Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Поездки, командировки, отпуск. Где экономичнее остановиться?

  1. #1
    Гость Аватар для GV-2
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Поездки, командировки, отпуск. Где экономичнее остановиться?

    Добрый день!
    По себе знаю, как в каких-либо поездках (особенно в командировках) можно попасть в ситуацию, когда билетов на поезд (автобус, или самолёт), здесь и сейчас не достать. Приходится мыкаться на вокзале по 5-10-15, а то и более часов. Хорошо, если есть возможность переждать в "Комнате отдыха". А если, нет?
    А съездить в отпуск? Объять необъятную Родину? Я, лично, предпочитаю ехать "дикарём", не связываясь с гостиницами, турфирмами и прочее. Так, больше возможностей увидеть именно то, чего ты хочешь! Или отдохнуть так, как ты хочешь! Не озираться на экскурсовода и не ходить в "не любимые" картинные галереи.
    Посему, создавая эту тему, хочу попросить вас делиться интересной, на ваш взгляд, информацией... Кто куда ездил... Кто и где останавливался... Где подешевле? Где поэкономнее? Частный сектор - приветствуется. Можно описать условия проживания. Желательно озвучить цены. Ну, и соответственно, по возможности, дать контакты.
    Я, по маленьку, на различных сайтах, пытаюсь общаться с людьми и собирать кое-какую инфу. Естественно, предоставлю её сюда.

    ------------------------------------
    Для тех, кто желает провести отпуск в деревне, на берегу широченной реки и пить ежедневно парное молоко (парная водка не приветствуется!!!) - предлагаю съездить в Вологодскую область. Места... Красивейшие! Представьте, холм на берегу. На холме старая церковь. Вокруг церкви старинный погост. Уйма интересного для любознательных!
    Или огромное водохранилище... Остров, насыпанный монахами вручную(!!!) до последнего камня, останки монастыря. Красота!
    Мы ездили семьёй, 2 года подряд. Не исключаю, что ещё поедем. Цены - в разы меньше столичных.
    Хозяина зовут Алексей. Приглашает всех желающих. Его тел.:
    8-911-503-45-59. Договаривайтесь заранее, к лету. Рекомендую.
    ------------------------------------
    Для командированных.
    Шуя. Небольшой городок в Ивановской области.
    Гор.гостиница.
    * номера: 1-местный (от 250 руб.), 2-местный (от 140 руб.)
    в номере: телевизор;
    в гостинице: аптечный киоск, вызов такси, магазины,кафе, ресторан;
    Адрес:Ивановская область, Шуя г., Малахия Белова ул., 15
    Телефон: (09351) 22744 - Служба размещения (09351) 20773 - Администратор
    (Цены действительны на начало 2010 г.) Но не думаю, что они непомерно возросли.
    -------------------------------------
    Тоже, разок останавливался в г.Владимир, в гост."Версаль".
    На название не смотрите, иначе разочаруетесь в жизни. Гостиница из себя представляет: 2-й этаж местного вокзала. Туалет, умывальник - в конце коридора (постоянно закрыто на уборку). За одно место с вас возьмут 200 рэ в сутки. Ценные вещи лучше хранить в камерах хранения, а ещё лучше в собственных карманах. Но не всё так ужасно! Я, просто сгущаю краски. Пожить 3-4 дня можно. Но лучше искать жильё в частном секторе. Адрес гостиницы... кажется... ул.16 лет Октября... Дом не помню. Но найти легче лёгкго - вокзал!
    -------------------------------------
    Вот, на одном из форумов, девушка мне писала:
    Отличная идея – делиться такой информацией! И как раз об отдыхе в России!
    В прошлом году, в сентябре, ездили с подругой в Великий Новгород из Питера. Сначала поехали в Питер отдохнуть, а там решили скататься на пару дней в ВН. Купили на автовокзале билеты, точно стоимость не помню, в районе 300 руб в одну сторону на одного. Кстати, есть прямой поезд Мурманск-ВН (днем садитесь в ПТЗ, на следующий день в Новгороде, стоимость не знаю). Автобус от Питера до ВН едет 3, 5 - 4 часа, всё зависит от пробок на дорогах. До выезда с утра через интернет забронировали гостиницу, пока шли на автовокзал нам бронь подтвердили! Бронировали дешевый вариант – гостиничный двухместный номер в санатории-профилактории «Акрон» (в центре города есть еще их гостиница «Акрон», но она дорогая). Заплатили за сутки 1200 руб на двоих (!), в эту же стоимость входил завтрак (!). Когда пришли на завтрак, я была очень удивлена: за такую стоимость нам дали большую тарелку картошки с котлетой (не мааааленькой котлеткой, а нормальной такой котлетой Happy ), яйцо под майонезом с горошком, хлеб, чай или кофе и кекс. Подруга картофель не ест, на что тетеньки-повара тут же ей предложили гречневую кашу с мясом. И это завтрак. Есть мы захотели только часам к 4 дня Happy
    Номер находится в секции, в секции 2 номера, душевая комната, туалет. В номере 2 кровати, тумбочки, шкаф, телевизор, балкон.
    Да, когда вечером заселились, а было это уже около 10 вечера (по приезду сразу пошли гулять, чтобы время не тратить, гостиница немного на окраине стоит, но всё в шаговой доступности. Ну, или потому что мы любим пешие прогулки Dance ), так вот, заселившись, захотелось чаю. Спустилась на ресепшен, спросила, можно ли где чаю попить, на что мне сразу был выдан чайник, а еще предложены пакетики чая (!!!), мало ли у нас своих нет. Бесплатно (!).
    Кстати, в городе нам порекомендовали недорогой вариант кафе, что-то типа блинной. Находится она в центре города, а народу мало и цены нас опять удивили: поели мы на двоих что-то около 400 руб (2 супа, 2 салата, 2 чая и пирожки). Обслуживают мгновенно. Это я к тому, что время в поездке всё-таки дорого, тем более, мы приехали на 2 дня. А вечером мы зашли в другую кафешку, с улицы она выглядела очень даже презентабельно. Потом мы пожалели об этом, потому как ждали заказа 1,5 часа (!), обслуживали, кстати, как и в первой кафешке, только 2 девушки, но такое впечатление, что и готовили тоже они и за каждым ингредиентом для блюда бегали каждый раз в магазин. Не помню названия кафе, вроде как-то на букву П.
    Ну а за 2 дня мы успели посетить музеи, Кремль и съездить за город в их знаменитый музей деревянного зодчества Витославлицы. Ехать от города минут 10 на рейсовом автобусе, стоит проезд, по-моему, 7 руб. Я уже точно цен не помню, но еще раз говорю, что всё очень не дорого. Кстати, в этом музее экскурсоводы всё время проводят параллели с Кижами.
    Посетили рядом с этим музеем Свято-Юрьев монастырь.
    Всю информацию брали на Новгородских сайтах.
    В общем, всё очень красиво и бюджетно
    -------------------------------------
    Конечно же, меня интересует и Солнечногорск!
    Жена хочет, по весне на пару-тройку дней выехать в Москву. Самой посмотреть, ребёнку показать.
    Я-то в Москве бываю чуть ли не каждую неделю. Честно говоря - не в восторге. Но это - лирика. А вот, остановиться где-нибудь, поблизости столицы - это мысль. Подходит и Солнечногорск и Химки. Если кто знает дешёвенькую гостиницу, или (ещё лучше!) частный сектор - то буду благодарен за информацию. В принципе, нам нужна только ночёвка.
    Заодно и Солнечногорск посмотрим...
    В будущем, дам информацию по Питеру и Владивостоку.

  2. #2
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Поездки, командировки, отпуск. Где экономичнее остановиться?

    Цитата Сообщение от GV-2 Посмотреть сообщение
    А вот, остановиться где-нибудь, поблизости столицы - это мысль. Подходит и Солнечногорск и Химки.
    Солнечногорск совсем не "поблизости", все-таки полтора часа до Москвы,с ребенком особо не помотаешься.Химки - да,ближе.

  3. #3
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Поездки, командировки, отпуск. Где экономичнее остановиться?

    Цитата Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
    Солнечногорск совсем не "поблизости", все-таки полтора часа до Москвы,с ребенком особо не помотаешься.Химки - да,ближе.
    Оптимально рассмотреть Зеленоград
    Цитата Сообщение от GV-2 Посмотреть сообщение
    Заодно и Солнечногорск посмотрим...
    Да здесь и смотреть особо нечего, разве что озеро Сенеж

  4. #4
    Прохожий Аватар для iМаньяк
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Поездки, командировки, отпуск. Где экономичнее остановиться?

    GV-2, ты сам то откуда будешь?

  5. #5
    Гость Аватар для GV-2
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Поездки, командировки, отпуск. Где экономичнее остановиться?

    GV-2, ты сам то откуда будешь?
    Питер.
    -------------------------------------------------

    Вот, ещё один товарищ дал наколку... Может, кому и приглянется.

    Кольский Полуостров, Ловозёрские тундры, 20 км. от посёлка Ловозеро. Южная сторона г. Вавнбед
    (поезда Смоленск - Москва (500р), Москва- Оленегорск ~(1500 р); Автобусы - Оленегорск - Ревда (100-150 р); Ревда - Ловозеро (100-150 р). Дальше - пешком)
    Номера: палатка 2 чел.
    Кухня: походная (каши, сухофрукты). Местный бонус - ягоды (Шикша, голубика, морошка), грибы (подберезовики) - всё в огромных количествах.

    Умывальня и прочая гигиена: Никаких проблем, кругом ручьи, озёра и маленькие лужицы, вода в которых кристально чистая.

    Комары и мошка: обитают более всего в райне болота, далее их количество уменьшается, но полную защиту от гнуса иметь необходимо (накомарник, костюм, спреи).

    Местность: Обувь кеды/рез. сапоги себя оправдала, а вот всякие там тяжёлые ботинки (типо берцов) не рекомендую. Быть готовым к обильным дождям (дождевик, тент, гермочехол для рюкзака)
    -------------------------------------------------

    Санкт-Петербург:
    от 17 Долл.
    Мини-отель АБРИКОС на Невском 106 находится всего в 3-х минутах пешком от Площади Восстания и Московского Вокзала в отреставрированном историческом здании XIX века. Вход в мини-отель из-под арки Невского 106, первая дверь налево. На двери стоит домофон: набрать 7 и кнопку вызова "B".
    Точный адрес:
    Невский проспект. д.106, пом. 7, 5
    Ближайшее метро:
    ст.м. Площадь Восстания и ст.м. Маяковская
    ===========================================
    От 18$
    Гостиница Школьная Санкт-Петербург
    Категория гостиницы: Мини гостиница
    Адрес гостиницы: ул. Черняховского, 49
    Район Петербурга: Центр

    Правда, номера слегка напоминают больничные палаты, или
    Дома отдыха трудящихся 70-х годов... Но, 450-500 руб\сут,
    по местным меркам - не дорого. Подробностей сервиса не знаю.
    Информация: (812)6400164
    --------------------------------------------------
    Девушка из Владика пишет:
    Для гостей города Владивостока предлагаем замечательный отдых!
    МЫ ДЛЯ ВАС:
    Комфортабельная 2-х комнатная квартира в центре города.С двумя диванами (+ 4 новые качественные раскладушки,не времен СССР=)),два телевизора,компьютер с безлимитным интернетом.Кухня с бытовой техникой,посудой.Чистая с ремонтом уборная,душевая кабина.Еженедельная смена постельного белья.Еженедельная уборка квартиры (по вашему желанию).
    Так же предлагаем услуги катера на 8 человек с душем,камбузом.Вывозим на острова,с нашими палатками (если вы забыли свои),устраиваем морские прогулки.Встретим с вокзала,аэропорта.Покажем город,расскажем куда можно сходить вечером,отдохнуть.
    ВЫ ДЛЯ НАС:
    Своевременная оплата.Порядочность.Позитив и огромное желание провести шикарные каникулы в городе у моря.
    ЗВОНИТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!!ЛЕТО УЖЕ НА НОСУ!!!С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ.
    kis151@mail.ru
    ICQ:210236829
    89502844529
    Кристина
    --------------------------------------------------

    PS. Согласен, Солнечногорск не ближний свет. Но... По-моему, здесь на несколько дней, снять комнатку, поэкономичнее будет. В Химках, я думаю, дороже обойдётся.
    Последний раз редактировалось GV-2; 25.01.2012 в 20:05.

  6. #6
    Гость Аватар для GV-2
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Поездки, командировки, отпуск. Где экономичнее остановиться?

    Ездил в командировку в Ессентуки.
    Поговорил с одной бабушкой. В среднем, цена 250 руб\человекосутки. По моему, не очень дорого... Но если учесть, что это средняя стоимость, думаю можно и поторговаться. Но она просила звонить заранее... За месяц, а лучше за 2-3...
    Вера Алексеевна. 8(928)8218421.

    А вот этот номер сорван со столба, с объявления... 8(928)3493043. Квартира посуточно. Подробностей не знаю. Поэтому, кому интересно - можете узнать сами.

  7. #7
    Гость Аватар для GV-2
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Поездки, командировки, отпуск. Где экономичнее остановиться?

    Ну, как, ребята? Дело к лету... Ни кто не знает, где можно остановиться ? Информация может пригодиться не только мне...

  8. #8
    Прохожий Аватар для Kalina_25
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Поездки, командировки, отпуск. Где экономичнее остановиться?

    Цитата Сообщение от GV-2 Посмотреть сообщение
    Ну, как, ребята? Дело к лету... Ни кто не знает, где можно остановиться ? Информация может пригодиться не только мне...
    В Солнечногорске есть несколько гостиниц,посоветую вам самые лучшие с точки зрения цена/качество:гостиница на Тургеневской, вот ее официальный сайт : http://solhotel.narod.ru/ , 2хместный номер - 900 р, Мотель СЭМЗ (89055070028),2хместный номер 1000-1200. Минусы этих гостиниц - удаленность от центра города.Плюсы - низкая цена. Вот список остальных гостиниц города,но в них цены от 1800 рублей и выше. - . , , , ,
    Удачного отдыха Вам

  9. #9
    Гость Аватар для GV-2
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Поездки, командировки, отпуск. Где экономичнее остановиться?

    Спасибо, Калина!
    В свою очередь подкину:
    Ессентуки.
    Взял свежую информацию у бабушек на вокзале.
    400руб\чел\сут. По моему - терпимо...
    8-962-4029941

  10. #10
    Гость Аватар для GV-2
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Поездки, командировки, отпуск. Где экономичнее остановиться?

    Вот ещё накопал инфы...
    Хочу заметить: вся информация почерпана из "третьих" источников (интернет, знакомые, коллеги, пресса)!
    Это не значит, что я владею какими-либо подробностями.
    Если какими владею - про то расскажу подробно.


    Литва. От 630 руб\сут. На мой взгляд это очень приемлемо, хоть и через агенство.
    Телефон, правда, питерский (812)495-64-85
    www.gobaltic.travel
    ===================================
    Анапа. Мини-гостиница. Цена за сутки: от 150р\чел. Вообще, очень приемлемо.
    Тел в С-Пб: +7(911)837-6252 (МТС)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На М11 введут скидки на регулярные поездки по трассе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 14:40
  2. Приглашаем в паломнические поездки
    от Премудрость в разделе Культура и религия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 14:03
  3. Паломнические поездки
    от Please в разделе Культура и религия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 09:25
  4. В какой гостинице остановиться на сутки?
    от Motsarella в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 15:30
  5. История одной автобусной поездки :)
    от Nuttymakar в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 19:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru