Страница 1 из 48 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 476

Тема: МК по кулинарии.

  1. #1
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию МК по кулинарии.

    Возникла у меня бредовая идея... А что если делиться своими навыками и умениями по части приготовления тех или иных блюд, не на форуме, а в офлайне, так сказать? Зачастую бывает эффективнее увидеть, как это готовится, чем стописят раз читать рецепт. Или, например, многие боятся работать с тестом и ничего не пекут, не готовят из домашнего теста, а надо-то всего лишь увидеть и попробовать. Ну и вот. Я, например, могу научить как делать всякое тесто: пресное, дрожжевое, сдобное, заварное, песочное, бисквитное и т.д. и изделия из него. Ведь как приятно вечерком всей семьей попить чаю с домашними булочками или пирогом каким-нибудь. Или когда в доме пахнет выпечкой, как-то уютно становится и настроение хорошее сразу. Короче, если моя идея кому-нибудь понравится, я готова предоставить свою кухню для сих экспериментов. Все приготовленное можно с удовольствием под рюмочку чая и слопать , поболтать, отдохнуть. У кого какие идеи?

  2. #2
    мамочка Аватар для maggy
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    солнечный город
    Сообщений
    1,420

    По умолчанию Re: МК по кулинарии.

    я за любой кипишь, кроме голодовки))))))))))
    сбор рядов на горнолыжку
    https://docs.google.com/spreadsheet/...4V1pjb3c#gid=0

  3. #3
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: МК по кулинарии.

    Идея не плохая, кстати, где то в Америке (если не ошибаюсь) такое кафе сделали 2 девочки, отбою, говорят, от желающих нет.
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  4. #4
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: МК по кулинарии.

    Ну вот, и обсудим!

  5. #5
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: МК по кулинарии.

    А научите меня пирожки печь!
    Из дрожжевого теста.
    А то большие получаются, а с маленькими беда.

  6. #6
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: МК по кулинарии.

    2 vikusik: Идея очень неплоха. (Заранее извиняюсь, если лезу со своим рылом в чисто ваше пространство.) Только объясните, что такое МК.

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Возникла у меня бредовая идея...
    будет выглядеть как "БИ". Что есть МК? Мамин Коллоквиум? Международная Каша? Моя Кухня?
    Раз уж ты такая отчаянная девчонка, что решила предоставить кухню, развивай идею. У тебя кухня большая? Чтобы не толпиться и не сидеть друг у друга на шее. А как расстроятся те, кто не поместился или просто не смог присутствовать? Дома-то дети!
    А что, если попробовать организовать что-то вроде библиотеки видиорецептов? Нужен-то всего комп, да веб камера к нему. И внешний файловый хостинг. У Яндех.народ, например, объём неограничен. А по удобству пользования ничем не хуже ftp 11.11. Причесать видео и вырезать нецензурную брань - не проблема. А в перспективе, глядишь, зарегишь домен 2 уровня (Могу какой-нибудь из своих отдать), прицепишь на халявный хостинг, и вот уже вместо воспоминаний о посиделках - полезный для очень многих ресурс. Я уверен, благодарных посетителей будет много. Админь себе в свободное от отдыха время.
    А?

  7. #7
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: МК по кулинарии.

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Только объясните, что такое МК.
    МК - мастер-класс,

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    А что, если попробовать организовать что-то вроде библиотеки видиорецептов?
    Я думаю, дело то именно в общении живом и

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Все приготовленное можно с удовольствием под рюмочку чая и слопать , поболтать, отдохнуть.
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  8. #8
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: МК по кулинарии.

    А всё уже есть... Кулинария | Скачать бесплатные видео уроки на Skillopedia.ru
    Изобрести велосипед никто не запрещает ;)

  9. #9
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: МК по кулинарии.

    Дядьки, да вы не переживайте, мы и вас на МК пригласим, и чаю рюмочку нальем
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  10. #10
    странница Аватар для ElenaSever
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: МК по кулинарии.

    МК клевая идея, и не каждая хозяйка готова пригласить к себе на кухню и поделится секретами мастерства)))
    А я такая какая есть....И вам такую меня не съесть)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru