Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83

Тема: Проект "Всем миром"

  1. #21
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    А где автор темы? Хочется услышать ответы.
    Если каждый номинальный житель района скидывался по 2 рубля ежедневно (60 рублей в месяц) или даже по 5 рублей - 150 рублей в месяц на щасливое будущее внуков. Щитаем дальше - 180 тыс. человек включая инвалидов, детей и нелегалов. Перемножаем. Ежемесячное пополнение в буджет фодна - 27 лямов.
    Приличная сумма, которую сложно взять на контроль - воришки начеку! Ну эт конечно утопия, но не тратим эти 27 лямов 3 месяца - получаем уже почти 80. Некисло. Что можно сделать за 80 лямов в отдельно взятом городе? Вроде в рамках города и не так уж много - многоэтажку построить выйдет дороже. Но можно например почистить озеро, закупить лодочки, в парке танцплощадку открыть, освещение на вертлинке наладить...Ограничено полётом фантазии.
    Однако ж, нужно, чтобы все скинулись. Допустим, папа, у которого мама не работает и двое детей, а так же старик-инвалид на иждивении, он уже платит за пятерых - а это однако 750 рублей. Несправедливость мать иё! а Добрый жук откинул полторы сотни и орёт, как потерпевший - где мои лодочки в форме уточек? Даже в утопической среде мы нарываемся на грабли банальной соц. несправеливости и неравенства.
    Рассмотрим наиболее веселящий вариант - включить в квитанцию о кварплате (между горячей и холодной водой) вот этот самый налог на чёрный день. ННЧД. Который обязуется платить квартиросъёмщик, там все члены семьи расписаны - вот это было бы в идеале. ННЧД платила бы каждая семья, и тогда наверняка в парке бы построили танцплощадку. Однако ж, это как и с обычными налогами - денежка тюююю и уходит в воздух. Уж не знаю, из каких-таких принципов аккамулируется моя кварплата, но есть подозрение, что отдав полторашку за уборку подъезда и прилегающих территорий, а так же за вывоз мусоров и т.д., половина кровных откладывается сами знаете где.
    Так что в квитанцию ННЧД никто не впишет - волокита жутчайшая Нармальна я тут пургу прогнал? Иногда вот вас читаю, за голову хватаюсь - не может быть!
    Перейдём от явной утопии к возможной. Так или иначе, если автор пожелает, проект будет реализован. И тут начинаются трудности. Вот собрались например 50 форумчан - Фенрир, Антуан, Добрый жук, Вайпер и все-все-все, 50 человек. Не поленились. в назначенный час икс принесли (перевели, передали) автору, проектной группе, сумму. по 100 рублей - 5 тысяч. Маловато, однако ж. Ну вот так вышло - по сто рублей. Не жалко никому, чушь. Ну ладно, не по сто, по питсот. 50 по 500 - 25 тысяч. Неплохо, но в этот же самый час на форуме (в офисе, в контакте, в голове) произошло чп - обратились 10 людей (для удобства) у которых НЕДАЙБОГ! сломалась например нога, а начальник хиппи-мерзавец-садамаза сказал - "неее. иди домой лечись, платить не буду" Форсмажор? Пускай.
    И вот эти люди все как один сидят дома, за ними некому присмотреть и нужны бабки. Причём все десять в один голос утверждают - ногу подлечу - на работу полечу - зарплату получу - в фонд всё до копейки и косарь сверху ещё закину.
    Внимание - вопрос! ??? ^_^ Кто и на каких-таких справедливых основаниях будет давать флажком отмашку - этому выделить, у него нога посломаннее будет, а этому - нет. Извиниться и не дать.
    Далее ситуация развернётся например так - тот, кому деньги всё же пришли, оказался мошенником мерзавцем негодяем, к тому же ещё из единой россии, и например зам.прокурора мо и умотал с подругой в турцию, сказав при этом "Пака,предурки!"
    А человек, у которого реальная проблема - остался с носом. Обида...На форуме висит гневное предостережение - ногу залечу - Фенрира покалечу. И жука тапочкой прихлопну. Вот ведь проблемка-то! Деньги скинуть - не проблема. Для меня сто рублей на благое - пустяк. Проблема в нас - мы друг другу не доверяем. Не конкретно я недоверяю Изольде или Ромесу, или Иваныч не доверяет Горынычу...А вообще - люди, русские-айзербайджанцы-менты-гопота и т.д. друг другу не доверяем и не верим. Как воспитать это доверие - хз. Знал бы - давно уж в городе навёл бы порядок
    И отдельно к Антуану - критика это конечно прекрасно. Я сам в восторге, когда по делу меня в пух и прах. Но человек же по добру хочет. Нужна не критика, а помощь.
    И к Маме - почему какие-то крендели имеют право создавать свои чудо-проекты, а у нас, дома, мы тут должны чужими инициативами пользоваться? Давайте думать, как всё обставить красиво. И чтобы на доску почёта потом, как лучший соц.проект 2012 года!
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  2. #22
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Данные проекты у нас в России обречены на вымирание, ну, или на жалкое непродолжительное существование.
    Почему?
    Да потому, что такие проекты имеют успех в развитых благополучных странах. К коим Россия не относится никаких боком.
    Люди заморачиваются помощью другим только после того, как сами чего достигнут существенного в жизни (в глобальном плане).
    Уверен на все 146% , что данная тема скоро канет в лету.

  3. #23
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    оптимистичное сообщение за номером 1000! так держать!)))
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  4. #24
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Цитата Сообщение от Добрый жук Посмотреть сообщение
    И отдельно к Антуану - критика это конечно прекрасно. Я сам в восторге, когда по делу меня в пух и прах. Но человек же по добру хочет. Нужна не критика, а помощь.
    Жук, ты написал примерно то же самое что и я, только в другой, немного расширенной литературной обработке, .

  5. #25
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Цитата Сообщение от Добрый жук Посмотреть сообщение
    оптимистичное сообщение
    Да, я оптимист Но не фантазёр, как ТС

  6. #26
    Старожил Аватар для Yak_41
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Тогда надо придумать необходимое для города дело и сбрасываться именно на него, а не определять у кого нога больше сломана. И не придется скидываться всем районом, что само по себе не реально, а скидываться будут только заинтересованные люди. Ну и как результат , разместить конечный продукт на рекламном щите в городе с нужными нам лозунгами
    как пример: оплатить рекламный щит на месяц с фото завода и с крупной пометкой с названием одноименной темы форума
    Последний раз редактировалось Yak_41; 26.01.2012 в 20:43.

  7. #27
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Создадим общественное движение, бурление масс. А на волне успеха летом закатим в Лопотово трёхдневный фестиваль! ;)
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  8. #28
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    а чего б идею-то на вооружение не взять? тем более хорошую.
    обмен добрыми делами??
    ты, к примеру, лобзиком вырезать умеешь, а я на машинке вышивать, тебе надо шторы сварганить, а мне полочку повесить - вот и встретились два одиночества, обменялись добрыми делами. и даже по 50 руб. скидываться не надо.
    а там где есть деньги - там всегда недоверие и зло)))

  9. #29
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Данные проекты у нас в России обречены на вымирание, ну, или на жалкое непродолжительное существование.
    Почему?
    Был у нас на форуме горький пример нашего участия в судьбе матери-одиночки с тремя детьми.
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...105656-29.html
    Ну и что ? Некоторые участники правда съездили,навестили эту семью,а так в основном весь разговор пошёл в русле,что мать-одиночка сама виновата в своей судьбе и вердикт,что так жить нельзя .

  10. #30
    Почетный Житель Аватар для jkzo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,709

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Идея хорошая, я за руками и ногами, только все продумать надо.
    Предлагаю начать с малого. Какое-то время в рамках форума, а если будет актуально, помогу с сайтом. Могу сделать бесплатно, конечно не профессионал, но когда-то этим занималась, сейчас делаю сайтики, больше для себя, дабы не забыть как это делается. На сайте я так понимаю должны быть "правила подачи заявок и помощи по ним" это я образно, но суть думаю понятна. Сами "заявки" можно будет оставлять на форуме (на самом сайте) и там же обсуждать и т.д. в этой же теме к заявке. Тоесть по сути нужно сделать форум, и описать суть этого форума?
    И да простит меня автор темы, но материальные проблемы, приведут к массовому обману и не доверию. Но сделать и для таких тем раздел можно, но без всякого "ОБЩАКА" а по принципу, человек описал свою проблему, просит денег на ее решение и каждый участник форума сам решает хочет (может) он помочь этому человеку или нет. Или по принципу, выдвинули идею, сделать детскую площадку перед домом (естественно кто живет в ЦМИСе не будет скидываться на площадку на Выстреле), собрались те кто в этом заинтересован, может кто-то материалом может помочь, кто-то молотком постучать и т.д. вот вам и площадка, но это опять же зависит от колличества заинтересованных. А вообще идею можно развивать до безконечности (например многие едут на работу в Москву на машине, почему бы им не собрать попутчиков за символическую плату, и новые знакомые и ехать не скучно, пассажирам за 50-100р. хорошо доехали до метро а водителю бензин окупить)
    Вообщем я к чему, с сайтом помогу (если не сверх астрономические запросы)
    Последний раз редактировалось jkzo; 26.01.2012 в 23:29.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проект "Форелевая ферма" лидирует в голосовании "Наше Подмосковье"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 15:00
  2. Солнечногорский вокальный ансамбль "Святки" представил проект "Звёзды - среди нас"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 17:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2006, 22:34
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru