Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Проект "Всем миром"

  1. #1
    Новый Житель Аватар для Фенрир
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    174

    По умолчанию Проект "Всем миром"

    Недавно услышал, как одна девушка в соц. сети попросила у своих виртуальных и не очень друзей "с миру по нитке" для осуществления своей мечты - мобильного телефона. Кто-то скинул 100 рублей, часть больше, некоторые меньше или ничего. Но! Ее мечта осуществилась, при наличии, не соврать бы, около 200 друзей.

    Я хотел бы предложить упомянутый В ТЕМЕ проект (пока в рамках форума, но если найдется специально обученный человек для создания глобального проекта - буду только рад за него).

    Суть:

    1. нас в Солнечногорске и районе более 200 тысяч человек, часть посещает данный сайт. Кроме того, есть друзья, знакомые и родственники, много профессионалов и энтузиастов своего дела;
    2. один человек против государства, системы и порой бедственного положения ничего сделать не может;
    3. 10 или 50 рублей для одного человека в нормальной ситуации роли не играет, но даже такой вклад от группы может реально помочь нуждающемуся;
    4. кроме монетарных проблем есть еще и ситуационные, когда нужна помощь профессионалов, но услуги очень дороги;
    5. наконец, нужно вспомнить об общечеловеческих ценностях, помните, как в мульте: "делай добро, и бросай его в воду", или "поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется". Смешно? По-детски? Нет. Как говорил когда-то мой профессор по социологии: "Мир - круглая штука".

    Что запросить по проекту?
    - Да все проблемы, которые нужно, можно или хочется решить.

    Есть "НО"?
    - Конечно. Как без него. Предлагаю не рассматривать моменты, связанные с разгильдяйством, ленью, мошенничеством и иными формами злоупотребления.

    Варианты решения:

    - с миру по копейке;
    - с паршивой овцы, хоть шерсти клок (шутка юмора, на самом деле - безвозмездная помощь профессионалов в решении проблемы: юридическая, экономическая, психологическая, медицинская, административная);
    - если все вместе придумаем, значит еще будет.

    Контроль:
    - от модераторов форума - отсеивание спама, флуда и злоупотреблений;
    - кроме того, было бы неплохо вести статистику (открытую или закрытую, разницы нет) по данным пользователей: кому помогли или не смогли;
    - финансовый аудит - определить наиболее добропорядочного участника сообщества для сбора, передачи средств и доклада об их целевом расходовании (не слишком сложно?).

    От себя:
    - готов оказывать безвозмездную уголовно-правовую консультацию и форсирование принятия решений на предварительной стадии (только в рамках закона!);
    - могу выделить финансовую помощь (размер зависит от ситуации) для определенных нужд.

    Просьба:
    - не включать в тему вопросы о пополняемых расходных счетах (мобильный, кредит, квартплата, ипотека, и т.п.)
    - НО: при допустимых условиях и эти вопросы рассматриваются.

    Итог: Ситуации бывают разные, проходные и безвыходные, решения - тем более. Сможем мы их решить всем миром - честь нам и хвала, всем вместе, как землякам, нет - значит будет как у И. Губермана:

    "Нас книга жизни тьмой раздоров
    Разъединяет в каждой строчке.
    А те, кто знать не знает споров, -..

    (дальше найдете в поиске)

    З.Ы. Кому будет интересно, подпишитесь на уведомление по e-mail. Помощь всегда нужна вовремя.
    Связаться со мной можно тут - http://nowmove.ru

  2. #2
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Это вроде как перефразируя старую поговорку о чистоте, получается: "Хватит говорить о взаимопомощи. Давайте начнём помогать."
    Я "за" всеми своими руками.

  3. #3
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Идеалист! Вот с такими людьми приятно делать любые дела. Подписываюсь под каждым словом! В одиночку конечно с таким проектом не справиться. Роспил по-солнечногорски!
    Нужно создать оргкомитет и на собраниях обозначить дальнейшее поступательное движение. Народ нужно раскачать, я уже писал тут, что все злющие и замкнутые, стрелять на лестничной клетке в соседа будут, другой будет дома сидеть - не пикнет, только телик громчее сделает. Интернет нам в помощь.
    Вот только нужно ли делать проект исключительно в рамках нашего форума? Как осуществить контроль над целевым расходованием средств? А то отпишет Вася П. - хочу мол себе стиралку индезюк, мы ему опа - перевели общественное, а Вася забухал, фотку индезюка не представил, трубу вырубил. А в городе встречаешь - орёт, что первый раз видит и не понимает, о каких деньгах речь. Но что ж это я, разволновался...Надеюсь, таких нам не попадётся.
    Идейка - что надо. А ну, форумчане, давайте думу думать, как Фенриру помочь.
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  4. #4
    да не разжигаю я Аватар для domashovnikolay
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Сенеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Свои две копейки: повторю свою мысль трёхлетней давности - пока есть время участники форума могут попробовать объеденить такие усилия например к следующим выборам главы района, предварительно договорившись, о том кого участники хотели бы видеть главою (думается в районе всё же есть честные, порядочные люди имеющие навыки управления). После того как участники определятся с кандидатом, можно начинать активную часть операции - тут будет такое поле для деятельности, что и деньги надо будет перечислять, и юридическую помощь оказывать... А главное после такой победы, мы сможем что-то реально изменить. Панкрат победил на прошлых выборах с показателем почти в 16 тыс. голосов. Да это всего лишь одна четверть от людей проживающих в городе, а ведь в районе этот показатель вообще размоется. Мне кажется, что люди объединившиеся именно таким образом сумеют добиться лучших результатов, чем все остальные партии и кандидаты. Ну и это... я с вами, если чё...
    P.S: Я с вами.

  5. #5
    Прохожий Аватар для stassis
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Тема очень нужная и актуальная! Надоела уже вся чернуха, которая идет с экранов и различных СМИ...куча различных политоголов, звезд шоу-бизнеса и т.д. только и делают, что поднимают себе рейтинги на бедах или проблемах других людей, а в реальности только болтовня и никаких дел...Из реальных дел вижу пока только фонд "Подари жизнь" и передачу "Жди меня" на первом канале! Возвращаясь к теме, хочу напомнить о кассах взаимопомощи, которые существовали в советское время - принцип был неплох, и эти кассы реально работали - знаю со слов родителей! В принципе, можно сотворить некое подобие и у нас - объединить всех желающих помочь другим людям, сделать вступительный взнос и, например, какие -нибудь членские взносы - те же 100 рублей в месяц. Людей, которым требуется помощь, можно выявлять голосованием - простым большинством. По большому счету, со временем, можно и сайт сделать, где будут вывешиваться как заявки на предоставление помощи, так и проводиться голосование...

  6. #6
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    1) Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    2)
    Цитата Сообщение от Фенрир Посмотреть сообщение
    не рассматривать моменты, связанные с разгильдяйством, ленью, мошенничеством и иными формами злоупотребления.
    Гы, ну-ну... От такой затеи за километр попахивает.

  7. #7
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Цитата Сообщение от Добрый жук Посмотреть сообщение
    Роспил по-солнечногорски!
    Навальный мобильные телефоны и стиралки покупает на деньги от роспила? Интересное предположение.
    Цитата Сообщение от domashovnikolay Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что люди объединившиеся именно таким образом сумеют добиться лучших результатов, чем все остальные партии и кандидаты
    Насколько я понял речь о партиях и кандидатах не шла. Предлагается создать некий денежный фонд для "общих нужд", из которого будут браться деньги особо нуждающимся. Кто будет определять этих нуждающихся? Осталось ещё объявить - приведи трех желающих вкладчиков- и пирамида готова.
    Цитата Сообщение от Фенрир Посмотреть сообщение
    готов оказывать безвозмездную уголовно-правовую консультацию и форсирование принятия решений на предварительной стадии
    Что понимается под "форсированием" решений? Вопросы юридической помощи решаются здесь - Юридическая консультация, -если есть опыт и желание помочь, всё уже для этого сделано прям на этом форуме.
    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    Гы, ну-ну... От такой затеи за километр попахивает.
    +100

    Цитата Сообщение от Фенрир Посмотреть сообщение
    могу выделить финансовую помощь (размер зависит от ситуации) для определенных нужд.
    Может это совершенно неожиданное предложение о меценатстве разместить в разделе Услуги, обмен, другие предложения?

    Цитата Сообщение от stassis Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме, хочу напомнить о кассах взаимопомощи, которые существовали в советское время - принцип был неплох, и эти кассы реально работали - знаю со слов родителей
    Кассы взаимопомощи существовали при при профкомах и предприятиях, на которых люди работали, а не в виртуальной реальности, где кроме ников ничего не видно.

  8. #8
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Антуан, ну не поддерживаешь идею. Ну пройди ты мимо. Что ты все нам разжевываешь, разъясняешь.
    Хороший человек задумал что-то, на его взгляд, хорошее. Дай подумать, обсудить. Почему сразу пирамида?

  9. #9
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Кассы взаимопомощи существовали при при профкомах и предприятиях
    Открою страшную тайну: они и сейчас существуют. Причем, не только в госструктурах, но и в чисто коммерческих фирмах.

  10. #10
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Дай подумать, обсудить. Почему сразу пирамида?
    Обсуждать и обдумывать надо все возможные варианты (не чтоб кого -то обидеть). Позитивные варианты всегда на поверхности, оценивать негатив и его возможные последствия - многолетняя профессиональная привычка, уж извините.
    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    Открою страшную тайну: они и сейчас существуют.
    Правда? Интересная новость, не знал. Значит не во всех госструктурах. Но ведь они существуют при конкретных, настоящих предприятиях и фирмах, а не в виртуальных сообществах.
    Последний раз редактировалось Antuan; 25.01.2012 в 21:26.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проект "Форелевая ферма" лидирует в голосовании "Наше Подмосковье"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 15:00
  2. Солнечногорский вокальный ансамбль "Святки" представил проект "Звёзды - среди нас"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 17:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2006, 22:34
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru