Страница 3 из 59 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 585

Тема: Зюганов или Путин?

  1. #21
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Зюганов или Путин?

    Я не хочу, чтобы во главе страны,где я живу, были воры.
    Я не хочу,чтобы природные богатства принадлежали не народу,а кучке людей.

    Но всё распределено и в экономике,и во власти, и армия,и генералитет полиции понимают,чего они лишаются,в Думе- Едро,не готовое утверждать новые законы- значит,надо распустить Думу,назначать новые выборы-иначе всё нелигитимно;а суды,СМИ, иностранные компании,завязанные в экономике?

    Вот так легко отдать приказ,и все стали во фрунт? Эта простота действий да ещё на примере Венесуэлы(не хватало ещё поговорить о Лихтенштейне)- на самом деле,обман избирателя с надеждой,что,дескать,всё равно не победим,что тут ещё распинаться...

    --- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ---

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Люди в погонах(любых погонах) должны и обязаны подчиняться приказам руководства по Уставу и Закону.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Поменять правящую вертикаль. Самым коренным образом.
    Поменять или сломать?
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  2. #22
    Укушенный мухою. Аватар для PODVAL20
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    1,136

    По умолчанию Re: Зюганов или Путин?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    У Китая есть главный козырь - огромное количество трудоспособного населения, и этот козырь работает на страну.
    Я был в Китае три раза, первый раз, ещё в конце 80-х, проехал его вдоль и поперёк, я знаю как одеваются китайцы, чем они питаются, как они работают.
    Antuan, не дай Бог нам когда-нибудь жить, как живут люди в Китае.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Наш козырь - огромная территория и богатейшие недра, но это все работает на кучку олигархов (ельцинских, путинских), которые по лондонам и швейцариям (в основном), пилят что осталось в наследство от СССР, ну и плюс огромное количество чиновников, которые доворовывают уже на "местах" (тут тоже примеров- завались).
    Наш козырь может когда-то сработает, работал же какое-то время. Только боюсь к тому времени, население нашей страны составит три человека.
    Курю сосиски и крабовые палочки.

  3. #23
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Зюганов или Путин?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение

    Поменять или сломать?
    что касается силовиков - тут опять же из- за специфики все боле- менее просто. Поменять верхушку и по среднему звену пройтись как следует. Ломать тут уже нечего - "все украдено до нас". Надо заново строить всю вертикаль- это единственный выход.


    Не нравится Венесуэла - посмотрите на опыт Восточной Европы - волна смены власти там прокатилась уже более 20 лет назад. Чехия , Словакия, Польша, Венгрия ... - страны где искусственно насаждался "правильный курс", у которого не было поддержки большинства населения - власть там поменялась, причем достаточно быстро и кардинально. Странно что Путина эти наглядные примеры не заставляют задуматься. Тем более что он как раз в то время там работал.

    --- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:55 ---

    Цитата Сообщение от PODVAL20 Посмотреть сообщение
    Я был в Китае три раза, первый раз, ещё в конце 80-х, проехал его вдоль и поперёк, я знаю как одеваются китайцы, чем они питаются, как они работают.
    Antuan, не дай Бог нам когда-нибудь жить, как живут люди в Китае.
    Ну с конца 80х прошло уже больше 20 лет. Если нас сейчас вернуть в конец 80х или тем более 40х, тоже можно сказать "не дай Бог". Китай сделал огромный рывок последние лет 10-15, это можно сравнить с индустриализацией 20-30х годов. Что не удивительно - несколько поколений китайских руководителей училось в СССР.

    Что касается нашего "козыря"- на то и расчет чтоб тут осталось три человека, т.е. ровно столько народу, чтоб хватило для обслуживания нефтяной и газовой трубы. Это еще Тэтчер говорила - что в России(тогда СССР) вполне достаточно 15 млн. человек.

  4. #24
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Зюганов или Путин?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Надо заново строить всю вертикаль- это единственный выход.
    Поменять А на Б? Тогда ничего не изменится,даже при наличии нашей Конституции(93г.),сконструированной под Ельцина,на которой произносят присягу.

    Ясно одно: надо менять и менять многое.

    Один претендент этого делать не будет, к другому -вопросы.

    Бояться ли прихода коммунистов к власти?

    Опыт Польши, смены Валенсы на Квасьневского говорит,что не стоит,но это были уже другие коммунисты,без твёрдокаменных коммунистических доктрин.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  5. #25
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Зюганов или Путин?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Поменять А на Б? Тогда ничего не изменится,даже при наличии нашей Конституции(93г.),сконструированной под Ельцина,на которой произносят присягу.

    Ясно одно: надо менять и менять многое..
    то что менять надо это безусловно. Не А на Б, а строить заново всю систему власти, как это и должно быть. Выборность, сменяемость, подотчетность власти.

    И то что при Путине ничего не поменяется - сомнений никаких. Он даже после всех митингов не стал жертвовать пешкой типа Чурова.
    Конституция была написана не под Ельцина ( это расхожее мнение), и написана она очень качественно. В настоящее время она нарушается просто самым грубейшим образом. Прям начиная с первых статей, где сказано, что главный и единственный источник власти - это народ. Ну и Путин под себя ее так нормально подрисовал, увеличив сроки президента и ГД.
    Единственно что Конституция подразумевает, что во главе страны будет очень подрядочный и честный человек. Но тут уж как в любом коллективе - все зависит от честности и порядочности руководства.

  6. #26
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Зюганов или Путин?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    За кого проголосует народ?
    Пару месяцев назад я нашел на скандинавском сайте опрос. Кто будет презиком России? Путин или ... Путин? За первого скандинавы отдали 60% голосов.
    У нас НЕТ ВЫБОРА!

  7. #27
    Укушенный мухою. Аватар для PODVAL20
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    1,136

    По умолчанию Re: Зюганов или Путин?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    то что менять надо это безусловно. Не А на Б, а строить заново всю систему власти, как это и должно быть. Выборность, сменяемость, подотчетность власти.
    Как в Белоруссии? Нет, я не против батьки, но с выборностью у них... Или мне просто кажется?
    Курю сосиски и крабовые палочки.

  8. #28
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Зюганов или Путин?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение

    Опыт Польши, смены Валенсы на Квасьневского говорит,что не стоит,но это были уже другие коммунисты,без твёрдокаменных коммунистических доктрин.
    Что имеется в виду под определением твердокаменная доктрина? Коммунистические партии( не важно в какой стране) партии умеренно -левые, т.е. сторонники социального развития, ограничение частной собственности на средства производства, ограничение сосредоточения крупного капитала в частных руках и т д.

    --- Добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:44 ---

    Цитата Сообщение от PODVAL20 Посмотреть сообщение
    Как в Белоруссии? Нет, я не против батьки, но с выборностью у них... Или мне просто кажется?
    Причем тут Белоруссия? Не, Лукашенко молодец, конечно, что не стал разбазаривать государственное добро, плодя миллиардеров и олигархов. Поэтому заводы работают, сельское хозяйство на уровне. Но то что он так прочно засел, это тоже не фонтан, сменяемость должна быть.

  9. #29
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Зюганов или Путин?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Что должен ответственно пообещать первым делом кандидат в Президенты?
    Посадить Путина?

  10. #30
    Укушенный мухою. Аватар для PODVAL20
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    1,136

    По умолчанию Re: Зюганов или Путин?

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Посадить Путина?
    Тот, кто это пообещает, должен будет успеть смотаться из страны, до закрытия избирательных участков.
    Курю сосиски и крабовые палочки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вечный Путин !!!
    от трезвый в разделе Политика и экономика
    Ответов: 9849
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 17:33
  2. Путин закрыл РИА Новости
    от vareneg в разделе Политика и экономика
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 17:21
  3. Путин
    от Vendor в разделе Политика и экономика
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 10:39
  4. Путин в переводе Гоблина
    от Slipper в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru