Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: МУП ЕРКЦ! Верните деньги

  1. #1
    Прохожий
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    24

    По умолчанию МУП ЕРКЦ! Верните деньги

    Добрый день форумчане!
    В 2010-2011г. не обратила внимание на изменившиеся реквизиты в платежках и ошибочно перечисляла ком платежи в МУП ЕРКЦ (а надо было в ССЭ). Начал расти долг. ССЭ долго не могла мне объяснить почему деньги не доходят. В результате разобрались только к июню 2011 г. Сразу написала заявление в МУП ЕРКЦ с просьбой вернуть деньги и приложила копии квитанций. В ответе очень расплывчато сообщили, что у ни с ССЭ взаимные долги и когда проведут сверку расчетов мои платежи буду зачтены. Клялись,что информация передана в ССЭ. На самом деле ничего не произошло такого. Обратилась в октябре 2011 повторно в МУП ЕРКЦ с заявлением о возврате ден. средств уже на мой банковский счет.
    Ни ответа ни привета.

    Теперь думаю о суде. Но, там госпошлина будет, да и затянется неизвестно на сколько.

    Кто-нибудь попал в аналогичную ситуацию? И удалось ли вернуть деньги?

  2. #2
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: МУП ЕРКЦ! Верните деньги

    Я махнула рукой,если честно.1900 р коту под хвост.

  3. #3
    Прохожий
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: МУП ЕРКЦ! Верните деньги

    А у меня 13 тыс. Не хочу дарить им

  4. #4
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: МУП ЕРКЦ! Верните деньги

    Конечно,с какой стати!Жалко(

  5. #5
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: МУП ЕРКЦ! Верните деньги

    По моему МУП ЕРКЦ....закрылась....., то бишь гавкнулась...или накрылась медным тазом....Спасибо родной админисрации за .....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #6
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: МУП ЕРКЦ! Верните деньги

    Цитата Сообщение от Dublin Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь попал в аналогичную ситуацию?
    Мы только за один месяц заплатили,и то жена их спрашивала можно ли через них оплатить счета ССЭ-ответили,что можно .Когда этот долг повис,то в ООО ССЭ жену попросили написать заявление о возврате денег с МУП ЕРКЦ,а потом ССЭ обещало,что когда наберётся стопка этих заявлений,то они эти заявления переправят в суд.
    Чем кончилась эта история не знаю,потому что этот долг сохранялся,а сейчас у нас ООО УК ССЭ и в новых платёжках долг пропал.

  7. #7
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: МУП ЕРКЦ! Верните деньги

    Герман чудом избежал проблем за шутки с платёжками ССЭ, но похоже ещё все только начинается. Будет неприятная штука, если МУП ЕРКЦ всё-таки закроется, тогда его долги могут лечь на бюджет района при определённых обстоятельствах. МУП ЕРКЦ - это же просто передаточное звено между УК и плательщиками (было). То есть деньги собрали, взяли какой-то свой процент (официально объявлялось 3%) и сразу передали всё в УК и ресурсникам. Теперь вопрос - где деньги, которые не попали в ССЭ (вы же заплатили свои кровные). И что в МУП ЕРКЦ не знали, что договор между ними и ССЭ уже кончился и они не имели никакого права принимать деньги за ЖКУ для УО ССЭ?
    Цитата Сообщение от Dublin Посмотреть сообщение
    В ответе очень расплывчато сообщили, что у ни с ССЭ взаимные долги и когда проведут сверку расчетов мои платежи буду зачтены. Клялись,что информация передана в ССЭ.
    Можете опубликовать ответ? (без фамилии/адреса). Какая информация ещё и сверка счетов? У вас на руках платёжный документ (квитанцию как зеницу ока храните), вы им заплатили деньги. Они должны (точнее обязаны) деньги вам вернуть ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ, либо перечислить их на р/сч. УК ССЭ и сразу об этом Вас уведомить. ССЭ не "информация" нужна, а деньги. Не возвращают - пишите заявление в ОВД, СК и прокуратуру. Это чистой воды уголовщина, с ней должны разбираться, доводить дело до суда специально на то предназначенные люди с соответствующими полномочиями.

    вот что написано на лбу у этих деятелей (часть 4-я больше подходит, но третья тоже нормально):
    Статья 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество
    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,
    ч 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
    ч 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.


    --- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ---

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    а потом ССЭ обещало,что когда наберётся стопка этих заявлений,то они эти заявления переправят в суд.
    ССЭ тоже схитрило. Стопками этих заявлений можно было бы некисло шантажировать руководство МУП ЕРКЦ.
    Последний раз редактировалось Antuan; 07.02.2012 в 19:47.

  8. #8
    коренной житель Аватар для Терёшка
    Регистрация
    26.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,902

    По умолчанию Re: МУП ЕРКЦ! Верните деньги

    Моя знакомая занималась этим вопросом. С её слов получается так: перечисленные средства - это личные деньги граждан, и они должны обращаться в суд, а не ССЭ. ССЭ пробовали , но им было отказано.

  9. #9
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: МУП ЕРКЦ! Верните деньги

    Цитата Сообщение от Терёшка Посмотреть сообщение
    С её слов получается так: перечисленные средства - это личные деньги граждан, и они должны обращаться в суд,
    Знакомая плохо знакомо с вопросом. Если вас обворовывают вы в суд обращаетесь чтоль? Полиция, СК и прокуратура. Заявление- в свободной форме, покороче и пояснее.
    Подозрение на хищение имущества (денег) обманным путём. С использованием служебного положения, группой лиц по предварительному сговору. 159 УК ч.3 и ч.4.

  10. #10
    коренной житель Аватар для Терёшка
    Регистрация
    26.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,902

    По умолчанию Re: МУП ЕРКЦ! Верните деньги

    Антуан, бабулька в прокуратуру ходила как на работу. Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Это у вас всё ладно, а в нашей прокуратуре ей не помогли. Больше подробностей я не знаю, но могу спросить на каком "этапе борьбы" она находится.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отдаю немецкую овчарку
    от krisusa в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 20:32
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 11:48
  3. Что случилось с ЕРКЦ?
    от A_Andrey в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 08:53
  4. Верните асфальт!
    от Arsenija в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 21:55
  5. Верните папку !!!MUSIC!!!
    от kolos в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 18:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru