Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 193

Тема: В царстве Морфея

  1. #11
    Старожил Аватар для pumka
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Нет сиси- нет Морфея.
    +1

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    ребенок спит со мной на 180х200
    +1

    и никакие другие способы нам не помогают

  2. #12
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    Я своего до 10 мес. укачивала спать только на фитболе, намучились мы с ним будь здоров, куда ни едем прем с собой этот мяч, нет мяча - нет сна... потом муж приучил просто укачиваться на руках, а потом научились засыпать в кровати (опять таки с папой) сначала в нашей, а теперь перебрался в свою . 2 года спал с нами, и борт в его кроватке сняли, подставляя к нашей и объясняли/уговаривали что спать одному надо, а пришло время и сам переселился
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

  3. #13
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    Цитата Сообщение от pumka Посмотреть сообщение
    ребенок спит со мной на 180х200
    +1

    и никакие другие способы нам не помогают
    где-то до 4-х лет так спали. Сначала с маниакальной настойчивостью ребёнка перекладывала в кроватку после засыпания, но через какое-то время укачивала и так до бесконечности...месяца через 2 после мучений пришли с мужем к выводу, что проще, если ребёнок спит рядом, т.к. даже при этом до 1,5 лет просыпался за ночь раз 5-6. Когда стал постарше, укладывала в его кроватку, а среди ночи он уже лежал у меня под боком, приходил сам на автопилоте...До рождения ребёнка была резко против того, чтобы ребёнок спал с родителями...но, пройдя через ужасы бессонных ночей с постоянно орущим ребёнком поняла, что далеко невсегда всё происходит по книжному...жизнь есть жизнь, видно некоторым детям даже среди ночи просто необходимо чувствовать рядом мать или кого-то близкого.
    До сих пор, сыну уже 9,5 лет, если по каким-то причинам спит со мной, то среди ночи когда ворочается во сне нащупывает меня рукой и улыбается мимолётно сквозь сон.
    Последний раз редактировалось Василиски; 20.02.2012 в 14:13.

  4. #14
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    плюс пиццот! Даже сейчас, когда есть своя кроватка, среди ночи или под утро дочка приходит под бочок. А иногда и сразу ее укладываю с собой. Никакого насилия, никаких капризов. Успеет ещё сама наспаться =)

  5. #15
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    ММММ...... А как сладко прижаться к крохотному бочку и слушать тихое посапывание.

    У меня старшая была такая же. Существовал только один способ уложить спать. СИСЯ. и все!
    От сиси мы отвыкали так:
    как начинает засыпать (перестает активно чмокать), вынимаешь грудь, если начинает плакать - снова сисю в зубы, и повторяем попытку еще минут через 2-3-5.
    если есть настроение и силы, то рассказывала "киска спит, собачка спит, машинка спит, кукла спит, и Вероника сейчас спать будет, закрывай глазки" и так по кругу. Обычно это на дневной сон, так как, когда заснет, когда нет, когда укладывались как обычно с сисей.
    Но реально что-то получаться стало где-то после 2-х лет.
    Зато из плюсов - я могла ее уложить всегда и везде. Кстати, когда это ушло, стало очевидно, как много я потеряла.

    А вот младшая может и сама просто лечь и заснуть, или ее можно укачать. А главное, ее и папа и бабушка может уложить, так что оставить с кем-нибудь можноо без проблем.
    Последний раз редактировалось elena_; 20.02.2012 в 16:22.

  6. #16
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    видно некоторым детям даже среди ночи просто необходимо чувствовать рядом мать или кого-то близкого.
    это уже научно доказанный факт и не некоторым детям, а любым. Ученые снимали показания сердцебиения у младенцев, которые спали рядом с мамой и отдельно. Когда с мамой - сердечный ритм абсолютно ровный, вообще не сбоит. А когда отдельно - постоянные отклонения. Только простому глазу это незаметно, некоторые вот думают, что в кроватке лучше)) Ребенок до 3 лет очень сильно связан с мамой и эта зависимость не только психологическая, а и физическая тоже. Когда подрастает, то постепенно отдаляется и удаляется... Потом только вспоминать будем,
    Цитата Сообщение от elena_ Посмотреть сообщение
    как сладко прижаться к крохотному бочку и слушать тихое посапывание.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  7. #17
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Рекомендуют укладывать ребенка лежа с ним в кроватке.
    +1
    Ды, мы вообще кормимся лежа) И засыпаем не отходя от кассы)
    У меня приставная кроватка. Сначала была приставная колыбелька. Сейчас кроватка из Икеи за 1000р., муж снял борт и железными скобами прицепил к нашей кровати. Когда совсем все затекает от "приятного" совместного сна, я кладу в кроватку, а сама сверху нависаю, сосем, засыпаем без перкладываний, а я могу спокойно ворочаться на своем матрасе)) Правда ночью ползет в мою сторону и утром все равно просыпаемся втроем)

    Я в 2 года уже очень сильно планирую свернуться с ГВ, правда пока не представляю как. Переселяться в отдельную комнату, к сестре, наверное, не раньше 3-х...

  8. #18
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    сколько подтверждений и похожего нашла в прочитанном!
    мы тоже всей толпой спим на одной кровати (я, муж, доча и кошка еще в ногах умудряется распластаться), детскую кроватку со снятым бортиком придвигаем вплотную, но это скорее для страховки, доча иногда вертится. А если спит между нами, то это кроватка становится кроватью для меня! ))))) Ибо звезда привыкла спать поразмашистей, и иногда не помещаемся, приходится мамке ногой или рукой тикать в кроватку.
    главное, я поняла 2 вещи.
    1 - пока дите на ГВ и пока не вылезли зубки - спокойного сна не ждать.
    2 - пока дите не хочет спать само, ты можешь хоть обкачаться, но оно спать не будет!
    как только это осознала и успокоилась, жить стало намного проще!!! а то раньше умная Света решила, что доче нао в 21 00 ложиться спать, начинался танец с бубном, сисей и прочими премудростями, а доче хоть бы хны! не буду спать и все! ни-ха-чу! итого - час потерянного времени, мама без сил, дите счастливо и пляшет-резвится на кровати! теперь ложимся, как устаем, засыпаем боле-мене (с сисей, но без укачиваний, если укладываю я). Да не в 21, да позже, зато спокойно!

  9. #19
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    А мы начинаем укладываться в 22. Обычно повозятся минут 10-30 и засыпают. Я в это время книжку электронную читаю. Когда пробовали ложиться когда спать захочется, получалось, что постепенно график сдвигается все сильнее и сильнее, а я все-таки немножко эгоист и хочу хоть немножко личного времени.

  10. #20
    Старожил Аватар для pumka
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    1,091

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru