Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83

Тема: Проект "Всем миром"

  1. #11
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"


  2. #12
    Старожил Аватар для fandin
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    Типичный эгоист! Жаль, что такие еще есть в обществе.....


    Теперь по теме:
    В принципе идея интересная. Я всегда поддерживал подобные инициативы. Но мне кажется, куда проще и прозрачней создать специальную тему на форуме с сильным названием а-ля "Русский, помоги Русскому!" или "Помоги земляку!". Где действительно нуждающиеся в нашей (земляков) помощи люди будут оставлять сообщения.
    Свинья от жадности дурная все без разбора жрет, расталкивая всех. Самовлюбленная, через всех переступая, не слышит над собою мудрых смех...

  3. #13
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Цитата Сообщение от fandin Посмотреть сообщение
    "Русский, помоги Русскому!"
    хммм, ну значит меня из этой песочницы сразу выкинули...

  4. #14
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    100 Друзей :: О проекте
    Замечательный проект. Но как видно, что вконтакте, лишь средство связи для реальных встреч реальных друзей и единомышленников, готовых делать опять же реальные дела, а не собирать в виртуале деньги и так же в виртуале их распределять.

  5. #15
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Цитата Сообщение от fandin Посмотреть сообщение
    Но мне кажется, куда проще и прозрачней создать специальную тему на форуме с сильным названием а-ля "Русский, помоги Русскому!" или "Помоги земляку!". Где действительно нуждающиеся в нашей (земляков) помощи люди будут оставлять сообщения.
    Ничего не выйдет ни из проекта всем миром, ни из темы помощи земляку. Если у кого какая беда произойдет, то он сам создаст тему с криком о помощи, а уж каждый прочитавший сам сможет решит как и чем он сможет помочь.

  6. #16
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    многолетняя профессиональная привычка, уж извините.
    Антуан, не надо валить всё на привычки. Они здесь не при чём. Ты ведь не привычками руководствуешься, садясь за сочинение очередного поста?
    Ты не одинок. Среди моих знакомых тоже есть такие бедолаги, которые будучи не в силах выдумать что-то своё, подвергают жестокой обструкции ЛЮБУЮ чужую идею. Ты видимо сильно напряг моск, сочиняя посты, но не шевельнул ни единой извилиной чтобы внести в тему хоть какое-то рациональное зерно.
    Не нравится тема? Пройди мимо. Считаешь что никогда не потребуется помощь, ты вполне самодостаточен и плевать на мнение других? Не лезь на форум. Он не для суперменов, а для простых людей.
    Если ща захочешь со мной поспорить, можешь даже не напрягаться. Считаю что эта тема изначально не для срача, а для конструктивных предложений.
    Вернёмся к нашим баранам. Об организации. Как вариант, попросить администрацию форума создать отд. раздел. Типа беседки, прочих разговоров и т. д.
    В разделе каждый, кого жизнь прижала, сможет создать свою тему, с описанием проблемы. Не думаю, что это нагрузит сервер.))
    А далее 2 варианта.
    1. При наличии какого-то устаканившегося сообщества с фондом, тема должна быть с голосованием и , естественно, подстрочными постами с коментами и мнениями. Исполнение приговора возлагается на модератора раздела или другого зицпредседателя Фунта. (На основании результатов голосования!)
    2. Тема с описанием проблемы и номером карты или счёта обратившегося. Можно с голосованием для наглядности и обсуждением при желании. Тут полная анонимность и свобода совести.
    Первый вариант организационно сложнее, но он предпочтительнее, т. к. позволяет каждому сделать вывод "у кого жемчуг мелкий, а у кого щи пусты".
    Ещё варианты?

  7. #17
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Антуан, не надо валить всё на привычки. Они здесь не при чём.
    Бытие определяет сознание.

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Среди моих знакомых тоже есть такие бедолаги, которые будучи не в силах выдумать что-то своё, подвергают жестокой обструкции ЛЮБУЮ чужую идею.
    Предпочитаю "выдумывать что-то своё" по месту работы, мне там за это платят деньги. Здесь- место общения и споров, так что "лезть мне на форум" или нет, не тебе решать.

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Если ща захочешь со мной поспорить, можешь даже не напрягаться.
    Я не буду "ща ни с кем спорить", я просто буду тебя же цитировать.
    -----------
    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Вернёмся к нашим баранам. Об организации. Как вариант, попросить администрацию форума создать отд. раздел. Типа беседки, прочих разговоров и т. д.
    Так, про баранов, это видимо кто будет деньги сдавать. Администрация форума в свою очередь должна организовать это дело, тем самым взяв на себя всю ответственность (предусмотренную законодательством) за этот проект.

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    ри наличии какого-то устаканившегося сообщества с фондом, тема должна быть с голосованием и , естественно, подстрочными постами с коментами и мнениями. Исполнение приговора возлагается на модератора раздела или другого зицпредседателя Фунта. (На основании результатов голосования!)
    Про зицпредседателя Фунта особо хорошо. Ильф и Петров "Золотой телёнок" - не просто классика, это учебник. Кто помнит чем занимался зицпредседатель в "Рогах и Копытах" О.Бендера?
    Молодец, ты уже сам написал, к кому будут вопросы (и кому предъявят), если кому-то из сильно обиженных участников "сообщества" не достанется очередная стиральная машина или мобилка, но который честно сдавал свои деньги, и который просто может пойти в ОВД и написать заявление. Хотя вопросы в первую очередь будут к юридическим владельцам этого ресурса.
    Последний раз редактировалось Antuan; 26.01.2012 в 08:26.

  8. #18
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Не реальный проект и неосуществимая идея...Спонсоров сюда не затащишь, а если все будут желающие - где бабки взять???
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  9. #19
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    100 Друзей :: О проекте
    а что мешает дружно зарегистрироваться здесь??? между прочим, Солнечногорска там нет.
    только там надо не только просить, но и предлагать что-то свое.

    а на форуме есть темы "благотворительность", есть конкретные просьбы о помощи и там масса народа, которые реально помогают.
    зачем изобретать велосипед, да еще и на квадратных колесах?

  10. #20
    Забанен
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    www.pirate-party.ru
    Возраст
    53
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    они и сейчас существуют. Причем, не только в госструктурах, но и в чисто коммерческих фирмах
    - кстати факт, на многих предприятиях и во многих компаниях - есть либо такие кассы, либо аналогичные фонды.
    а в Уг мире это называется "Общак"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проект "Форелевая ферма" лидирует в голосовании "Наше Подмосковье"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 15:00
  2. Солнечногорский вокальный ансамбль "Святки" представил проект "Звёзды - среди нас"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 17:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2006, 22:34
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru