Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Нужны ли району педиатры?

  1. #21
    Горожанин
    Регистрация
    12.01.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    260

    По умолчанию Re: Нужны ли району педиатры?

    Раньше очень хорошая Наконечная была, она еще нас лечила, думаю она не потеряла квалификацию, только жаль мы не на ее участке, а чаще действительно приходится ездить в Москву и Зеленоград к проверенным специалистам. А государство никак не обойти, всем нужны и больничные и справки ( на это я не готова тратить деньги)

  2. #22
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Нужны ли району педиатры?

    ОЕС- вы видимо сами педиатр? Так мы, форумчане, и вы, врачи, не по разные стороны баррикад. Мы не виноваты, что наши дети болеют. А вы не виноваты, что государство загнало вас в такие условия работы.

    1.Педиаторов из 20 участков осталось 10
    это констатация факта. да, это ненормальная ситуация. вопрос- кто в этом виноват? уж точно не форумчане болеющие.
    2.Полный негатив на форуме
    это следут из вашего пункта 1. если врачей не хватает и в коридоре приходится стоять в 2 раза дольше, чем обычно- кто будут доволен?
    3.Вызывают на дом,что бы взять направление к специалисту или на анализы, были на уколах в детской поликлинике, но к педиатру им зайти неохота, надо очередь стоять (см выше)
    Девочки, есть хоть кто-то здесь на форуме, кто вызывал врача на дом, чтобы взять направление к специалисту или на анализы???? Первый раз такое слышу за 9 лет. Сама вызываю только с температурой. В регистратуре по другому и не запишут.
    Очередь стоять в 3-4 часа и вам тоже было бы неохота стоять. Я лично дарю государству (или х.з кому) детское питание- потому что провести в очереди с 2 детьми 3-4 часа я физически не могу.
    4.Угрожают Сорокиным (председатель комитета здравоохранения) или тем, что муж работает на телевидении.
    Не знаю подробностей, но: 1 вариант- вы работаете с людьми и не все могут быть адекватными
    2 вариант- вы лично не виноваты в очередях, но если есть огрехи по работе, непрофессиональном и невнимательном подходе, пациент имеет право жаловаться.
    5.Заставляют работать с 9 до 12 и с 15 до 18 плюс 8-12 вызовов на дом
    У многих тут 8-часовой рабочий день - это нормально.
    Если вас завтавляют работать сверх вашего графика- см. пункт 4- жалуйтесь Сорокину или на телевидение.

    Интересно какому мужу понравится такая работа, да и вообще если почитаешь наш форум все врачи сволочи.
    Варианта два: сменить работы или сменить мужа.
    Про всех врачей никто не писал))) Есть отдельные "сволочи". Но не все форумчане с этим согласны, и наоборот, считают их нормальными врачами. Короче соотношение, как в нормальной жизни- 50/50 (добрые/злые)

    Ну так и ходите в Добромед, ездите в Москву или Питер.
    Спасибо за совет. Но государство гарантировало нам и нашим детям бесплатную медицину. Получается, нас обманывают не только на выборах, да?????

    Просто наболело Педиатров и участковых терапевтов только ругают. Предложение к жителям Солнечногорья, если такой негатив, то откажитесь от педиатров и терапевтов и ездите на здоровье в Москву, а если не можите, то прекратите поливать грязью и добиваетесь от местной власти квартир и зарплат, нормального руководства детской поликлиникой и ЦРБ
    Это мы должны добиваться вам квартир и зарплат и в то же время ездить в Москву?! Странная позиция. Это вы такие уникальные, отучившиеся 7 лет, работающие 6 часов в день +вызовы и должны добиваться, да нет, просто с ноги сходить в нашу доблестную админсрацию и вам дадут квартиры и участки ( и еще много чего... догонят, и еще дадут..)

    Не надо противопоставлять врачей и пициентов- мы с вами обе заложнкики ситемы.

  3. #23
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Нужны ли району педиатры?

    Цитата Сообщение от OEC Посмотреть сообщение
    И кто из них плохой и безответственный и ему надо поменять работу?
    Те, кто ушёл не были плохими, но работу поменяли. Значит что-то не устраивало.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #24
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Нужны ли району педиатры?

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Значит что-то не устраивало.
    Что...что...оплата и условия труда. Эх, Москва - матушка...

  5. #25
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Нужны ли району педиатры?

    Цитата Сообщение от OEC Посмотреть сообщение
    Если Вы считаете, что данный врач не достоин занимать свою должность пишите Главному врачу ЦРБ,
    а Вы думаете от этого есть какой-то смысл?????? На это один ответ -:" А что поделать??? У нас работать некому???" -да это не мои проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что-лучше, чтоб моего ребенка вел "дворник"????? Это еще вопрос кстати, что у каждого педиатра в поликлинике есть это самое педиатрическое образование!!!!!!!!!!!!!!!!!! Козлову уже "мило попросили"???? Она (говорят/слухи не проверены-но мне 100%верится т.к. я мой ребенок сам ее "подопытный") не "услышала"пневмонию у ребеночка-сердечника (порок сердца)-уж не знаю, что с дитем-а его родители в суд подали----и уж поверьте мне-Я СЛЕДУЮЩАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если мне в ближайшее время установят "ошибку детской поликлинике"-в суд!!!!!!!!!!!!!!!
    А врач Богданова (была на заменах)????????????? Да она на расстоянии 0,5м ничего не слышит, на приеме я по 2 раза пересказывала то, что сказала 3 мин назад-это нормально????????????????? Чего она услышит у ребенка если во время "прослушивания" еще умудряется чего-то у родителя спрашивать??????????????
    Если там работают такие проффессиональные врачи-чего там работать-то, если "зашиваются"???????????? Надо идти тогда в платные клиники-и будет тогда все по расписанию и за более высокие деньги!!!!!!!!!!
    Думаю отмазка вроде "я зашиваюсь-миллион тысяч часов работы в поликлинике и еще 10 вызовов"-не должна в случае врача сработать-когда знаешь, что ты уже столько детских "душ" загубил!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #26
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Нужны ли району педиатры?

    ОЕС, я так думая что Вы или работник ПК или близкий родственник. Я Вас прекрасно понимаю, нашим врачам сейчас действительно тяжело. Некоторым врачам, замете НЕ всем, действительно нечего делать в ПК. Их надо на бумажную работу к примеру, тем самым освободив от выписывания больничных, рецептов и направлений других врачей.
    Мы все понимаем что труд медработника очень тяжелый! Но мы в этом не виноваты, попробуйте понять нас!!!
    А Вы не стем предложением "пришли" к нам. Лучше бы Вы (Работники и семьи ПК) замутили бы какой-нибудь кипишь в свою поддержку, пошли бы требовать своё у государства, а все мы в свою очередь поставили подписи в Вашу поддержку!!!! Может чего бы и добились! А придти к нам на форум и сказать что мы такие не благодарные ни к чему не приведет. Мы благодарны врачам, но не всегда пишем об этом. Но позитива всё меньше и меньше, т.к. сидеть в очереди 3 часа, пусть даже к золотому врачу, здоровья не прибавит.
    Так что если у Вас есть конкретный план действий как можно наладить работу нашей детской ПК, мы с удовольствием подпишемся, а может и поможем в чём сможем)))
    У меня к примеру есть предложение как освободить врачей от толп мамочек которые идут просто за рецептом на питание. И у врачей по свободней будет в очереди и мамы не будут с детьми долгие часы томится.
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

  7. #27
    Горожанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Возраст
    67
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Нужны ли району педиатры?

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    ОЕС- вы видимо сами педиатр? Так мы, форумчане, и вы, врачи, не по разные стороны баррикад. Мы не виноваты, что наши дети болеют. А вы не виноваты, что государство загнало вас в такие условия работы.
    Я врач, но не педиатр. По молодости приходилось принимать детей, но чем старше тем больше осознаешь ответственность и усиливается сочувствие к педиатрам. Пишу наверное потому что наболело. К сожалению хамство встречается с обоих сторон. С работой детской поликлиники знаком хорошо, никого кроме педиатров не защищаю. Самый трудный участок работы, самая большая текучка и нет притока молодых кадров (по-моему ни одного педиатра до 30 лет).
    Призыв к пациентам и врачам будьте добрей друг к другу.

  8. #28
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Нужны ли району педиатры?

    Цитата Сообщение от OEC Посмотреть сообщение
    Призыв к пациентам и врачам будьте добрей друг к другу.
    я лично добрая была последние 9 месяцев-сейчас у сына (2,8 года) хронический аденоидит 2 степени и бронхиальная астма-ребенок задыхается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! до этого мой сын был абсолютно здоровым пацаном-Вы меня, конечно, извините, но моя "доброта" куда-то улетучивается вместе со здоровьем моего ребенка.................................................

  9. #29
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Нужны ли району педиатры?

    Цитата Сообщение от OEC Посмотреть сообщение
    Самый трудный участок работы, самая большая текучка и нет притока молодых кадров
    Эти слова да Президентам в уши.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #30
    Горожанин Аватар для Swartalv
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Нужны ли району педиатры?

    Цитата Сообщение от OEC Посмотреть сообщение
    Я врач, но не педиатр.
    ОЕС, раз Вы врач, может тогда объясните нам, почему Вы врачи ничего не делаете сами, чтобы улучшить свои условия труда и вообще ситуацию со здравоохранением в городе и в районе? Может стоит занять активную жизненную позицию? Терпеть хамство уже невыносимо ни вам ни нам-пациентам! Может уже стоит действительно объединить свои усилия и предпринимать реальные действия, чтобы всем жилось лучше?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. педиатры в Детство плюс
    от Анастасия3 в разделе Семья и дети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 16:34
  2. Нужны рабочие
    от cachcir в разделе Дом и дача
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:18
  3. Зачем Вам нужны Ники?
    от Ilya_M в разделе Беседка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 26.11.2006, 21:00
  4. Нужны переводчики.
    от ~Delazar~ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 19:50
  5. Зачем нужны налоги
    от FDemon в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 20:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru