Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 174

Тема: Хочу научиться готовить

  1. #121
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Хочу научиться готовить

    Вот тут и про загущение и про крахмал.
    pracooking: Крахмал - Часть I - виды крахмала и особенности

  2. #122
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Хочу научиться готовить

    Что это тема глохнет? Или все позабыли как готовить простые и вкусные штучки? Или на бомж-пакеты от Роллтон перешли?
    В таком случае, я , с вашего позволения, попробую поделиться остатками мыслей. На тему жареной картошки.
    Действительно вкусную картошку готовлю так:
    Забываем о картофельной соломке в кипящем сале со шкварками. Это хорошо под водку, а не для любимого человека.
    Вначале варим картошку. Обязательно в мундире. После остывания, чистим и нарезаем. Я, например, никогда не режу соломкой. Это быстро, но хорошо для фритюра, а не жарки. Обстругиваю её дольками "по кругу" или "по сфере", как хотите. В армии научили.
    Жарить это дело надо на смеси подсолнечного и сливочного масла. До румяности.
    Вкус совершенно другой. Многие спрашивали когда на работе или халтурах случалось "дежурить по кухне".
    У меня уже пожарилась. И Вам ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

  3. #123
    странница Аватар для ElenaSever
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Хочу научиться готовить

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Или все позабыли как готовить простые и вкусные штучки?
    ну почему же. мы вот в выходные готовили ну очень простое блюдо : картошка тушеная со свинными ребрышками. С ребрышек (копченых) срезать мясо, разделить их, нарезать картошку кубиками, моркошку натереть, все это дело в чугунный казанок закинули, залили водой, посолили, поперчили, кинули лавровый листик. когда картошка станет мягкой, блюдо готово. у нас минут наверное за 15-20 было готово. мы даже не заметили. такие запахи летали по квартире пока картошечка тушилась.

    а сегодня сделаю такое блюдо: свинину потушу с черносливом и картошкой в горшочке ( рецепт вот отсюда возьму http://www.say7.info/cook/recipe/747-Govyadina-s.html).
    эх, а в морозилке еще тушка кролика лежит, но пока не придумала как его приготовить. мужу на днюху его приготовим.
    Последний раз редактировалось ElenaSever; 13.01.2012 в 07:56.
    А я такая какая есть....И вам такую меня не съесть)))

  4. #124
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: Хочу научиться готовить

    Макароны по-флотски. Отвариваем мясо-мякоть (любое на ваш вкус, можно и на косточке. в бульон при варке добавляем морковку-кусочком, луковку в шелухе мытую, соль, перец, лаврушку). Когда мясо готово, его достаем (а бульон оставляем на суп, например - картофельный) пропускаем мясо через мясорубку и отправляем его в сковородку, где уже до золотистого цвета поджарен лук, перемешиваем, еще чуток обжариваем фаршик, а потом туда кидаем макароны (сваренные до готовности). Все (мама, когда в детстве нам это блюдо готовила, счастья у нас, у детей, было полные штаны)!!!
    Суп картофельный (из оставшегося бульона) Бульон довести до кипения, опустить в него пару столовых ложек риса (промыть его до этого), когда бульон с рисом закипит, бросить картошку нарезанную (почистить не забываем). Пока варится картошка делаем зажарку - на растительном масле обжарить лук до золотистого цвета, добавить в него морковку натертую, прожарить все вместе. Когда картофель почти готов добавляем в суп зажарку, солим, перчим, лаврушку кидаем, мелко нарезанную зелень, убавляем огонь, накрываем крышкой и даем потомиться (чтобы все специи отдали свои ароматы). Приятного аппетита!!! Кстати, лук и морковку, добавленные в бульон при варке мяса, надо вынуть перед приготовлением супа.
    Вот вам обед из 2х блюд, а на третье - разотрите клюкву с сахаром или медом и залейте кипящей водой (не варить и не кипятить), остудите и получите морс (полезный и вкусный)
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  5. #125
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Хочу научиться готовить

    Цитата Сообщение от ElenaSever Посмотреть сообщение
    эх, а в морозилке еще тушка кролика лежит, но пока не придумала как его приготовить.
    Если шевельнётся, ты ему кипятка в жабры. Как в посте №#71 от Look.

  6. #126
    странница Аватар для ElenaSever
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Хочу научиться готовить

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Если шевельнётся, ты ему кипятка в жабры. Как в посте №#71 от Look.
    надеюсь меня такое не ждет. иначе это отобъет охоту есть мясо вообще)))
    А я такая какая есть....И вам такую меня не съесть)))

  7. #127
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Хочу научиться готовить

    Цитата Сообщение от люкишна Посмотреть сообщение
    Я так тирамису делаю, потому как желатин не очень люблю
    Дак тирамису так и делается, только не со сметаной, а с маскарпоне.
    А я недавно стала делать вот так тефтели: в фарш добавить отварной рис (хотя как то было и сырой закинула, времени не было), лук (мелко нашинкованный), соль, перец, немного холодной воды. Перемешать, налепить круглые тефтельки, выложить их в форму и залить соусом: обжарить лук с морковкой, можно перца сладкого добавить, добавить ложку томатной пасты, грамм 100 сметаны и воды до нужного количества, посолить, поперчить, довести до кипения и залить этим делом тефтели. Я делаю так, чтобы они почти закрыты были этим соусом. Сверху можно сыпануть сушеного укропчика. Поставить в духовку, как закипит, пусть минут 30-40 сидят там. Раньше я их сначала жарила, потом тушила, короче возни было уйма. А так и очень вкусно и детям можно и не жирное получается. Да с картошечкой-пюрешечкой, да с огурчиком соленым, али с капусткой квашеной, мммм... И 100 грамм как грится, не грех... Ой, ну это детям-то не надо уже, размечталася я ))).

  8. #128
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: Хочу научиться готовить

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Дак тирамису так и делается
    в классическом рецепте - желатин
    Тефтеееельки, у нас в семье они ежики называются - ооочень вкусно, надо как нибудь забацать Я еще люблю подливку делать из "много разных овощей" все мелко режу и тушу, а потом все как Викусик написала. Все пошла фарш доставать
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  9. #129
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Хочу научиться готовить

    Почитала вас тут..вы все просто герои? Это ж охренеть, сколько времени уходит на все вот эти ризотты-рыбы-тефтельки-котлетки
    Деушка, рассказую, терпеть не могу долго готовить и невкусную пищу тоже терпеть не могу. Научилась так: ничего не жарю практически никогда, окромя жареной картошки, которую иногда люблю. Вон там был отличный рецепт про отварить кусок говядины и схомякать его с горчицей и водкой, а из бульона сварить харчо! Теперь про рыбу. Рыбу берете любую тушкой или стейком - это вам как нра. Я беру тушку, смешиваю в мисочке рубленую зелень (петрушка, укроп), мелко рубленый чеснок, мелко рубленый красный перец, солю-перчу эту смесь. Нитираю ею тушку рыбы внутри и снаружи. Если не лень, то делаю небольшие надрезы и запихиваю туда оставшуюся смесь. В духовку на 40 минут. Вся ваша подготовка занимает 5-7 минут, остальное сделает духовка. Плов с шашлыками и бараньей ногой - это вы мужчине оставьте, хай он учится, а в девушка утонченная и нежная и всякая жирнятина вам не нужна
    Салат: грейпфрут чистите хорошо от пленок, разбираете на кусочки, к нему листовой салат и кедровые орешки, просушенные на сухой сковороде 2 минутки. Заправляете оливковым маслом (столовую ложку), соль, перец.
    Курица запеченная: тушку режете по грудке вдоль тушки, натираете ее солью, черным перцем, карри, если любите, и горчицей, можно еще сметаной немного только. На противень укладываете картошку почищенную среднего размера, на нее сверху кладете курицу и в разогретую духовку на 50мин.-1 час (если курица около 2 кг.).
    Салат ленивый: банка тунца в собственном соку, 4 яйца, сваренный в крутую, один огурец свежий большой. Все размять, огурец порезать соломкой, заправить йогуртом без добавок с лимонным соком и перцем черным.




    язва

  10. #130
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: Хочу научиться готовить

    Цитата Сообщение от ilonka Посмотреть сообщение
    Почитала вас тут..вы все просто герои? Это ж охренеть, сколько времени уходит на все вот эти ризотты-рыбы-тефтельки-котлетки
    Деушка, рассказую, терпеть не могу долго готовить и невкусную пищу тоже терпеть не могу.
    и т.д и т.п только все ваши прекрасные рецепты можно было написать простым человеческим языком - с людьми, однако, общаетесь.
    По-моему, здесь никто не написал, что каждый день готовит

    Цитата Сообщение от ilonka Посмотреть сообщение
    ризотты-рыбы-тефтельки-котлетки
    Ну, а вам если нравится

    Цитата Сообщение от ilonka Посмотреть сообщение
    отварить кусок говядины и схомякать его с горчицей и водкой
    это ваше право. И уверяю вас

    Цитата Сообщение от ilonka Посмотреть сообщение
    девушка утонченная и нежная и всякая жирнятина вам не нужна
    это не противоречит умению ХОРОШО И ВКУСНО готовить.
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Многоквартирные дома округа продолжают готовить к осенне-зимнему периоду
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2020, 15:40
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 13:10
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 21:12
  4. Как научиться готовить?
    от q1212 в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 15:36
  5. Вы не любите мышей? Вы просто не умеете их готовить
    от Viper в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 08:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru