Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 83

Тема: Проект "Всем миром"

  1. #71
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Ну, что как дела продвинулись за 70 постов?

  2. #72
    Почетный Житель Аватар для jkzo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,709

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    на мертвой точке! даже автор темы пропал.

  3. #73
    Новый Житель Аватар для Фенрир
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Мне вот интересно: столько народу обсуждают и обсуждают пост и идею, а предложений от реально нуждающихся нет.. Может потому, что разговорчивые не обратили внимание на 1 пост? Или те, кому нужна помощь в этот флуд не решаются зайти?

    Объясню популярно: я хочу, чтобы в этой теме (или в другой, по мнению модераторов и иных сайтосоздателей) ЛЮДИ ОБРАЩАЛИСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ.

    Я понимаю, что есть вопросы денежного и прикладного решения, НО: при отсутствии СУБЪЕКТА помощи, объективные предпосылки ничтожны. Так?

    Я хочу увидеть для начала тех, кому нужна помощь, а в процессе выполнения задачи мы вместе выработаем и алгоритм решения, и необходимые силы, и способ денежного субсидирования.

    И еще, я, как человек интеллигентный и образованный слегка по юридической и поисковой работе, не способен для организации отдельного сайта или помощи в рамках доступного, поэтому нужна помощь модераторов после проведения, надеюсь очень, акции - в создании, хотя бы, отдельной ветки форума с запросами.

    З.Ы. Ребят, в наших руках не только помощь сильно нуждающимся (хотя это и приоритет), но и нам самим: хочешь построить скамейку у дома или во дворе, детскую площадку, пристань для лодок и купания, площадку для какого-либо вида спорта, etc.. Наш город, наш двор, наши близкие и соседи - вот приоритеты, потому что нам здесь жить.

    З.Ы.Ы. Никому помощь не нужна?
    Связаться со мной можно тут - http://nowmove.ru

  4. #74
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    "зайца не видали?"

  5. #75
    Прохожий
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    А действительно, для начала, давайте поможем самим себе и своему городу. Например устроим несколько масштабных субботников как снег сойдет.(мусор соберем, деревья побелим, кустики подстрижем..) Мы ,например, с супругой готовы взять метлу и кисть в руки, отдать несколько сот рублей для покупки той же метлы( хотя можно для этого и администрацию привлечь).Только вот мы здесь говорим, как обычно бывает, а нужно делать, и кто то должен все это организовать.

  6. #76
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Насчёт субботника - всё проще - вешаете на дверь подъезда объявление за 2 недели до назначенного дня, в котором взываете к совести соседей-засранцев.
    В назначенный день вытаскиваете во двор мангал, шашлыки и пиво. Начинаете собирать мусор, сухие ветки, какашки, кирпичи и битые бутылки в одну большую кучу. Грабли и бензопила придутся весьма кстати. Собранная куча поджигается. Вокруг кострища можно водить хороводы (или если жечь в бочке, то читать рэп).
    На дым костра и мелодичный звон пивных бутылочек вылезает отёкший народ и начинает постепенно выходить из состояния зимней спячки на ласковом весеннем солнышке помогая в уборке или добрым советом...
    Вот это реальный сценарий, а ждать что администрация тебе почётно вручит новую метлу и баночку с извёсткой в подарочной упаковке - это утопия.

    Насчёт реального участия в теме - бесплатно профессионально проконсультирую по электрике. Обращайтесь. ;)
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  7. #77
    Эх жизнь ... Аватар для Zemlyak
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    В настоящем
    Сообщений
    1,956

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Цитата Сообщение от Фенрир Посмотреть сообщение
    чтобы в этой теме ЛЮДИ ОБРАЩАЛИСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ.
    Всё дело в том, что люди с совестью постесняются ЗДЕСЬ просить, а без совести - побоятся. Значит остается вариант ДОВЕРЕННЫМ блогерам (или через них) рекомендовать варианты поддержки конкретных семей и людей.

    А субботники? Лучше проводить через старших по дому (подъезду), в крайнем случае просто лично выйти и посильно что-то сделать, но не дай Бог украшать или улучшать - это худший вариант помощи, всё должно быть просто и удобно.
    Последний раз редактировалось Zemlyak; 08.03.2012 в 13:54.
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жо-е от происходящего... (Нар. афоризм)
    Все сложности жизни происходят от простых и недалеких решений. ))))

  8. #78
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Цитата Сообщение от Фенрир Посмотреть сообщение
    Никому помощь не нужна?
    Сань, а может стоит со своего двора начать? У нас ни парковки толковой, ни детской площадки.

    Цитата Сообщение от Фенрир Посмотреть сообщение
    я, как человек интеллигентный и образованный слегка по юридической и поисковой работе
    Может организуешь? Согласуешь с жэком/администрацией новую парковку (например на пустыре сбоку дома, где сейчас теннисный стол стоит, вернее то, что от него осталось), соберёшь деньги с автовладельцев на пару машин щебня и несколько таджиков которые его раскидают?
    То же самое с площадкой.

    Давай наведём порядок в своём дворе, а потом будем уже громко кричать на форуме: вот мы такие молодцы! кому чем помочь?

  9. #79
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    а я посажу в вашем дворе дерево дружбы!
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  10. #80
    Эх жизнь ... Аватар для Zemlyak
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    В настоящем
    Сообщений
    1,956

    По умолчанию Re: Проект "Всем миром"

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Давай наведём порядок в своём дворе
    Ребяты, реконструкции и строительство нужно проводить ТОЛЬКО с решения собрания жителей ЭТОЙ территории, иначе или горлопаны возникнут на готовенькое, или чиновники пришьют нарушение прав и законов. )))) В крайнем случае по решению домкома (старший дома и депутаты подъездов).

    --- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ---

    Цитата Сообщение от Добрый жук Посмотреть сообщение
    дерево дружбы
    Дуб что ли? Да уж, нужно деревьям дерявяное, а людям людское. ))))
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жо-е от происходящего... (Нар. афоризм)
    Все сложности жизни происходят от простых и недалеких решений. ))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проект "Форелевая ферма" лидирует в голосовании "Наше Подмосковье"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 15:00
  2. Солнечногорский вокальный ансамбль "Святки" представил проект "Звёзды - среди нас"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 17:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2006, 22:34
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru