Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 199

Тема: Всё об iPad/iPhone...

  1. #31
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Всё об iPad/iPhone...

    Заглохла темка)))

    А у меня сегодня айпэд сломался.. Поиграла в маджонг, отложила в сторону, а он не включается.
    Устраивала вокруг него танцы с бубном ( и с проводом от зарядки, хотя точно уверна с батареей все ОК, он же сто раз предупредит, что она разряжена), гладила спереди и сзади, нажимала на все кнопочки, угоривала включится, а то муж убьет (только-только из ремонта забрали 2 ноутбука)

    В общем, пошла я к ноутбуку и погуглила... И о чудо. Не у одной меня он вдруг в каой-то далеко не прекрасный момент, бац, и не включается.. Оказывается, если такое случилось, надо одновременно нажать и удерживать копку вкл. сбоку и кнопку home на рамке, пока не появится яблочко ( и оно появилось!!!), а потом все заработает.

    Не ожидала я такого подвоха от айпедища, хорошо хоть в ремонт ехать не пришлось.

  2. #32
    Прохожий Аватар для iМаньяк
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Всё об iPad/iPhone...

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Заглохла темка)))

    А у меня сегодня айпэд сломался.. Поиграла в маджонг, отложила в сторону, а он не включается.
    Устраивала вокруг него танцы с бубном ( и с проводом от зарядки, хотя точно уверна с батареей все ОК, он же сто раз предупредит, что она разряжена), гладила спереди и сзади, нажимала на все кнопочки, угоривала включится, а то муж убьет (только-только из ремонта забрали 2 ноутбука)

    В общем, пошла я к ноутбуку и погуглила... И о чудо. Не у одной меня он вдруг в каой-то далеко не прекрасный момент, бац, и не включается.. Оказывается, если такое случилось, надо одновременно нажать и удерживать копку вкл. сбоку и кнопку home на рамке, пока не появится яблочко ( и оно появилось!!!), а потом все заработает.

    Не ожидала я такого подвоха от айпедища, хорошо хоть в ремонт ехать не пришлось.
    Всё правильно сделали. Вы его перезагрузили. iPad на самом деле в этом не виноват. Это косяк приложения.
    Кстати. Нажимая на кнопку Home приложения не закрываются, а сворачиваются. Об этом многие не догадываются. И со временем таких открытых приложений, висящих в памяти устройства может накопиться оченьмного. И это может сказаться на работе Самих приложений.

    Маленькая хитрость: если быстро нажать 2 раза на кнопку Home, то всплывет панель со всеми запущенными приложениями. И если ткнуть в иконку запущенного приложения и удерживать палец около секунды, то иконки начнут дрожать и появится символ "-", нажав на который можно закрыть приложение полностью.
    Иногда стоит закрывать ненужные приложения.

  3. #33
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Всё об iPad/iPhone...

    Вы не совсем правы, почитайте интересную статью о многозадачности ios Многозадачность в iOS и мифы о ней — alexmak.net

  4. #34
    Прохожий Аватар для iМаньяк
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Всё об iPad/iPhone...

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    статью о многозадачности ios Многозадачность в iOS и мифы о ней — alexmak.net
    Полезная статья. Спасибо!
    Но думаю будет не лишним иногда закрывать свернутые приложения. Зачем держать приложение, которое тебе может понадобиться через неделю.

  5. #35
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Всё об iPad/iPhone...

    Если Вы внимательно прочитали статью, то там как раз про это написано, приложние само выгружается из памяти по мере необходимости системы, а на панели отображается лишь история запущенных приложений.
    Ну повисит приложение в памяти после нажатия кнопки home некоторое время, ну и пусть висит мне не жалко. Я лично за 1.5 года пользования ipad и iphone ни разу не испытывал необходимости выгружать приложение вручную. Хотя нет, есть одна ситуация когда пользовался: автомобильная навигация продолжает работать в фоновом режиме и разговаривать если маршрут не завершен.

  6. #36
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Всё об iPad/iPhone...

    поделитесь ссылками, кто откуда качает книги и журналы?
    Ранее выкладывали ссылку на журналы pdf- умер сайт уже(

  7. #37
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Всё об iPad/iPhone...

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    автомобильная навигация продолжает работать в фоновом режиме и разговаривать если маршрут не завершен
    Скажите пожалуйста, что можете посоветовать из автомобильной навигации для iPad/iPhone? Именно чтоб с "говорилкой".

  8. #38
    Прохожий Аватар для iМаньяк
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Всё об iPad/iPhone...

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Ранее выкладывали ссылку на журналы pdf- умер сайт уже(
    Помним. Скорбим. Хороший сайт был. Но рано или поздно его всё равно накрыли бы.

  9. #39
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Всё об iPad/iPhone...

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, что можете посоветовать из автомобильной навигации для iPad/iPhone? Именно чтоб с "говорилкой".
    Изначально попробовал Navitel, все-таки прога хорошо себя зарекомендовала на WinCE навигаторах, знает пробки и содержит самые свежие карты. Попользовался всего дней 10 из триального периода и плюясь удалил. Вкратце, что помню навскидку:
    1. Ужасно неудобный интерфейс, тупо перенесенный с WinCE версии. Об экрономике и удобстве использования ios приложений разработчики похоже не слышали.
    2. Тормоза. Я не понимаю как простейшая отрисовка 3d карты может тормозить на iphone4. Вывод - криворукие разработчики.
    3. Данные пробок не всегда актуальны, намного хуже чем у яндекса.
    4. Логика прокладки маршрутов с пробками не поддается никакому объяснению. Пользоваться невозможно.
    5. Единственный плюс, актуальные карты.
    В общем я плюнул на них через 10 дней. Не готов за ТАКОЕ платить $70.

    Потом купил Sygic Russia. Собственно прога была мне уже знакома, покупал для Испании год назад и она хорошо себя зарекомендовала.
    Купил на распродаже за $30.
    Прога отличная по соотношению цена/качество. Да, карты не всегда актуальны, но в 99% случаев все верно.
    Удобный интерфейс, и она ЛЕТАЕТ, зум и перемещение по 3д карты происходит в реальном времени, вот у кого надо учиться Навителу.
    Единственное чего не хватает, выбора из нескольких вариантов маршрута.

    Так бы и ездил по ней если бы перед НГ не попалась распродажа IGO Primo за $11. Не удержался - купил.
    И не пожалел, сейчас пользуюсь только ей.
    Удобно, быстро. Актуальность карт как у Sygic, т.е. в принципе не напрягает. По ощещениям нравится больше, она логичнее, как бы. А самое главное есть выбор из неслькоих маршрутов. В общем $11 за такую программу это халява. Правда сейчас цена выше.

    Вообще самой удобной и продуманной прогой я считаю Navigon, пользовался раньше на андроиде и перед НГ купил на ios для поездки по Европе. Ни капли не пожалел потраченных $75, оправдала себя на все 100. Но для России жаба душит покупать, к тому же то, что есть полностью устраивает.

  10. #40
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Всё об iPad/iPhone...

    tox меня опередил, но в принципе я хотел написать примерно тоже самое..... все верно и добавить особо нечего....

    Единственное что я теперь жду, так это появления в русском AppStore - Garmin Street Pliot
    Garmin Western Europe for iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPod touch (3rd generation), iPod touch (4th generation) and iPad on the iTunes App Store

    Хочу себе подарить свой "железный" гармин родителям и оставить полный аналог в своем телефоне
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам iPad Air 64 gb wi-fi, silver
    от The AGENT в разделе Продажа смартфонов, планшетов, телефонов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 22:41
  2. Где в Солнечногорске ремонтируют Ipad?
    от Миноша в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 11:33
  3. программа для ipad (25pp.com)
    от KSAN в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 07:11
  4. Владельцам iPad.....
    от Viper в разделе О форуме
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 11:54
  5. Прокачка iPad
    от lopik230 в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 12:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru