Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 203

Тема: Как сейчас проходить техосмотр

  1. #131
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Для этого нужно время и последовательное движение без шараханий то в социализм, то в капитализм.
    Это Вы типа просветить меня решили? Поверьте, у меня достаточно образования, чтобы это понять. Я пытаюсь до Вас донести, что тут нечему радоваться, что мы на 46 месте, что у нас такой уровень жизни. Такая большая страна, с такими ресурсами, и не только материальными, а по вине горе-управителей находится на одном уровне с Бразилией. Ну, Китай пусть, там народу столько, то машинам не протолкнуться))). Зато они своими машинами начали заваливать остальные страны. Пусть слизывают внаглую. А наш АвтоВаз что? Вместо того, чтобы внедрять в производство нормальные безопасные машины, которые бы пользовались спросом на внутреннем рынке, просят увеличить таможенные пошлины на иномарки. А потом повышают цены на собственную продукцию. Вы на вазовской машине сейчас ездите? Она Вам нужна?
    Да, когда ввели инструментальный контроль, то вазовские машины, только сошедшие с конвейера это самый инструментальный контроль не прошли.

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Сообщение от Dieз
    Не-а, мы проходили ТО максимум со второго раза!
    Сообщение от Dieз
    Раньше талоны покупали и всё было отлично
    Вы уж как-нибудь определитесь.
    Leo, водитель должен быть более внимательным . Вы не заметили одного нюанса. Вы зацепились за фразу "Раньше талоны покупали и всё было отлично". Но в этой фразе нет местоимения "я" или "мы"(с мужем). Это обобщённое предложение. Вот именно мы с мужем проходили ТО самостоятельно. А многие покупали.
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Вот и я о том же.
    О чём? Что можно в машине выявить за 15 минут? Проверить световые приборы, работу дворников и пару раз тормознуть? А есть ли трещины в тормозных шлангах, через которые скоро тормозная жидкость потечёт? А сколько миллиметров осталась на тормозных колодках? Возможно завтра их пора уже менять, а то и сегодня? Это ещё один из сравнительно честных способов отъёма денег у населения. Человек после ТО едет в надежде, что всё в порядке, однако на самом деле может оказаться, что это далеко не так!
    Последний раз редактировалось Dieз; 07.04.2013 в 10:39.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  2. #132
    леди Аватар для axis
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    42
    Сообщений
    382

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от Коварная Посмотреть сообщение
    - у Вас хорошая машина (без проблемная и С.О.шная) или там не смотрят???
    или озвучивают проблемы, но их не прописывают? - оч актуальный вопрос... самой пора...
    Машина Форд 2003г., приехала под конец рабочего дня, около 17,45. Посмотрели машину и дали карту. Очень быстро, сама не ожидала)
    Новая диета: перед тем, как сесть за стол, отожмитесь от пола 50 раз! Эффект потрясающий: руки трясутся и много ими до рта не донесёшь!

  3. #133
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Это Вы типа просветить меня решили?
    Да что же все все на себя то примеряете? Это так - риторически. Мысли так сказать вслух.

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    что тут нечему радоваться, что мы на 46 месте
    Это из серии стакан полупустой или полуполный. Или как говаривал наш тренер сажая нас на шпагат: "Это плохо, что у вас ноги болят. Значит вы еще не до конца растянулись. А с другой стороны это хорошо, что они болят - значит все же тянутся."

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Вы на вазовской машине сейчас ездите? Она Вам нужна?
    Как-то я перепрыгнул все это. То бишь ездил только когда учился и на сдаче экзамена. А купил себе сразу получше...

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Это обобщённое предложение.
    А ну да! Это из серии, что все бабы ..., а мужики ...

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Человек после ТО едет в надежде, что всё в порядке, однако на самом деле может оказаться, что это далеко не так!
    А без проверки у него и этой надежды нет. Я еще раз повторюсь. Как вы там говорите "Водитель должен быть внимательнее"? . Мы на пути к цивилизации. Никто не говорил, что будет легко и все враз поменяется. Первый шаг сделан. Монополии на ТО у ГИБДД больше нет.

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Зато они своими машинами начали заваливать остальные страны.
    Это кого Китай заваливает? Европу? Америку? Даже Россию как-то не очень пока. Какчество у них никакое, да и металл не очень. На внутренний рынок - это да. Там народу много...не жалко.

  4. #134
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Ладно, что-то мы от темы ТО отклонились. Моё мнение, что ТО сейчас - это полная фигня. Надо было давно эту фикцию отменить.
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Сообщение от Dieз
    Это обобщённое предложение.
    А ну да! Это из серии, что все бабы ..., а мужики ...
    Вот поясните , пожалуйста, как это понимать? Вы меня подозреваете в даче взятки? Я ещё раз повторяю: ТО мы проходили сами. На новой машине ТО прошли сразу при получении номеров, больше ещё не обращались- время не пришло.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #135
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Вот поясните , пожалуйста, как это понимать? Вы меня подозреваете в даче взятки?
    Да ну Господь с Вами. Просто я не люблю обобщенные мнения. Это как средняя температура по больнице... "Покупали ТО..." Кто-то "покупал", вот Вы не "покупали", а у меня тогда вообще машины не было.

    Да все лирика это. Давайте лучше опубликуем список тех центров в округе и стоимость услуг ТО. Вот это всем будет полезно.

  6. #136
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Какчество у них никакое, да и металл не очень. На внутренний рынок - это да. Там народу много...не жалко.
    Зря на Китай наговариваете. Металл сейчас практически в любом авто одинаков, не зависимо от бренда. А если сравнивать ускоглазого с отечественным автопромом, то они и рядом не стоят.
    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    что ТО сейчас - это полная фигня. Надо было давно эту фикцию отменить.
    Оно и раньше фигней было, по сути фикция, просто сейчас есть выбор где и как получить заветную бумажку...
    Срочно нужны деньги на ветер!

  7. #137
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    Зря на Китай наговариваете.
    Зря насчет металла или качества? По поводу металла просто есть опыт у друга. Правда это было лет 5 назад или когда там Тигго появился? Попал мой приятель в аварию на такой вот машинке. Передок разбил. Не так, чтобы совсем, но прилично. Пока суд до дело машинка стояла под открытым небом. Дык за пару месяцев ржой покрылась. Не должно быть так. Может сейчас что-то и поменялось. Для меня китайский автопром как то мимо проходит, как впрочем и наш. Сравнивать их не могу. А насчет качества и особенно безопасности легко посмотреть на Европу и Америку и убедиться, что китайских машин там нет. У нас есть, но тоже как-то не шибко много... Вроде и цена хорошая, а не берут.

  8. #138
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Матизов и без аварий не надолго хватает. Их, видно, не грунтуют или не оцинковывают. Что там по технологи положено? Вот и ржавеют быстро: 2-3 года и ржавчина сквозь краску лезет.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  9. #139
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    Зря на Китай наговариваете. Металл сейчас практически в любом авто одинаков, не зависимо от бренда. А если сравнивать ускоглазого с отечественным автопромом, то они и рядом не стоят.
    Моё мнение такое: для кузова важен не только материал, а ещё как его сварить и покрыть. Как только китайцы смогут набирать хотя бы 3 честные звезды в крэш-тестах - тогда их можно покупать.

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    Оно и раньше фигней было, по сути фикция, просто сейчас есть выбор где и как получить заветную бумажку...
    А по мне так тех. осмотр - это прекрасная возможность за недорого проверить тормозную систему. В каком солнечногорском сервисе есть катки?
    Торможение юзом для проверки тормозов не предлагать

  10. #140
    Прохожий
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Здесь кто- то делал г. Солнечногорск, ул.Гражданская 14 (2 этаж), офис 3 ? нормально все там, не палево?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техосмотр в Солнечногорске
    от Doctor Diezel в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 13:53
  2. Техосмотр и тонировка. Совместимо?
    от poncer в разделе Автоклуб
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 09:42
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 11:35
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 10:09
  5. Техосмотр
    от bublik в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 17:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru