Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 203

Тема: Как сейчас проходить техосмотр

  1. #91
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Вроде БОР делает с обогревом.
    Ценник у них меньше 2.
    i try not to remember all the dirty words i know

  2. #92
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от MaxiM Посмотреть сообщение
    Вроде БОР делает с обогревом.
    Ценник у них меньше 2.
    Я как-то узнавал. Не помню - 2,5 или 3,5 вместе со стоимостью стекла и работой, вроде, было. Я ещё обрадовался, что недорого. Сразу машина из покоцанной в новенькую внешне превращается...
    Поскольку скол не растёт и не попадает в зону работы левого дворника, а не работавший обогрев одной половины починил сам заменой оригинального французского реле на отечественный аналог, то так до сих пор стекло и не поменял. Уже раз 5 проходил ТО с этой трещиной. Если б возник такой вопрос на ТО - не задумываясь поменял бы. Я ТО для себя прохожу, а не для "дяди".

    P.S.
    Противно читать, что человек подвергает собственную жизнь опасности, даёт взятки и не стесняется.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  3. #93
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от вовчик777 Посмотреть сообщение
    + 1000 (сами знаете кому. трещины на лобовом!)
    мдааа, вот это подстава...
    Инспектору икается с момента написания сообщения.
    Ну закрыл он глаза х500р каждый, на твою трещинку, но озвучивать на все веси то зачем об этом?

  4. #94
    Прохожий
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
    А Вы знали этого человека, шли как знакомый или просто попросили уладить ситуацию на месте у незнакомого человека (проверяющего)?
    заранее знал что смогу уладить все на месте. знакомств не вожу в этих кругах!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    мдааа, вот это подстава...
    Инспектору икается с момента написания сообщения.
    Ну закрыл он глаза х500р каждый, на твою трещинку, но озвучивать на все веси то зачем об этом?
    а причем здесь здесь инспектор и проверяющий? о них ни слова в моем сообщении!

    - - - Добавлено - - -

    P.S.
    Противно читать, что человек подвергает собственную жизнь опасности, даёт взятки и не стесняется.[/QUOTE]
    у нас страна такая, мы такие... так было до нас, так будет после нас...
    я готов платить за время, оно ныне стоит дороже денег!

    удалю сообщение и более не буду писать в данном разделе.
    хотел поделиться инфой с людьми которые выкидывают бешеные бабки и тратят кучу нервов!!! на этот пустяк (ТО).
    Последний раз редактировалось вовчик777; 27.03.2013 в 21:35.

  5. #95
    Новый Житель
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от вовчик777 Посмотреть сообщение
    хотел поделиться инфой с людьми которые выкидывают бешеные бабки и тратят кучу нервов!!! на этот пустяк (ТО).
    Спасибо за информацию. Был задан вопрос и получен чёткий ответ. А всю другую демагогию в корзину.

  6. #96
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Противно читать, что человек подвергает собственную жизнь опасности, даёт взятки и не стесняется.
    А можно узнать каким образом человек подвергает свою жизнь опасности ?
    И заодно вопрос - А взятки надо давать обязательно стесняясь ?
    Вариант - "Взяток не давать" - не предлагать . Демагогию в виде "Начни с себя" тоже устраивать не надо.
    Я живу не в придуманном , а в реальном мире (созданным кстати не мной) , в котором взятка часто единственный способ сэкономить время и нервы.
    Я совсем не утверждаю что это правильно , но это , повторяю , реальное положение вещей .

    Кстати на тему "Начни с себя" вот видео с которым очень я даже согласен . Там об этом на 1.55 очень хорошо сказанно.

    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  7. #97
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Сколько раз я в Солнечногорске проходил и ни разу даже намёков на взятку не было. Бывало отправляли нафиг за нерабочий доп. стоп сигнал и противотуманку... ну, купил лампочки, сам воткнул, вернулся и прошёл ТО - всё честь по чести.
    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    А можно узнать каким образом человек подвергает свою жизнь опасности ?
    Разлетевшееся лобовое стекло - это не опасность? Остальные пункты тех.карты - тоже формальность? Тогда уж озвучьте - какие из них несут опасность, а какие для ТО нафиг не нужны и попробуйте убедить в этом инспекторов на ТО.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  8. #98
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Я как-то узнавал. Не помню - 2,5 или 3,5 вместе со стоимостью стекла и работой, вроде, было. Я ещё обрадовался, что недорого. Сразу машина из покоцанной в новенькую внешне превращается...
    это за стекло для чего?
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  9. #99
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
    Вопрос насчёт ТО (диагностической карты). Вся информация после прохождения ТО попадает в единый реестер (единая база данных по РФ). Есть ли такая единая база, куда есть доступ страховым компаниям?
    Сстраховщики говорят, что нет единой базы данных и проверить годна ли машина по ТО невозможно.
    Также страховщики говорят, что им вообще неважно что написано в диагностической карте и при страховом случае они её не спрашивают. При покупке полиса главное чтобы была диагностическая карта (так гласит Закон).
    Цитата Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Был задан вопрос и получен чёткий ответ.
    а можно ответ в студию?не все успели прочитать.

  10. #100
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Как сейчас проходить техосмотр

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Сколько раз я в Солнечногорске проходил и ни разу даже намёков на взятку не было. Бывало отправляли нафиг за нерабочий доп. стоп сигнал и противотуманку... ну, купил лампочки, сам воткнул, вернулся и прошёл ТО - всё честь по чести.
    Намёков не было , спорить не буду. Просто расскажу ситуацию произошедшую лично со мной на пункте ТО в Солнечногорске.
    Приезжаю прохожу сам и честно почти всё. Подходит цикл проверки задних тормозов , вердикт - тормоза неисправны ,вроде как нет необходимого усилия. Уточняю - машинка джип , задние тормоза - барабанные. Я стою в недоумении , ибо месяца 3 - 4 назад была замена задних колодок ну и естественно ревизия и обслуживание всех остальных внутренностей барабана. Точно не помню , но помойму даже барабаны новые были поставлены.
    Завернули - езжайте делайте. А что делать ? Вскрываю барабан и тупо смотрю на внутренности которые стоят на своих местах. И делать там нечего в принципе. Звоню в клубный сервис который занимается ремонтом ТОЛЬКО ТАКИХ ДЖИПОВ . Задаю вопрос - что делать ? В ответ - а ничего ... собирай и езжай опять на ТО. Ты такой не первый , либо денег хотят либо их измеритель глючит. Собираю приезжаю и прохожу эту же проверку с первого раза.
    Возникает закономерный вопрос - и что это было ? И кто мне будет оплачивать потерянные время и бензин ? И зачем мне эта лотерея ?
    А сколько раньше (пока не отменили) новых машин из салона заворачивали с ТО ? Как считаете , справедливо заворачивали ? Значит они в этом деле понимают больше завода изготовителя ? Бред !!

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Разлетевшееся лобовое стекло - это не опасность?
    А подскажите - когда Вы в последний раз видели разлетевшееся (без кирпича) лобовое стекло ? Его и кирпичом замучаешься разбивать. А мне про какую то трещинку рассказывают.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Тогда уж озвучьте - какие из них несут опасность, а какие для ТО нафиг не нужны и попробуйте убедить в этом инспекторов на ТО
    Озвучу ! ТО вообще в принципе не нужен. Вообще ! Но никаких инспекторов ,я ни в чём я убеждать не собираюсь.
    Бороться с ветряными мельницами ? Нет , это без меня. Я знаю способ при котором не надо ни перед кем унижаться и терять своё время .
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техосмотр в Солнечногорске
    от Doctor Diezel в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 13:53
  2. Техосмотр и тонировка. Совместимо?
    от poncer в разделе Автоклуб
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 09:42
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 11:35
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 10:09
  5. Техосмотр
    от bublik в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 17:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru