Страница 8 из 56 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 558

Тема: Дороги в городе разрушают мою психику))

  1. #71
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Дороги в городе разрушают мою психику))

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Дело в соблюдении ГОСТов и СНИПов. Если их не соблюдать...
    Во-во, в советских ГОСТах был только один минус - слишком большой запас прочности, что иногда проигрывает в себестоимости импортным аналогам (к дорогам это не относится, к ширпотребу в основном).
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  2. #72
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Дороги в городе разрушают мою психику))

    Цитата Сообщение от Impreza526 Посмотреть сообщение
    Myrzik,дайте пару уроков вождения,чтоб как таксист/шумахер не ездить
    уже есть ответ:
    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Бред, это покупать авто с просветом в 5см, а потом садиться на пузо на первом же лежачем полицейском и плакать) Да, понты для некоторых - смысл жизни, но головой тоже думать надо иногда)
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Какую машину покупать каждый решает сам, но логично иметь машину подходящую для наших дорог (бездорожья, направлений) и тогда не будет такой нагрузки на психику.
    45-й профиль это не такой уж и низкий. Такой частый выход из строя шин и подвески, не обижайтесь, но это всё-таки от водителя на 90%.
    P.S. Правильно оперировать авто с жесткой подвеской и низкопрофильной резиной - это не "пару уроков", это уровень раллийной техники, т.е. значительно превосходящий стандартный курс контраварийной подготовки.
    но если настаиваете на уроках - думаю вынужденный фитнесс для начала от трех месяцов поможет в дальнейшем опустить скорости автомобильные от шумахерских да и благоприятно скажется на состоянии авто. Да и зная наши дороги купить низкое авто - а потом жаловаться на дороги/подвеску и шины - подход сомнительный
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  3. #73
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Дороги в городе разрушают мою психику))

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Дело в соблюдении ГОСТов и СНИПов.
    Мне по осени как-то пришлось объезжать пробку через совхоз "Солнечное" на такси (Нива). Поездка оставила сильные впечатления. Вот там точно надо на БТРе пробираться. А таксист рассказывал про своего знакомого, который руководит укладкой асфальта в районе:
    - Я ему говорю: почему у нас такие дороги в районе?
    А он отвечает:
    - А как им такими не быть? Чтобы мне отгрузили асфальт, я должен выложить определенную сумму. А как только мне асфальт привезли, тут же подъезжают крутые ребята с требованием "Дай!" Я им говорю - за что? А они отвечают: "Ну у тебя же появилась работа - отстегни!"

    Так что всё опять возвращается к противодействию коррупции и функционированию (по закону, а не по кошельку и связям) судебной системы.
    Последний раз редактировалось talyam; 26.03.2012 в 19:37.

  4. #74
    Новый Житель Аватар для Папа Ноэль
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Дороги в городе разрушают мою психику))

    У нас в городе свой собственный заводик асфальтовый есть, а таких дорог как Солнечногорске нигде нет, парадокс.

  5. #75
    Горожанин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    228

    По умолчанию Re: Дороги в городе разрушают мою психику))

    УРА!!! Российские ученые разработали новую секретную технологию строительства дорог, которая в разы превосходит буржуйскую технологию "лежачий полицейский"

    Через 2 месяца после укладки асфальта по такой нанотехнологии, скорость движения автомобиля на этом участке сравняется со скоростью пешеходов, что уменьшит число аварийных ситуаций и наездов на пешеходов, а также резко снизит показатель смертности на дорогах.


    спонсор новой технологии - Компания "народный Налог"

  6. #76
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Дороги в городе разрушают мою психику))

    "Дороги в городе разрушают мою психику"... это вы еще в Тимоново не были.... "Бесплатные курсы по экстремальному вождению на танковом полигоне" - вэлком в Тимоново (поворот у стекляшки, далее до леса и обратно мимо школы) Удачи.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  7. #77
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    499

    По умолчанию Re: Дороги в городе разрушают мою психику))

    А как в теории нужно сообщать о ненадлежащем качестве дорог? И куда?
    С пятницы по понедельник буду отдыхать, с радостью бы вынес кому-то мозг по поводу "ямочек" на пересечении дзержинского/баранова(около центра занятости) ну и остальных какие попадутся...
    Как фотографировать, что там видно будет. Куда претензию везти?

  8. #78
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Дороги в городе разрушают мою психику))

    Куда звонить: Куда жаловаться на плохие дороги (ямы на дорогах)

    Ямы фотографируют с линейкой, опущенной на дно и поперечной перекладиной на полотне дороги, чтобы показать глубину в сантиметрах. Линейками (рулетками) показывают габариты (длинну - ширину).

    --- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ---

    Ямы на дорогах - Opel Insignia Club (Опель Инсигния Клуб)

    --- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ---

    Общий форум | Куда жаловаться на ямы на дорогах | — в форумах сайта Юрия Гейко

    --- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ---

    http://www.sa-rating.ru/publikatsii/kuda_zhalovatsya_na_povrezhdennye_dorogi_uscherb_avto

    Интересно, что в России есть четкие параметры допустимых размеров для дорожных ям . По ГОСТу 50597 - 93 г., это: длина - 15 см, ширина - 60 см, глубина - 5 см. Получить компенсацию можно только, если выбоина хоть немного превышает любой из параметров.

    Куда жаловаться на дорожные ямы ?

    На федеральной трассе
    "Горячая линия" Росавтодора

    (495) 687-14-67


    В Москве
    "Горячая линия" Дорожной
    инспекции ОАТИ:
    (495) 912-68-22
    (499) 264-96-81

    Средний срок устранения: 1-3 суток
    в городе, 5-10 суток на трассе.

    --- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ---

    А для того, чтобы действительно заставить дорожное ведомство шевелиться, надо написать жалобу, отправить по почте с уведомлением (2-3 недели). От даты получения вашей жалобы ведомством (будет указано в уведомлении) начать отсчет. Или лично отвезти по адресу Росавтодора (местного Автодора, если городская дорога), на втором экземпляре получить отметку о регистрации вашей жалобы ведомством. Через установленный на устранение ямы ГОСТом срок (3 суток в городе или 10 суток на трассе), в случае если яма не заделана, пишете жалобу в прокуратуру: такого-то числа обращались с жалобой в Росавтодор такого-то содержания. Прошло столько-то времени, не смотря на сроки, предусмотренные ГОСТом 50597-93 (номер надо уточнить), а именно (цитата), меры Росавтодором не приняты. Нарушаются мои права автовладельца, не смотря на то, что я являюсь добросовестным налогоплательщиком. Прошу принять меры прокурорского реагирования.
    Последний раз редактировалось talyam; 28.03.2012 в 14:35.

  9. #79
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Дороги в городе разрушают мою психику))

    Цитата Сообщение от rocwell Посмотреть сообщение
    Через 2 месяца после укладки асфальта по такой нанотехнологии, скорость движения автомобиля на этом участке сравняется со скоростью пешеходов, что уменьшит число аварийных ситуаций и наездов на пешеходов, а также резко снизит показатель смертности на дорогах.

  10. #80
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    499

    По умолчанию Re: Дороги в городе разрушают мою психику))

    Спасибо за ликбез, завтра сфотографирую всё и поеду в автодор, на следующей неделе видимо поеду в прокуратуру писать жалобу уже у них

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 11:11
  2. Снегопад и дороги города
    от taimuraz в разделе Автоклуб
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 08:04
  3. Новые дороги на улицах города Солнечногорск!
    от Michael_TIM в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 19:30
  4. Как коллеги разрушают вашу карьеру.
    от Земляк в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 18:48
  5. дороги в городе
    от dem в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 18:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru