Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 105

Тема: Врачебный беспредел

  1. #51
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Врачебный беспредел

    Кусок детского места оставили, можно же это проверить, уж извините, не зашив пока, чтоб потом не оперировать снова. Поверьте, это случай с врачом очень высокой категории, заведующим род.домом нашим. причем на узи перед выпиской это было видно, но женщину таки выписали, и плевать, что с ней потом будет.А потом. не соглашусь слегка, если даже, у нас будет суперсовременная техника медицинская, то вот такие недоучки и не будут знать, что с ней делать, какой смысл такой техники. Соответственно, уровень медицины так и не повыситься.

  2. #52
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Врачебный беспредел

    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    Поверьте, это случай с врачом очень высокой категории
    Верю. Могу даже представить как это получилось. Просто у нас все знают как учить и лечить ....
    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    вот такие недоучки
    Вы уж определитесь ....очень высокая категория или не очень.

    Поймите простую вещь. Врач - любой (пусть даже "мастер спорта") не робот и не автомат. Ошибки (по разным причинам) могут случаться у всякого. Давление шевельнулось, с женой поругался и т.п. Я конечно понимаю, что перепутать строчки в Excel не вызовет такие последствиям для здоровья. Никому не желаю попасть в число врачебных "косяков", но к сожалению они бывают, причем (повторюсь) абсолютно у всех. Что из-за этого халат снять? Никто не считает успехи, а иногда и чудеса.

  3. #53
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Врачебный беспредел

    А вот я и не могу определиться, как врач высокой категории такие ошибки допускает, ведь это не из ряда вон трудная операция...Я не за то, что врачи не совершают чудеса, знаю молодого и очень ответственного специалиста из нашей ЦРБ из род.дома, знаю ее чудо, которое она совершила....

    - - - Добавлено - - -

    Если бы по мое вине умер бы человек,а я могла и знала и не предотвратила, я бы сняла халат. В других странх таких врачей лишают практики.

  4. #54
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Врачебный беспредел

    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    А вот я и не могу определиться, как врач высокой категории такие ошибки допускает
    Легко допускает, я уже говорил, что человек - это не автомат, но совершенно не легко потом ....... поэтому и курят по 2 пачки в день ....

    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    ведь это не из ряда вон трудная операция
    Бывает, что после внутримышечного на аутопсию попадают .... к сожалению.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    В других странх таких врачей лишают практики.
    Глубоко ошибаетесь. Процент в "цивилизованных" странах практически такой-же как у нас. Вина же понятие растяжимое. Если знал, что не получится, и рисковал без согласия - вот это действительно вина. Грубая ошибка (тупо шил не так, как учили) - тоже вина. А вот если что-то пошло не так и не смог "вытянуть", больно, жалко, но тут уже промысел другой "конторы". А мог или не мог - комиссия специальная есть.
    Дефибриллятор, кстати, частенько только для родственников и достают и "стреляют", чтобы потом не было разговоров, что стояли и ручки сложили. Это примерно как "пожарные без воды приехали", правда мало кто знает, что 3 тонны - это на 5-10 минут.

  5. #55
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Врачебный беспредел

    Папа 45 лет попал в Менделеевскую больницу в кардиологию(наша ремонтировалась) с прединфартктом.Он не пил, только курил и не хроник, лежал только один раз в больнице с воспалением легких. положили с прединфарктом и через месяц с ним же выписали, никаких улучшений, кардиограмма один в один при выписке и при поступлении. Итог: он умер через два дня дома, от инфаркта. я не буду передавать муки за два часа ухода из жизни, а врач который приехал по скорой так и сказал с чем положили с тем и выписали. Это нормально, а да, наверное этого врача совесть мучает и он курит по две пачки, до сих пор работая там. Таких надо сразу на пожизненное.

  6. #56
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Врачебный беспредел

    Это все демагогия, вот вы бы сами поступили, выучились, ординатуру, интернатуру закончили, поработали, тогда ваши рассуждения имели бы смысл. Это только так кажется, что со стороны виднее..
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  7. #57
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Врачебный беспредел

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Это все демагогия, вот вы бы сами поступили, выучились, ординатуру, интернатуру закончили, поработали, тогда ваши рассуждения имели бы смысл. Это только так кажется, что со стороны виднее..
    Рассуждение на уровне детского сада. Каждый человек сам выбирает, чем ему заниматься в жизни. И нужно либо делать хорошо, либо не делать совсем (жалко в России все как всегда через задний проход).
    Вы ведь осуждаете низкую квалификацию кассира в супермаркете/полицейского на улице/дорожного рабочего. Они вам также могут заявить.
    Человек, выбирая профессию врача изначально должен осознавать, куда он идет и чем там нужно будет заниматься. Его туда за уши не тянули. Так вот что называется "будь добр соответствовать".

  8. #58
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Врачебный беспредел

    Полностью соглашусь с постом выше. Или ты идешь в профессию сознательно, а там уже работаешь хорошо,особенно с людскими жизнями, либо не фига там тебе делать. Ну а демагогия или нет, только Вам я не желаю такого врача. Ой и не надо заливать, что мол врачам платят мало,бла..бла... Студент сам выбирал профессию, знал всю приблизительную з/п, пошел в институт медицинский, значит под всем этим подписался.
    Вот я педагог и сознательно шла на такую зарплату и профессию себе выбирала сознательно, теперь не жалуюсь, да и коллеги мои тоже.
    А со стороны, я видела как здорового молодого мужчину отправили на тот свет....

  9. #59
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Врачебный беспредел

    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    наверное этого врача совесть мучает и он курит по две пачки, до сих пор работая там. Таких надо сразу на пожизненное.
    Есть вариант проще. Закрыть все медвузы, разогнать все медучреждения, лечитесь граждАне обливаниями, травкой и лечебной физкультурой ..... сами.
    К сожалению бывают в нашей жизни тяжелые моменты. Мне лично тоже столкнуться пришлось, только цифра другая - 55. Есть такая штука коварная - ишемия. Никто не застрахован.

  10. #60
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Врачебный беспредел

    А по-моему проще к ответственности нерадивых привлечь, чтобы врачи-настоящие, которые несмотря ни на что, спасают людей, да и вообще полностью отдаются профессии- не страдали.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ишу репетитора химия биология на 16-17 учебный год
    от замкадыш в разделе Образование и наука
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 17:00
  2. Массаж: классический, лечебный, антицеллюлитный, баночный.
    от Галя27 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 16:51
  3. Беспредел ДПС.
    от IMP в разделе Автоклуб
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.12.2007, 13:39
  4. Учебный отпуск
    от Траливали в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 22:03
  5. Беспредел
    от buran в разделе Беседка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.09.2004, 18:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru