Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Референдум

  1. #1
    Прохожий
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    25

    По умолчанию Референдум

    Сейчас на серебряном дожде, ведущий грамотную вещь озвучил.
    Нужно собрать 10 миллионов подписей и провести референдум об отмене результатов выборов. На мой взгляд, это, во-первых - реально, во-вторых - действенно, в-третьих - бескровно.
    Помимо главного вопроса, можно поднять ещё несколько…
    Что думаете?

    и ещё не по теме...

    Возможно, я не первый, кому пришла эта идея, но озвучу.
    А неплохо было б создать ресурс, на котором опубликовать номера участков и фамилии председателей УИК с явно фальсифицированными результатами (нарушениями). Во-первых, эти люди войдут в историю, как честные и бескомпромиссные борцы за идеи ПЖиВ, ведь без согласия председателя, махинации вряд ли возможны, во-вторых эти участки станут ориентирами для наблюдения на следующих выборах, а это уже немаловажно.
    Сайт с картой нарушений, по-моему, есть, но ведь, насколько я понимаю, есть участки, на которых нарушений не зафиксировано, по разным причинам, но результаты - неправдоподобны.
    Пусть люди знают своих «героев» в лицо. Соседи, знакомые, коллеги, родственники. Ведь пока они безнаказанны, это будет продолжаться.
    Последний раз редактировалось Kob_alt; 08.12.2011 в 08:48.

  2. #2
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Референдум

    Цитата Сообщение от Kob_alt Посмотреть сообщение
    Сейчас на серебряном дожде, ведущий грамотную вещь озвучил.
    Если бы ведущий ещё понимал о чем говорит...
    Никакой юридической силы эти подписи иметь не будут, хоть их 100 миллионов будет. Инициатива по проведению референдума принадлежит не менее чем 2 млн граждан (не 10 млн.) с охватом многих субъектов федерации; на основании этой инициативы дату проведения референдума назначает Президент, с согласия Конституционного суда. Медведев так и разбежится проводить такой референдум об отмене выборов (он был единственным в федеральном списке от ЕдРа).
    На федеральном уровне после принятия Конституции Российской Федерации референдумов не проводилось. Различные политические силы (коммунисты, правые, экологи) выдвигали инициативы проведения референдумов по различным вопросам, но все эти инициативы были остановлены на стадии выдвижения.

  3. #3
    философ реалист Аватар для трезвый
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Между Россией и Москвой
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию Re: Референдум

    Цитата Сообщение от Kob_alt Посмотреть сообщение
    провести референдум об отмене результатов выборов
    Развеселил . ЕдРо дает провести референдум , реальные результаты которого ставят под сомнение их же властные полномочия . Это то же самое , что отправить петицию от общества к власти ; " Вы же воры и жулье , поэтому , будьте добры , перестаньте воровать и жульничать и откажитесь пожалуйста от власти... Самому не смешно ?! А вот премьерзидент поржал бы от души!

  4. #4
    Прохожий
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Референдум

    Мне реально не смешно. А Конституцию, пока ещё, отменить не успели. Сроки принятия даты проведения (назначаемую президентом) я не знаю, но они, наверняка, есть... но на мой взгляд, это реальный бескровный выход из ситуации. Другие варианты - проглотить и молчать или выходить на улицы...

  5. #5
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Референдум

    Цитата Сообщение от Kob_alt Посмотреть сообщение
    А Конституцию, пока ещё, отменить не успели.
    Есть Закон о Референдумах. там всё написано. Пока ещё никому "пробить стену" не удавалось, хотя те же коммунисты пытались не раз это сделать.
    Федеральный конституционный закон Российской Федерации от 28 июня 2004 г. N 5-ФКЗ "О референдуме Российской Федерации" — Российская Газета

  6. #6
    философ реалист Аватар для трезвый
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Между Россией и Москвой
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию Re: Референдум

    Цитата Сообщение от Kob_alt Посмотреть сообщение
    Мне реально не смешно. А Конституцию, пока ещё, отменить не успели.Другие варианты - проглотить и молчать или выходить на улицы...
    Не смешно многим уже , тут не спорю . Но о какой конституции можно серьезно вспоминать , если первые (и главные..) две главы у МедвеПутина пользуются особенной популярностью в качестве туалетной бумаги . Юридически референдум не запрещен , но фактически да . Импичмент Путину сразу после выборов провести ...красота..дык кто разрешит!?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КПРФ проводит всенародный референдум.
    от Antuan в разделе Политика и экономика
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 08:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru