Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Поездки, командировки, отпуск. Где экономичнее остановиться?

  1. #11
    Гость Аватар для GV-2
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Поездки, командировки, отпуск. Где экономичнее остановиться?

    Говорят, в Европе хостелы хорошие... Мне удалось побывать в одном из Московских... Целых двое суток.
    Помните в "Бриллиантовой руке"?
    — Я не знаю, как там в Лондоне — я не была… Может, там собака — друг человека. А у нас управдом — друг человека!
    Вот и я не знаю как там в Польше (или Германии), а у нас сам человек - себе друг, хозяин и брат.
    Мы, с ребёнком, приехали в Москву по музеям пошляться и прочее, и остановились в хостеле у м."Преображенская площадь". Но после, поклялись, больше таких мест не посещать!
    Обыкновенная коммуналка. Комнат много. В каждой комнате, минимум, по 8 человек. Вот, как раз, приезжие строители и торговцы, основное население этого учреждения.
    Администраторы, смотрят на тебя, как на ничтожество. Честное слово, мне не понравилась ни их манера разговаривать, ни их манера преподнести услуги. Вся жизнь, под их контролирующим надсмотром, какой-то туристическо-тюремный режим.
    Кровати в комнатах - солдатские, двухярусные. Очень неустойчивые. Нам достались верхние ярусы... Я залезал на койку, очень медленно и аккуратно, что бы она не звезданулась.
    Простыни... Простые тряпки. Их нарвали размером около 60Х150 см и застелили. Одеяла, такие же, обрезаные (целиком не укрыться)... Хорошо, хоть погода тёплая стояла!
    "Соседи" по комнате, могут прийти с работы в 12 часов ночи и до 2-х часов, ходить , занимаясь своими делами и разговаривая во весь голос, при включенном свете. На замечания реагируют агрессивно.
    Утром, нужно встать полседьмого, чтобы избежать очередей в туалет и в умывальник. Туалет запрещено занимать более 5 мин., а ванную - более 15 мин.! Если проснулся около девяти (как мы просыпались) - сперва 20 мин. постой в туалет, потом час в ванную, чтоб умыться. При этом, некоторые могут пройти без очереди...
    Я, в первый же день просёк всю эту фигутень. Мы просыпались около девяти, сразу одевались и шли завтракать в KFC. Пока, я делал заказ, ребёнок шёл в туалет и ополоснуть лицо (без всякой очереди). Потом, мы менялись местами.
    Вообще, старались пораньше уйти из этой клоаки и попозже вернуться. Хорошо, хоть вещи не пропадали. Номы всё ценное - документы, деньги фотокамеры, забирали с собой. В рюкзаке оставались только "мыльно-рыльные" принадлежности, полотенца и пачка чая. Возможно, кто и заглядывал в наши вещи (не знаю!), но ни чего там не приглянул.
    Стоимость проживания -450\сут\чел.
    Я пришёл к выводу... Если бы не назойливые столичные менты (пардон! полицейские), то можно было бы спокойно (а главное - БЕСПЛАТНО!) ночевать в сквере, на скамеечке. Это было бы и спокойнее, и уютнее, и комфортнее. В принципе, мы ни чего, от этого, не потеряли бы.

  2. #12
    Новый Житель Аватар для Saya
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    солнечногорский район
    Возраст
    51
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Поездки, командировки, отпуск. Где экономичнее остановиться?

    Цитата Сообщение от GV-2 Посмотреть сообщение
    Стоимость проживания -450\сут\чел.
    Можно в Польше в очень хороших частных отелях со всеми удобствами переночевать... Москва!!! Тут даже за гадюшник дерут большие деньги. Мы жили в Ницце, 100 метров от моря, 3 человека в номере отеля, 47 евро. НУ и погуляли Вы. ужс.

  3. #13
    Гость Аватар для GV-2
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Поездки, командировки, отпуск. Где экономичнее остановиться?

    Кто такие тук-туки?
    Опишите, пожалуйста, поподробнее!
    ------------------------------------

    А я, тем временем, могу предложить любителям велопутешествий, прокатиться летом по С-Петербургу и Ленинградской области!
    Условия:
    1.Велосипед подходит любой (хоть "Орлёнок"). Ни кто устраивать гонки не собирается!
    2.Договариваемся, как минимум, за месяц (а то и раньше)!
    3.Проезд... Состыковывайтесь между собой, договаривайтесь - кому как удобнее!
    4.Жильё... Лучший выход - хостел, или общежитие. Но возможно, кто-то захочет и в палатке?
    5.Деньги... Просчитайте свои желания и возможности. Это, ещё можно обговорить отдельно.
    6.Маршрут... Предлагайте! Маршрут будет разработан относительно ваших пожеланий.
    7.Цель... Здоровый отдых! Масса впечатлений! Новые знакомства по интересам!
    8.Предполагается... Прикидывайте на середину лета: начало-середина июля.
    9. Дополнительно... Пишите сюда: Форум или Велопробеги по Питеру и области - Форум - тут и будем собираться.

  4. #14
    Гость Аватар для GV-2
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Поездки, командировки, отпуск. Где экономичнее остановиться?

    Цитата Сообщение от GV-2 Посмотреть сообщение
    Кто такие тук-туки?
    Опишите, пожалуйста, поподробнее!
    ------------------------------------

    А я, тем временем, могу предложить любителям велопутешествий, прокатиться летом по С-Петербургу и Ленинградской области!
    Условия:
    1.Велосипед подходит любой (хоть "Орлёнок"). Ни кто устраивать гонки не собирается!
    2.Договариваемся, как минимум, за месяц (а то и раньше)!
    3.Проезд... Состыковывайтесь между собой, договаривайтесь - кому как удобнее!
    4.Жильё... Лучший выход - хостел, или общежитие. Но возможно, кто-то захочет и в палатке?
    5.Деньги... Просчитайте свои желания и возможности. Это, ещё можно обговорить отдельно.
    6.Маршрут... Предлагайте! Маршрут будет разработан относительно ваших пожеланий.
    7.Цель... Здоровый отдых! Масса впечатлений! Новые знакомства по интересам!
    8.Предполагается... Прикидывайте на середину лета: начало-середина июля.
    9. Дополнительно... Пишите сюда: Форум или Велопробеги по Питеру и области - Форум - тут и будем собираться.
    В Питере открылся новый сервис! На улице (в центре), можно брать велики в прокат. На одном "паркинге" взял, на другом оставил.

    Так вот... Вернёмся к велопутешественникам. Как раз, по аналогичному приглашению, приезжали ребята из Карелии, втроём. Из Кондопоги до Петрозаводска, добирались на велах. А в Петрозаводске - на автобус.
    Скрутили рули, педали, сложили велики в багажный отсек автобуса, заплатили, как за багаж. Проблем не возникло.
    В Питере пробыли, почти 4 дня. Жили в хостеле. Велики сцепляли замком и оставляли на лестнице.
    Первый день отдохнули. Ночью - поехали по Питеру. Один из наших парней их "покатал" по городу. На следующий день, уже я, повёз их в Выборг. Отсыпались в электричке, а потом устроили привал в парке на 2 часика, где ребята ещё вздремнули. Погода была не очень, но дождя не было и иногда солнышко прорывалось. На обратном пути, заехали в Комарово. Потом, ещё километров 10 - ехали по трассе, опять же сели на электричку и вернулись в Питер.
    С утра, я не смог поехать с ними, но объяснил, как добраться до г. Пушкина. Там их встретила абсолютно очаровательная девушка Женя и покатала по Царскому селу и Павловску.
    На третий день, ребята, просто (без великов) поездили по городу, посмотрели музеи, выставки, купили сувениров... Отдохнули и следующим днём, рискнули на авантюру. Отправились домой на велосипедах, через Вологодскую область. Мы, конечно, держали с ними связь (на всякий случай). Но всё прошло нормально. Они ночевали в деревнях, за небольшую цену. А потом, перекладными-перекладными... С автобуса на автобус (где-то проделывая отрезки пути на велосипедах), добрались до дома.
    Правда, нужно сказать, что ребята давно увлекаются велотуризмом, поэтому, такие "авантюры" для них - привычны. И велики соответственны.
    Тем же, кто никогда не ездил на такие расстояния, лучше из дома и обратно - добираться на транспорте.
    Так, что : Вэлком!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На М11 введут скидки на регулярные поездки по трассе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 14:40
  2. Приглашаем в паломнические поездки
    от Премудрость в разделе Культура и религия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 14:03
  3. Паломнические поездки
    от Please в разделе Культура и религия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 09:25
  4. В какой гостинице остановиться на сутки?
    от Motsarella в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 15:30
  5. История одной автобусной поездки :)
    от Nuttymakar в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 19:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru