Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Без прививок

  1. #41
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Без прививок

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Меньше болеют вторые-третьи дети в семье.
    Вот, не соглашусь, при всём уважении))) Старший сын не болел ничем серьёзным лет до 12, чуть менее старший, вообще, не болел. Зато доча не вылезала из болезней, младший сынуля окреп только к 6 годам.

  2. #42
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Без прививок

    Цитата Сообщение от Ялочка Посмотреть сообщение
    Про карантин понятно. Просто у многих сейчас индивидуальный план прививок и может быть постоянно кто то будет прививаться в течение года и каждый раз сидеть по 60 дней дома? Интересно мнение тех, кто уже ходит в сад без прививок. Всегда ли дети отсиживаются дома в этот период?
    Мы договорились с медсестрой и она предупреждает, когда кого нить из группы прививают полио. На данный момент даже 2-е одновременно привитых. Я вожу ребенка в этот период, пишу заявление, что предупреждена о возможных последствиях. Стараюсь, чтобы в эти периоды ребенок не был ослаблен, болен.
    Много читала по этому поводу, и есть мнение, что ребенок привитый полио опасен не только непривитому, а также воспитателям, недопривитым детям, ослабленным детям. Гораздо логичнее высаживать привитого, но у нас страна для привитых детей. Или делать все полио до сада.
    Вначала думала о переводе, говорила с заведующей. Но во-первых, в старшей группе тоже есть недопривитые. Во-вторых, в период адаптации дергать ребенка из группы в группу очень большой стресс.

    --- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ---

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Это полный ничем не подкрепленный бред. Подумайте сами. Как можно и с кем можно сравнивать?
    Не спора ради, а мой личный пример. Пока делали прививки не вылезала из болезней. Ну собсно и пропускать их стала, то болею, то после болезни...в итоге не делали какое то время, а потом уже стал возраст, что по графику все должны быть сделаны. Иммунитет постепенно восстанавливался и сейчас для меня норма 2-3 ОРЗ в год (т-т-т). Более серьезными заболеваниями в сознательном возрасте не болела.
    Когда решала о прививках сыну, это был тоже решающий фактор. В итоге не прививаю, до сада не болели вообще, только зубы тяжело давались.

  3. #43
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Без прививок

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    Вот, не соглашусь,
    Во-первых.я сразу оговорилась, что факторы разные влияют. Мы все не в идеальных условиях живём. Мама болела во время беременности, ходила не очень хорошо -тоже минус. Во-вторых,не про серьёзные заболевания, а про ОРВИ. Обычно такие дети (2е-3и) перебаливают без серьёзных осложнений. Поболел и выздоровел. Садовские дети и должны окрепнуть к 6- ти годам, отболев всё положенное, чтоб к школе иммунитет выработался. Мы также окрепли к к подготовительной группе, практически не пропускали.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #44
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Без прививок

    Цитата Сообщение от Ялочка Посмотреть сообщение
    Пишут, что непривитые дети меньше или вообще не болеют. Мамочки деток, которые уже пошли в сад, так ли это у вас?
    Ну вот у меня, например, двое старших болели постоянно, пока старший в сад ходил, пока средняя в сад ходила первые года 2. В первый год в саду оба ходили максимум 1 неделю и заболевали, старшего я даже снимала на полгода с сада. Оба привиты и Манту делали. Младшая родилась с маленьким весом, лежала под капельницей первые 3 дня, хиленькая короче. Ей от прививок я отказалась, и вот парадокс это самый редко болеющий ребенок у нас в семье. И в сад ходит уже полгода, болели пару раз, да и то лекарства никакие не давала (окромя нескольких шариков гомеопатических).

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Это полный ничем не подкрепленный бред.
    Бред? Ну вам видней, наверное...
    А, да забыла сказать, первая беременность у меня была идеальная просто. Вторая чуть тяжеловато было, угроза вроде была, таблетки горстями глотала. А третья тоже с угрозой, болела я часто, но уже правда таблетки не стала пить, решила, как Бог даст. И было ещё тяжелее, чем во вторую. И где же истина?

  5. #45
    Гость
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Без прививок

    Мы тоже без прививок и тоже собираемся в сад в этом году. Тоже переживаю, как это получится. Конечно, не хочется ругаться с заведующей и портить отношения. Кому уже удалось попасть в садик (в Солнечногорске) без прививок, поделитесь, пожалуйста, опытом. И, если не секрет, напишите в какой сад удалось попасть без проблем, а где были сложности.

  6. #46
    Горожанин Аватар для Varpelis_
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    487

    По умолчанию Re: Без прививок

    Никаких трудностей у меня лично не было.В сад у меня пошли сразу двое детей. В медкарте для Д/C был вклеен отказ от прививок. Заведующая просто спокойно спросила почему мы не делаем. Я все объяснила и вообщем-то все. Ходим с октября, потихоньку адаптируемся
    Цитата Сообщение от zolga Посмотреть сообщение
    Мы тоже без прививок и тоже собираемся в сад в этом году. Тоже переживаю, как это получится. Конечно, не хочется ругаться с заведующей и портить отношения. Кому уже удалось попасть в садик (в Солнечногорске) без прививок, поделитесь, пожалуйста, опытом. И, если не секрет, напишите в какой сад удалось попасть без проблем, а где были сложности.
    Существует теория, что Землю пересекают особые линии, и там, где они сходятся, случаются странные вещи.©

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru