Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 199

Тема: Всё об iPad/iPhone...

  1. #141
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Всё об iPad/iPhone...

    Про изменения в целом - гугл в помощь.
    Напишу лишь то, что понравилось мне за неполные сутки активного использования. Вживую все не столь страшно, как на картинках.
    - разблокировка экрана слайдом вправо в любом месте экрана, а не только снизу.
    - быстрый доступ к управлению - музыкой, блютус, фонарик, таймер
    - новый центр уведомлений
    - странно, почему раньше в Сафари не додумались объединить адресную строку со строкой поиска? Done!
    - и, к слову - там (в Сафари) при просмотре не показывается полная строка типа "http://solnechnogorsk.net/forum/forum78/thread114840-4.html#post1242638". Просто "solnechnogorsk.net". Полная строка доступна по клику.
    - календарь. До iOS7 пользовался минималистичным Cal от Any.Do, стандартный не нравился. Теперь снес его нафиг.


    Да, кстати, а все заметили фичу, что иконка часов теперь живая? Мелочь конечно, но интересно.


    А, вот еще что (не про iOS 7), просто совет, может кому пригодится. Стало место на телефоне заканчиваться, нашел полезную программу - PhoneClean. После первого сканирования обнаружилось 1,5 Гб всякого шлака, который занимал полезное место. Такие дела.
    Последний раз редактировалось Esta; 20.09.2013 в 00:09.

  2. #142
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Всё об iPad/iPhone...

    Что скажешь на это?
    iOS 7: отсыпьте багов - iGuides.ru
    .

  3. #143
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Всё об iPad/iPhone...

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Что скажешь на это?
    Из всех багов, перечисленных в статье, попался один - айфон не всегда выключает тачскрин при звонке, когда к уху подносишь. Раньше такого глюка не было. Из плюсов - сделать сброс на девайсе, теперь можно только зная пароль appleid - хорошая защита от потери/кражи. Еще есть возможность включить автообновление программ - теперь для этого не надо постоянно залезать в app store.

  4. #144
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Всё об iPad/iPhone...

    Автообновление - это точно не для меня. Не всегда новая версия бывает лучше предыдущей. Например, как сейчас с 2GIS.

    Про сброс не понял. А разве раньше этого нельзя было сделать в "Найти iPhone"?
    .

  5. #145
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Всё об iPad/iPhone...

    Раньше, если у вас айфон утащили, гад-злоумышленник мог просто зайти в настройки и сбросить айфон к заводским настройкам, или просто отключить функцию "найти айфон" в панели управления iCloud, соответственно при этом сервис "найти айфон" оказывался просто бесполезной штукой. Сейчас сброс iдевайса или отключение функции "найти айфон" можно сделать, только зная пароль appleID. Странно, что они раньше этого не сделали.
    Из мануала:
    Сервис «Найти iPhone» в операционной системе iOS 7 содержит новую функцию«Блокировка активации», которая включается автоматически при настойке сервиса «Найти iPhone» на устройстве. Блокировка активации затрудняет продажу и использование Вашего iPhone, iPad, или iPod touch в случае его потери или кражи.
    Последний раз редактировалось Antuan; 21.09.2013 в 13:38.

  6. #146
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Всё об iPad/iPhone...

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Что скажешь на это?
    iOS 7: отсыпьте багов - iGuides.ru
    Из статьи не совсем ясно, о какой именно версии операционной системы идет речь - финальном релизе, или еще бета версии. Каким образом был устроен опрос? К какому конкретно устройству относится конкретный баг? Как воспроизвести, повторить какой-то баг? В статье нет их описания, нет конкретных случаев. Может то, а может это...
    С багами, описанными в ней, пока еще не сталкивался, хотя не исключаю что они возможны - я думаю, многие помнят такую же ситуацию после выхода iOS6. Да и после выхода любой ОС.
    Но баги есть, и связаны они по большей части с проблемами совместимости некоторых программ с новой средой. В большинстве случаев ошибка устраняется после первого же обновления, хотя и не всегда. Одно приложение перестало работать вообще (вылетает). Mailbox с какого то перепугу раз в день заново запрашивает авторизацию у GMail и непонятно, с какой стороны проблема - то ли у Mailbox, то ли у Google.
    А, да, я же iOS7 установил... Вывод - ни в коем случае не обновляйтесь! Фу!

  7. #147
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Всё об iPad/iPhone...

    Ну, я так скажу. На версию 6 я перешёл только потому, что стало всё больше приложений её требовать, а убрать напоминания об обновлениях нельзя (спасибо Apple). И, кроме того, прошивка v6 сама, без моего ведома подгрузилась в устройство, отъев энное количество памяти, и удалить её тоже было нельзя (опять-таки спасибо Apple).
    Реальных преимуществ версии 6 перед 5, ради которых стоило бы обязательно обновляться, я не увидел, поэтому можно считать, что обновиться меня вынудили. Повторять то же самое с версией 7 пока не хочется, особенно с учётом того, что новый дизайн мне, мягко говоря, не нравится. А обновляться только потому, что это новое, и вовсе считаю ерундой − это от разновидности скуки, маскирующейся под стремление к «прогрессу».
    .

  8. #148
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Всё об iPad/iPhone...

    Цитата Сообщение от Esta Посмотреть сообщение
    А, да, я же iOS7 установил... Вывод - ни в коем случае не обновляйтесь! Фу!
    Вот именно эту фразу я слышу уже в 7 или 8 раз от своих знакомых на неделе....... к сожалению...... это 100% обновившихся. Добавлю от себя появившиеся глюки в новом iTunes 11.1 под Мак и глюки в последней прошивке (6.0) под AppleTV - все это позволяет мне резюмировать что софтовое подразделение Apple превратилось в откровенное дерьмо (как ни жалко бы мне было).... Это абсолютно не былой уровень и не видеть этого НЕЛЬЗЯ. Все остальное - это просто самоуспокоение....

    p.s. С ужасом жду OS X Mavericks - если испортят и OS X, будет эпический звиздец....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  9. #149
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Всё об iPad/iPhone...

    Да и еще одна неудобность в семерке. Звонок на айфон теперь можно "отбить" только двойным нажатием кнопки блокировки, что жутко напрягает. Мало того, если таким образом звонок "отбить" - он не отображается как пропущенный на экране. Эппэловцы и так кнопку отбоя только в последних версиях 6-ки сделали, теперь опять снова-здорово. Все-таки основная функция пусть и смартфона - это телефон, тут они явно перемудрили, убрав кнопку отбоя.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    p.s. С ужасом жду OS X Mavericks - если испортят и OS X, будет эпический звиздец....
    ну раз пошла такая перемена в софте от эппл - скорее всего этот минимализмъ перенесут и на ОС для Маков.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    А обновляться только потому, что это новое, и вовсе считаю ерундой − это от разновидности скуки, маскирующейся под стремление к «прогрессу».
    Как быстро будут исправлять баги и будут ли изменения по дизайну в семерке - время покажет. Но если так рассуждать- всегда можно во времена старого доброго ms-dos'а вернуться и 286 процессора.

  10. #150
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Всё об iPad/iPhone...

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Но если так рассуждать- всегда можно во времена старого доброго ms-dos'а вернуться и 286 процессора.
    Я думал об этом. И пришёл к неутешительному (для апологетов "прогресса") выводу, что операции, которые я выполнял на 286-ом процессоре (да что там – на 8086-ом) не сильно отличаются от нынешних. ))) Кстати, растущая популярность планшетов (которые значительно уступают обычным компьютерам по возможностям) это косвенно подтверждает – людям хватает функциональности планшетов.
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам iPad Air 64 gb wi-fi, silver
    от The AGENT в разделе Продажа смартфонов, планшетов, телефонов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 22:41
  2. Где в Солнечногорске ремонтируют Ipad?
    от Миноша в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 11:33
  3. программа для ipad (25pp.com)
    от KSAN в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 07:11
  4. Владельцам iPad.....
    от Viper в разделе О форуме
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 11:54
  5. Прокачка iPad
    от lopik230 в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 12:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru