Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Коллективная жалоба к УК Финстрой (ул. Юности д.4)

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Коллективная жалоба к УК Финстрой (ул. Юности д.4)

    Уважаемые жильцы, проживающие по адресу Рекинцо-2 ул. Юности д. 4, в настоящее время я как ваш сосед, составляю коллективную жалобу к УК Финстрой с указанием жестких сроков по устранению проблем, указанных в ней и пересмотру тарифов по оплате коммунальных услуг, которые по нашим данным весьма завышены. Если УК в указанные сроки не устранит данную жалобу в полном объеме (что, в принципе невозможно, при такой организации работы), то будет проведено собрание собственников жилья и подано соответствующее исковое заявление против УК Финстрой, в результате подачи которого (подготовкой к данному делу уже занимается профессиональный адвокат) УК будет обязана выплатить компенсацию за неустранение проблем и неисполнение обязательств перед жильцами по договору каждому участнику коллективного искового заявления и договор управления многоквартирным домом с данной УК будет расторгнут. Компания сейчас не исполняет своих обязательств по договору управления многоквартирным домом, которой каждый из нас подписал после приобретения жилья. Уже составлен широкий перечень требований к УК. Мы все платим исправно, но не получаем тех услуг за которые платим Давайте не будем сидеть на месте, никто не будет решать наши проблемы за нас. Прошу всех у кого есть проблемы в квартире, подъезде, прилегающей территории присоединиться к коллективной жалобе!!! Пишите все жалобы в ответ на это письмо, либо по электронной почте: alexandertsg@mail.ru. У каждой семьи либо уже есть, либо в скором будущем появятся дети, и я, также как и все вы тоже хочу заботиться об их здоровье и благополучии, об их светлом будущем!!! У каждого из нас есть пожилые родственники (бабушки, дедушки или родители) они помогали нам и мы должны теперь помочь им!!! ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ СВОЮ КОМАНДУ И СДЕЛАЕМ СВОЙ ДОМ КОМФОРТНЫМ ДЛЯ ЖИЗНИ, ВЕДЬ НАШ ДОМ - ЭТО НАШЕ С ВАМИ БУДУЩЕЕ!!!

  2. #2
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Коллективная жалоба к УК Финстрой (ул. Юности д.4)

    Для этого рекомендую зайти на Форум жителей микрорайона Рекинцо-2 . Для городского форума это, как-то, мелковато.
    Я не против обсуждения, но давайте лучше там. А то тот форум как-то заглох.

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Коллективная жалоба к УК Финстрой (ул. Юности д.4)

    Уважаемый kan_ss обсуждение " качества услуг" ООО Финстрой заслуживает место на городском форуме, если бы Вы проживали в нашем доме, то я думаю согласились бы со мной.

  4. #4
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Коллективная жалоба к УК Финстрой (ул. Юности д.4)

    Тогда, хоть, название темы смените.
    Кстати. Я вляюсь собственником квартиры в Вашем доме.

  5. #5
    Прохожий Аватар для Plague
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Solnechnogorsk
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Коллективная жалоба к УК Финстрой (ул. Юности д.4)

    тоже проживаю в данном доме. вопрос актуален! но надо организовать информирование жильцов и встречу нам с вами. все в личку.
    Красота в твоих руках...

  6. #6
    Новый Житель Аватар для блондинка
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Коллективная жалоба к УК Финстрой (ул. Юности д.4)

    А можно узнать какие у Вас конкретные жалобы к УК?

  7. #7
    Новый Житель
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Коллективная жалоба к УК Финстрой (ул. Юности д.4)

    По завышенным суммам в квитанциях, объясняется очень просто. Нам считают за отопление, вопреки законодательству, обязывающему с 2013 года, где стоят счётчики в домах на потребляемое тепло, делать расчёт по ним. А в компании детский лепет. Бухгалтерия и принимающие платежи сотрудники, с возмущением к собственникам,дескать, что вы от нас хотите,нет программы-обеспечения... Как будто эта проблема жильцов, а не управляющей компании. Не выполнение Закона влечёт ответственность. Кроме этого, потребляемая горячая вода идёт с воздухом... Счётчики считывают всё проходящее через него содержимое, а на выходе воды меньше... Посчитайте по всем потребителям! Ну и здесь можно ещё продолжить список " поставляемых услуг" ЖКХ.

  8. #8
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Коллективная жалоба к УК Финстрой (ул. Юности д.4)

    Цитата Сообщение от GEORGY Посмотреть сообщение
    По завышенным суммам в квитанциях, объясняется очень просто. Нам считают за отопление, вопреки законодательству, обязывающему с 2013 года, где стоят счётчики в домах на потребляемое тепло, делать расчёт по ним.
    Уважаемый сосед! Пока утверждать, что суммы в квитанциях завышены, мы не можем. Нет информации. Может оказаться, что суммы и занижены. Пока установлен только тариф на тепло: сколько стоит 1 ГКал, поставляемое нам ОАО "Водоканал ...". И все. Сколько мы потребили, можно узнать только по показанию счетчика. Эти показания еще надо перевести по какой-то формуле в деньги. Эти деньги надо разделить на общую жилую площадь. Вот тогда мы получим сумму, которую мы должны платить за 1 кв.м. Умножая на площадь своей квартиры, мы получим, сколько мы должны заплатить. Как видно, это довольно долгий и сложный путь, тем более, если считать ежемесячно. Я думаю, наше УК пошло таким путем: мы платим весь отопительный сезон по фиксированному тарифу руб/кв.м, а в конце сезона производится перерасчет, из которого будет видно, переплатили мы или не заплатили. Вот для этого, собственно, мы и выбрали старшего по дому, который должен знать эту арифметику, порядок учета, принцип работы и обслуживания прибора учета тепла. Знает ли старший по дому о том, что он должен знать, это вопрос? Надо с ним связаться и уточнить. Да и хотелось бы, что бы старший по дому уточнил все это для себя и для нас, связавшись с УК.
    По воде с воздухом, думаю, тоже старший должен разобраться. Иначе, для чего он выбирался?

  9. #9
    Новый Житель
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Коллективная жалоба к УК Финстрой (ул. Юности д.4)

    Пример есть. В Химках такие же кв. метры посчитанные по схеме ! ГКал выдают в 2 раза меньше оплату.

  10. #10
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Коллективная жалоба к УК Финстрой (ул. Юности д.4)

    Цитата Сообщение от GEORGY Посмотреть сообщение
    В Химках такие же кв. метры посчитанные по схеме !
    Сколько стоит 1 ГКал в Химках и в Солнечногорске? Не зная этого, нельзя сравнивать плату в квартирах. Возможно в Химках стоимость 1 ГКал в 2 и более раз меньше. Эта величина зависит от очень многих факторов. Естественно, что в разных районах она будет разная. Кстати, в стоимость 1 ГКал входят и потери в тепловых сетях, потери из-за низкого КПД котельных и др. И стоимость эта, если не ошибаюсь, одна, средняя по району. Теперь сравните Химки и Солнечногорск. Или стоимость 1 кв.м жилья в тех же городах. Думаете, это только зависит от расстояния от МКАД?
    Заметьте, каждый год нам трубят в СМИ, что плата за то-то и то-то не должна вырасти на столько-то %. Но никогда не говорят, какой она должна быть фактически.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сдам 1-комн.кв. на Юности 2
    от TanDav в разделе NEW! Сдам / Сниму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 10:06
  2. Управляющая компания «Финстрой» вошла в 20-ку лучших в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 10:58
  3. Компания Финстрой-Эстейт вообще существует?
    от Oleg Frolov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 13:11
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 20:13
  5. Вымогательство от УК Финстрой-Эстейт
    от эзергиль в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 19:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru