Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Что вас держит в Солнечногорске...

  1. #21
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Цитата Сообщение от Ворон
    Получается, что РАБОТА перевешивает ВСЁ первое: Зелень, родня, знакомые.
    Интересно, какие ещё сравнения люди делают, выбирая себе новое место Жизни?
    Ты правильно сделал, написав слово Жизнь с большой буквы. Но у многих это слово превращается в большую Ж. Поясню...

    Я просто знаю таких людей, которые встают в 5:30 утра, чтобы успеть на электричку в 6:30, потому что нужно ехать сначала больше часа до Москвы и ещё больше часа на метро, чтобы успеть к 9:00. После рабочего дня в 18:00 всё запускается в обратном порядке и в десятом часу вечера ты дома. А когда нужно лечь спать, чтобы на завтра снова встать в 5:30? И так каждый день! А теперь вопрос на засыпку: после такого ежедневного графика нужно ли тебе озеро, зелень, воздух, птички...?

    Я вообще удивляюсь мужеству таких людей. Это же никакой лиичной жизни! Это насилие над собой. Для них встать утром в 8:00 - это означает выспаться до отвала.

    Вот и думай, что важнее, иметь зелень, озеро, и воздух, которыми не можешь воспользоваться или ...

  2. #22
    wizard
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    2YAN: По моему в таком случае нада менять работу

  3. #23
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Предлагал. Не слушают.

  4. #24
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nick
    2YAN: По моему в таком случае нада менять работу
    Или бросать её нафиг... как я это сделал. 5 часов в сутки на дорогу - это слишком. А когда ещё и по выходным работать приходится... А 2 опоздания на 20 минут - штраф $100... а наши поезда, как известно, самые поездатые... :eek:
    Таким образом, либо работа, либо аспирантура...
    Вот бы в Солнечногорске устроиться работать за достойную зарплату!

    Было бы великолепно совмещать парк, озеро, 2 дачи "под боком" + интересную выгодную работу... Плохо, когда приходится выбирать что-то одно.:(

    P.S. Ну, и где в Москве можно жить в парке, бегать по утрам по стадиону и купаться в озере (в 100 м от дома)? А сгонять на часик на велике за раками? А дача в 10 минутах езды на велосипеде? А грибы, малина, орешник в ближайшем лесу? Не-е... Москва отдыхает.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  5. #25
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YAN
    Предлагал. Не слушают.
    Кому предлагал? Своему боссу?:D
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    29.07.2004
    Сообщений
    11

    Cool

    Цитата Сообщение от Denis
    На работе человек проводит бОльшую часть жизни, неудивительно, что она имеет большой вес.
    Зелени в Солнечногорске не так уж и много, в старом Зеленограде думаю побольше будет, а Москве очень много парков.
    Хорошие люди есть не только в Солнечногорске, в Москве их гораздо больше (уж среди 10 миллионов должны найтись )
    А переехать можно и с родней или самому наделать там родни :D
    Moscow sucks полный!!! А насчет хороших людей то их везде хватает.

  7. #27
    Hi, teenagers! Аватар для AnotherView
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Ogurtsovo-LED-sometimes Sunhill
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YAN
    Я просто знаю таких людей, которые встают в 5:30 утра, чтобы успеть на электричку в 6:30, потому что нужно ехать сначала больше часа до Москвы и ещё больше часа на метро, чтобы успеть к 9:00. После рабочего дня в 18:00 всё запускается в обратном порядке и в десятом часу вечера ты дома. А когда нужно лечь спать, чтобы на завтра снова встать в 5:30? И так каждый день! А теперь вопрос на засыпку: после такого ежедневного графика нужно ли тебе озеро, зелень, воздух, птички...?

    Я вообще удивляюсь мужеству таких людей. Это же никакой лиичной жизни! Это насилие над собой. Для них встать утром в 8:00 - это означает выспаться до отвала.

    Вот и думай, что важнее, иметь зелень, озеро, и воздух, которыми не можешь воспользоваться или ...
    Хех, это про меня, только в последнее время я уезжаю на 6.14 Конаковской. Уехать на 7.16 -значит празник, можно поспать немного больше. И с работы в 18.00 я ухожу ну оооочень редко. Времени мало, но хватает иногда съездить на озеро после работы, покататься на велосипеде, периодически заниматься английским, и даже по вечерам до полуночи посидеть в #viktorina. И на личную жизнь время остается Дорога, конечно, много времени съедает, но привык уже за полтора года. Кстати, когда снимал квартиры в Москве, все равно свободного времени было мало, так же спал по 4-6 часов, просто увлечения немного другие были.
    А в Солнечногорске меня уже давно ничего не держит, почти все интересы и знакомые в Москве.
    Последний раз редактировалось AnotherView; 03.08.2004 в 11:05.

  8. #28
    Участник Аватар для Denis
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexiy
    Ну, и где в Москве можно жить в парке, бегать по утрам по стадиону и купаться в озере (в 100 м от дома)? А сгонять на часик на велике за раками? А дача в 10 минутах езды на велосипеде? А грибы, малина, орешник в ближайшем лесу? Не-е... Москва отдыхает.
    С этим соглашусь, в Москве все-таки не так все близко.
    Но... Кинотеатры, театры, клубы, концерты, выставки и т.д... Не очень уютно на позднем концерте смотреть на часы и прикидывать успеваешь ли на последнюю электричку.

    offtopic
    У знакомой отец живет в штатах, в Калифорнии, кажется в Силиконовой долине или где-то рядом. До работы 10 мин, вокруг лес, горы, по городу олени ходят И большие города вроде рядом... Идеальное место по-моему...

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    29.07.2004
    Сообщений
    140

    По умолчанию Солнечногорск vs Москва

    Главная фишка С-ка- это свобода. Жизнь в Москве- это великая куча условностей, которых в С-ке и не замечаешь .

  10. #30
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Цитата Сообщение от Nick
    2YAN: По моему в таком случае нада менять работу
    А если этих людей держит достойная зарплата?
    Можно покататься и по более 2 часов в один конец, согласитесь, это ведь хороший стимул?

    Да и вообще, думаю большинство тех кто работают в Москве, работают там именно из за бОльшей заработанной платы, чем у нас или в ближайших поселках/городах....

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 10:50
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48
  3. Руководство Солнечногорья держит на контроле строительный конфликт в Елино.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 18:40
  4. Госадмтехнадзор держит на контроле проведение земляных работ
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 10:20
  5. Кто-нибудь хорьков держит? Отзовитесь!
    от Рысенок в разделе Флора и фауна
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 15:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru