Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 199

Тема: Всё об iPad/iPhone...

  1. #11
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Всё об iPad...

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    А как у него с питанием от аккумулятора? На не слишком прожорливых приложениях, типа офисных. Экономичней, чем простенький ноут? Или уступает?
    Конечно экономичнее. Часов 6-8 работает.

    --- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ---

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Еще вопрос- Какие приложения вы установили на свой айпэд и радуетесь жизни?
    Поставил пару музыкальных - Garage Band и Line6 POD Farm. Очень удобно - если муза накрыла, к примеру, на рыбалке - можно за 10 минут зафиксировать идею, причем в довольно похожем на желаемый виде
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

  2. #12
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Всё об iPad...

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Ну на момент своего появления - прорыв был....
    Планшеты были задолго до появления айпада. Это не прорыв. Прорывом был именно айфон, и если бы не он, (точнее преданная армия фанатов яблокофонов) айпад не взыскал бы такую популярность. Стив Джобс, как гениальный бизнесмен, гениально (вовремя) водил в жизнь свои идеи)). На волне развития смартов был придуман айфон (планшеты тогда еще не нужны были). И только после этого, как многие подсели на ИОС и ЭПЛ - можно вводить схожие продукты (игрушки), которые будут раскупаться армией фанатов на ура. Стив реально один из самых гениальных людей в бизнесе (без юмор и сарказма).

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    это прорыв в технологиях или фигня?
    Это просто отличная, качественная, мультимедийная игрушка...Сам хочу планшет, как для развлечений, так и для рабочих потребностей. Вот все жду волны девайсов на вин8.

    ПыСы: Был бы наш форум не узко ориентированным в плане географии посетителей, начался давно известный инет-гамносрач " Что лучше Андроид или iOs" (сам чуть не удержался)))

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    В том и заключается идеология Apple, что они создают продукты для прямого применения
    Это открытая идеология, а скрытая (реальная) заключается в том, чтобы люди, купившие их продукты полностью попадали под прямую зависимость в плане ПО, сервиса, запчастей и тд от компании Apple. Что дает Яблоку заработать лишние миллиарды баксов в свой карман. И это правильно с точки зрения бизнеса.
    Последний раз редактировалось Blacky; 13.01.2012 в 19:41.

  3. #13
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Всё об iPad...

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Планшеты были задолго до появления айпада. Это не прорыв.
    Были, но прорыв в том, что именно ипад теперь ассоциируют со словом планшет (не технический прорыв имелся ввиду) а не то что было раньше..

    --- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ---

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Так мультфильмы (фильмы) можно смотреть все-таки он-лайн только ? в ю-тюбе например, да?.. тогда зачем программы?
    журналов бесплатных не видела- космополитен скачивала в itunes за денежку. бесплатные были старые номера..
    Искать программы удобнее в App Store самого Айпада (ИМХО), а не через АйТюнс на компьютере...

    Интернет кинотеатр ivi.ru - оч. удобно при наличии вайфая.
    Мультфильмы HD - примерно тоже самое но для детей...(эти с ютуба, но не надо ничего искать )
    При наличии программы-плеера AVPlayerHD фильмы с компьютера можно загружать по файфай сразу в айпад без всяких айтюнсов.

    По журналам, так не вспомню навскидку..... Испытатель, Autocentre (украинский "за рулем"), Гастрономъ, Фотоед.........
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  4. #14
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Всё об iPad...

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    ипад...
    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    ...со словом планшет
    Чуть бы по другому сказал - планшет со словом айпад. Именно гениальный Стив загнал "нарицательный" ПЛАНШЕТ под имя своего бренда..

  5. #15
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Всё об iPad...

    А как, кстати, правильно: айпэд, айпад, ипэд, ипад.... ???!! Мой английский склоняет меня к 1 варианту))

    Я создавала тему чисто с практической точки зрения: может кто советами мудрыми поделится, про какие-то нужные приложения расскажет, ссылки выложит на обзоры и ликбез ( конечно, гуглить никто не отменяет, но..)

    Обсуждать Стива Джобса, операционную ситсему и т.д. мне не суть))) Я женщина и подхожу с практической точки зрения- как эту штуку использовать в хозяйстве)))

    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    Поставил пару музыкальных - Garage Band и Line6 POD Farm. Очень удобно - если муза накрыла
    эх, жаль меня муза не накрывает)) я с ней на Вы) Но про Garage Band слышала))))


    Чем я пользуюсь:
    iBooks App Store - iBooks - книги в формате pdf и epub, скачиваю на ноут (по-пиратски по-моему)), потом синхронизирую:weirdo:

    и.... всё))) остальное игрушки:
    Angry Birds- легендарные злые птички), Labyrinth- гонять шарик по айпэду, Mahjong Towers- никогда до этого не играла в маджонг, но.., StrikeKnight- детский симулятор боулинга, Checkers- поле для шашек с самими шашками (играть вдвоем), BeyondYnth- игра-бродилка с милым жуком), Call of Atlantis- аналог тетриса


    Журналы: Космополитен- 1 номер- 3 $, зашла сейчас - за октябрь- бесплатно.
    Популярная механика- 1 номер- 3 $, дайджест бесплатно.

    Про мультфильмы и фильмы- буду разбираться)) впереди-летние поездки с детьми))

    Всем форумчанам спасибо за ответы!

    --- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ---


  6. #16
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Всё об iPad...

    У меня нет возможности постоянно покупать свежие номера популярной механики, но постоянно пасусь ТУТ.

  7. #17
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Всё об iPad...


  8. #18
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Всё об Ipad...

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    хватает на 5-6 часов
    Ну не знаю, у меня хватает часов на 10, не меньше. Использую в основном для инета (wifi, 3G), книги, журналы, реже игрушки. Офисные приложения (Word+Excel) стоит денюжков (около 8$). Программ в iTunes на любой вкус, поэтому тут сложно что-то посоветовать. Как на любом компьютере выбор программ зависит от вкуса и потребностей пользователя. Было штук 5 самых разных смартфонов, но они даже рядом не стоят с эппловскими гаджетами (айфон, айпад) в плане удобства серфинга по инету.
    Печатать на нем достаточно удобно (что собственно я сейчас и делаю)- привыкнуть несложно. Единственно иногда автозамена раздражает - печатаешь одно слово, получается другое. Можно конечно поставить джейл и отключить это дело, но неохота возится из- за такой мелочи- и так все устраивает.

  9. #19
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Всё об Ipad...

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Офисные приложения (Word+Excel) стоит денюжков (около 8$).
    А у Майкрософта бесплатно?? Я тут за 1900ре прикупила офис (ворд с экселем) для домашнего ноута) многие у виска покрутят...но, если по-честному, то так.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Как на любом компьютере выбор программ зависит от вкуса и потребностей пользователя.
    я первые программы устанавливала по наводкам с форумов- особо не понятно с чего начать. Поэтому и вопрос- что именно вам понравилось?

    По книгам я тоже чайничек))) Вот пытаюсь сейчас найти Руслан и Людмилу с иллюстрациями для ребенка (просто текстовка есть-не подходит)- и никак(( Нашла в Apple Store для US за 2 бакса. А скачивать не дает- говорит
    "the item you've requested is not currently available in the Русский Store"
    это вообще как-то напрягает....

  10. #20
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Всё об iPad...

    5-6 часов - это видимо со включенным wi-fi и 3g, с периодической стрельбой в 3d играх. Я свой заряжаю раз в два дня, при ежедневном активном использовании.
    Применений масса - изначально покупал для демонстрации портфолио.
    Как мощный магнит для внимания детей вообще незаменим - иногда пользуюсь этим на съемках - айпад с мультом рядом с камерой, семейство позирует, малыш тоже в нужном направлении смотрит

    К слову про стоимость софта - следите за распродажами, то, что стоит бешеных денег ($7 например), в какой то момент может оказаться и за $0.99, а то и бесплатно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам iPad Air 64 gb wi-fi, silver
    от The AGENT в разделе Продажа смартфонов, планшетов, телефонов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 22:41
  2. Где в Солнечногорске ремонтируют Ipad?
    от Миноша в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 11:33
  3. программа для ipad (25pp.com)
    от KSAN в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 07:11
  4. Владельцам iPad.....
    от Viper в разделе О форуме
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 11:54
  5. Прокачка iPad
    от lopik230 в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 12:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru