Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 203

Тема: Как сейчас проходить техосмотр

  1. #101
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    И кто мне будет оплачивать потерянные время и бензин ? И зачем мне эта лотерея ?
    а если жалко время и сил, есть сомнения в прохождении ТО в нашем ГАИ, то проще доехать в пункты ТО, которые попутно есть во многих местах, например, на Ленинградке в районе Зелика.
    Там незначительно дороже, но без очередей(когда у нас в ГАИ толпень стояла) и реально все работающие автомобили пройдут свое ТО.

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    ТО вообще в принципе не нужен.
    ТО нужен(диагностическая карта) для получения полиса ОСАГО. Без этого полис не будет получен. Как они смогут такую кормушку прикрыть?

    P.S, Одно не пойму, зачем проходить ТО машине, которая посещает Тех.обслуживание у дилера вовремя в срок по километражу или времени.
    Были ведь разговоры о том, что такие автомобили будут освобождены от необходимости прохождения ТО.

  2. #102
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    ТО нужен(диагностическая карта) для получения полиса ОСАГО. Без этого полис не будет получен. Как они смогут такую кормушку прикрыть?
    Да это понятно , я имею ввиду что на безопасность движения ТО так же влияет , как на вращение луны.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    а если жалко время и сил, есть сомнения в прохождении ТО в нашем ГАИ, то проще доехать в пункты ТО, которые попутно есть во многих местах, например, на Ленинградке в районе Зелика.
    Там незначительно дороже, но без очередей(когда у нас в ГАИ толпень стояла) и реально все работающие автомобили пройдут свое ТО.
    А зачем такие сложности ? Зачем я погоню машину куда то если я сам прекрасно знаю что там в ней работает что нет. Я понимаю что есть люди которые не умеют капот открывать ( и это нормально) , вот если они хотят - пускай едут машину дяде показывают.
    А я делаю проще ... деньги отдал - талон получил.
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  3. #103
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    А я делаю проще ... деньги отдал - талон получил.
    назад в будущее....

    Так я делал в далекое-далеко на ВАЗ2106 1976г.в., а сейчас нет проблем пройти самому ТО, не добавляя никому за этот процесс ничего сверху, т.к. уверен, что машина в отличном состоянии(да и полный привод они побаиваются тестировать на стенде в режиме разгон-торможение, видимо боятся за исход техники)

  4. #104
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    назад в будущее....
    Да нет Всё возвращается на круги своя (с)
    Наверно потому что здравый смысл , он выше всех придуманных условностей
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  5. #105
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Наверно потому что здравый смысл , он выше всех придуманных условностей
    Игорь, ну это ты и под капот залезешь если что, да и просто следишь за машиной. Ну ты же видел эти чадящие жигуленки у которых талон ТО был всегда? Вот от кого осмотр казалось бы должен защищать. Первый шаг сделан. Монополии больше нет. Следующий шаг - это когда они реально будут за это отвечать. Экспертизу после ДТП сделали - оп-па а это из-за неисправных тормозов. Где проходил ТО? Вот тут. Ага. Штраф приличный на данную контору по первости и оплата расходов. На это нужно время и понимание в первую очередь страховых компаний, что они могут такие риски и расходы переложить на данные конторы.

    По автошколам можно тоже статистику также собирать. Вот тогда они сами от взяток будут отмахиваться.

  6. #106
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    . Ну ты же видел эти чадящие жигуленки у которых талон ТО был всегда? Вот от кого осмотр казалось бы должен защищать.
    Золотые слова !!
    Так какого , простите хрена , я буду честно проходить ТО на машине , которой эти (ещё раз пардон !!) сраные Тазы и в подмётки не годятся . У которых подушек безопасности и ABS и в перспективе не заложено. И мне после этого ещё указывают на трещинки на стекле и усилие на тормозах ! Это те , которые выпускают законно на дороги миллионы железных гробов под маркой ВАЗ , и смеющие при этом ещё что то говорить про безопасность ! А не пошли бы они со своим ТО !! Моя машина (как и любая иномарка) когда ей будет 10 лет , будет в 100 раз безопасней ТАЗа который только что сошел с конвейера !
    Вот теперь объясните - какое отношение имеет ТО к безопасности на дорогах ?
    Правильно !! Никакого .
    Так зачем нужен ТО ?
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  7. #107
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Вот теперь объясните - какое отношение имеет ТО к безопасности на дорогах ?
    Игорь, ну я же написал, что должно было бы быть. Понятно, что сейчас не так, но это же не значит, что не надо что-то менять. За состоянием машины кто-то должен следить или нет? Отняли уже это счастье у ГИБДД - уже хорошо. Ты предлагаешь полностью его отменить? Или все же как-то менять. Есть, конечно, вариант проще. За 10 летнюю машину установить налог раз в 10 больше чем за новую вне зависимости от ее состояния. Врядли тебе это понравится.

  8. #108
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,566

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    P.S, Одно не пойму, зачем проходить ТО машине, которая посещает Тех.обслуживание у дилера вовремя в срок по километражу или времени.
    Были ведь разговоры о том, что такие автомобили будут освобождены от необходимости прохождения ТО.
    Сами же себе ответили на счёт кормушки: и дилеру хорошо, и хозяину (владельцу) пункта прохождения тех.осмотра тоже очень хорошо.

  9. #109
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,566

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    За 10 летнюю машину установить налог раз в 10 больше чем за новую вне зависимости от ее состояния.
    В Японии примерно так и установлено. Там тех.осмтр проходят через 3, 5, 7 и 9 лет. В первый раз это удовольствие обходится примерно в 1000 долларов США. а каждый последующий намного дороже. Поэтому там нет в эксплуатации старых машин, все они вовремя успешно продаются в Россию.

  10. #110
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от Олег Горновский Посмотреть сообщение
    все они вовремя успешно продаются в Россию
    Где уровень жизни большинства населения таков, что хватает на подержанные японские автомобили, а не на новые. Хотя подержанный японский автомобиль лучше, чем вазовские новые машины. У нас автомобиль до сих пор роскошь, а средство передвижения - велосипед.


    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    ТО вообще в принципе не нужен. Вообще !
    Точно! Человек адекватный заботится об автомобиле потому, что дорожит своей жизнью и здоровьем, жизнью и здоровьем жены, детей, родителей. А дуракам закон не писан. Дурак доведёт автомобиль до такого состояния что на ходу будет детали терять. Дурак нормальную машину без всяких аварий за год убьёт.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техосмотр в Солнечногорске
    от Doctor Diezel в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 13:53
  2. Техосмотр и тонировка. Совместимо?
    от poncer в разделе Автоклуб
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 09:42
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 11:35
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 10:09
  5. Техосмотр
    от bublik в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 17:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru