Таджики и Узбеки рабы. Купил всех в Москве, теперь здесь. Ни ужели во всем Солнечногорском районе нет власти и силы и не купленных начальства? Письмо не аноним. Я боюсь подписаться. Приезжайте к нам и мы все расскажем и представимся. Работники ООО «Валенсия».