Показано с 1 по 7 из 7

Тема: "Готовые туры" по Европе

  1. #1
    Твое второе Я Аватар для EGOist
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорк
    Возраст
    41
    Сообщений
    330

    По умолчанию "Готовые туры" по Европе

    Всем доброго времени суток.
    Захотелось покататься по Европе и посмотреть основные европейские города (пускай и галопом по Европам )
    Подскажите, кто ездил в такие туры, не устанешь ли от самого отдыха? (постоянные переезды в автобусах), как много денег с собой брать (питание, экскурсии), оставляет ли такой отдых впечатления или все смазано? В каких городах бывали и что запомнилось? Какие ощущения от поездки в общем и в какое время года лучше ехать?
    Буду благодарен за ответы )
    Мы делаем все, чтобы ни одно слово не потерялось...

  2. #2
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: "Готовые туры" по Европе

    Если цель поездки поставить галочку о посещении наибольшего кол-ва городов тогда конечно.
    Реально же какой может быть полноценный отдых когда большую часть времени проводишь в дороге, а оставшуюся бегаешь галопом за экскурсоводом?
    Я бы предложил Вам другой вариант, если есть возможность, конечно:
    Прикинуть какие города-страны хочется посетить, взять авиабилеты один из них, прилетев, взять напрокат авто и ехать в свое удовольствие куда захочется. Это не так дорого как может показаться на первый взгляд, особенно если ехать компанией.

  3. #3
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: "Готовые туры" по Европе

    А у меня другое мнение. Для молодого человека, не сильно напрягающегося от автобусных переездов, есть возможность ни о чем не заботясь прикоснуться, т.е. обзорненько так осмотреть сразу несколько стран, расстояния европейские. Что-то даже увидеть (а если два дня в Париже или в Берлине, то нет особенно никакого галопа), а уже на этом основании решить, что "вот эта страна мне более не интересна", а интересно там-то и там-то.
    Германия, Франция, Чехия, Польша. Альпийские государства. На авто первый раз будет сильно дороже и напряженнее. И в дороге будете не наблюдать, а рулить. Надо брать по 100 Евро на день, хотя бы, но потратить можете и сильно меньше.
    Вот, как-то так.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  4. #4
    Горожанин Аватар для Cadmer
    Регистрация
    21.10.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: "Готовые туры" по Европе

    Есть и нормальные готовые туры. Скажем 2..3 города на 10..14 дней.
    Есть и "галопам по Европам", но вот 1 город на 1 день - это как то не правильно. Вроде и был, а вроде и нет. Если только так, для галочки...
    Опыт показал, что брать тур с ночными переездами автобусом - это вообще жесть, и брать только если нужен особый "экстрим", так сказать.
    Для меня сейчас самый правильный вариант - 1 страна на 1..1,5 недели. И посмотреть, и погулять, и просто отдохнуть, и сам планы строишь где и когда быть. Дорога - самолет + микроавтобус в стране назначения. Надеюсь в этом/следующем году новый способ - своя машина + свой маршрут или самолет + машина на прокат.
    По поводу впечатлений... Поймите, что чем больше группа, тем меньше у Вас впечатлений.
    Во-первых, всегда приходится кого то ждать. Всегда. У меня не было ни одного случая, что бы из-за кого-нибудь не пришлось менять маршрут поездки, когда я брал такие вот "галопом". Выбирая такой готовый тур, убедитесь, что там не будет 2-х этажного "Неоплана" (название автобуса, человек на 50 такой...), потому что его всегда набивают народом под завязку.
    Во-вторых, с таким количеством народа Вам будут проводить полуторачасовую экскурсию и часик/два на свободную прогулку, и все это бегом-бегом, потому что еще надо всех в гостинице разместить и до ресторана (естественно с которым есть договор, и потому совсем не дешевого) довести.
    Поэтому не надо жадничать и стараться увидеть все и сразу. Выберите страну, ну две, которые хотите увидеть прямо сейчас - и вперед!
    И кстати, советую не пытаться оформлять все бегом, в последний момент. Особенно если раньше визы в Шенген не получали, тогда Вас дольше проверять будут. Начинайте заранее, месяца за 1,5...2 - и хороший отпуск Вам обеспечен. Удачи.

  5. #5
    Твое второе Я Аватар для EGOist
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорк
    Возраст
    41
    Сообщений
    330

    По умолчанию Re: "Готовые туры" по Европе

    Большое спасибо за ответы,
    Cadmer, у меня к Вам несколько вопросов:
    Посоветуйте туры 2-3 города на 1,5 недели (если были), может быть есть какой хороший туроператор или турагенство, просто в Европу хочу поехать в первый раз и один.
    Так как еду первый раз, как лучше оформлять Шенген - самостоятельно или через турагенство, насколько я понимаю, на первый раз на большой срок Шенген не дадут?
    Тут видел хорошие предложение по турам по Европе на Биглионе, вроде и цена нормальная, может кто пользовался купонами?
    Мы делаем все, чтобы ни одно слово не потерялось...

  6. #6
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: "Готовые туры" по Европе

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    На авто первый раз будет сильно дороже и напряженнее. И в дороге будете не наблюдать, а рулить.
    Ну насчет сильно дороже я бы поспорил, все зависит от ваших потребностей. Например мы на Майорке брали Смарт на недею по 30 евро в сутки. И мы сами себе хозяева, никто нас не гонит, где захотели остановились, поездили по таким местам в которые туристические автобусы физически не проедут. Объездили почти весь остров, получили море удовольствия и ни капли не пожалели. А уж рулить по европейским дорогам вообще одно удовольствие.
    По деньгам на неделю 210евро за авто + бак бензина порядка 60 евро. Итого за полную свободу передвижения и море удовольствия 270евро на двоих.

  7. #7
    Горожанин Аватар для Cadmer
    Регистрация
    21.10.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: "Готовые туры" по Европе

    Я пользуюсь "Мегаполюс Тур" (НЕ РЕКЛАМА) - это один из крупнейших и надежных (на сколько это сейчас возможно) операторов.
    Готовые туры постоянно меняются, поэтому тут трудно посоветовать. Не считая, чисто морского отдыха в Хорватии, г. Дубровник - т.е. пляж, 1 купленная экскурсия на другой конец страны, а остальное время самостоятельное изучение города - думаю это не то, что Вы сейчас ищите. В последний раз когда я брал готовый тур - это была Швейцария на 12 дней: 3 крупных города (Цюрих, Люцерн и Берн) и посещение горы Юнгерфрау (смотровая площадка на 4000м) с ночью в Интерлакене. Плюс полдня и ночь перед вылетом в Женеве. Всего 6 человек + водитель и гид.
    Все понравилось, готовыми туристическими тропами не мучали, основное время отдавали на свободное ознакомление. Но страна дорогая. Особенно если ехать одному.
    В первый раз я поехал именно галопом: Варшава, Прага, Берлин, Париж, Амстердам, Брюссель, еще чего там и обратно. Конечно нельзя сказать, что мне не понравилось! Но кроме того, что осталось на фотках - я ничего не запомнил. Так что повторюсь - не гонитесь за всем сразу =).
    Р.С. на сайте оператора есть хорошее описание всех готовых туров, а девочки в офисе помогут подобрать все что Вы хотите...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 22:48
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru