Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 193

Тема: В царстве Морфея

  1. #21
    Горожанин Аватар для Swartalv
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    1 - пока дите на ГВ и пока не вылезли зубки - спокойного сна не ждать.
    Ну, наверное, не для всех деток и родителей. Мы никогда не спали вместе с ребенком. На груди не приучала засыпать. Может поэтому уже в 7 мес. мы всю ночь спали сном богатыря без просыпаний и кормлений. С рождения спит сынок в своей кроватке, а с нами только в самые "лихие" ночи может часмик покуралесить и снова просится к себе

  2. #22
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    Цитата Сообщение от Swartalv Посмотреть сообщение
    Мы никогда не спали вместе с ребенком
    бывают исключения ,естественно!
    просто у меня у большинства знакомых мамуль именно такая катавасьная ночь с сисей.

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    После того, как дочь ушла в свою кровать (около трех лет), наш папа еще полгода спал строго на одном боку, вытянувшись по струнке и упершись носом в боковину дивана Заснуть помогала только грудь, больше ничего. Помню, как было невыносимо последние полгода кормежки, а сейчас вспоминаю с нежностью. Не качали никогда, только, если животик болел до 2 месяцев. Грудь в зубы и спать.




    язва

  4. #24
    Горожанин Аватар для Swartalv
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    просто у меня у большинства знакомых мамуль именно такая катавасьная ночь с сисей.
    Мой круг общения явно отличается пристрастиями Мне кажется, в этом вопросе многое зависит именно от мамы, а не от ребенка. Человеку свойственно выбирать то, что ему удобнее и доставляет меньше переживаний. Естественно, проще, в первую очередь психологически, положить ребенка рядом и по каждому писку давать грудь. Это я не кидаю камни в сторону ГВ, я только за него, но без фанатизма.
    Возвращаясь к открытой Светой теме, может кому и наш опыт укладывания без сиси пригодится Ребенка мы никогда не укачивали ни на руках, ни в коляске, ни в кроватке. Спит он с рождения от нас отдельно. Первые полгода укладывал на ночь у нас папа. Просто садился рядом с кроваткой и давал пальчик или руку сыну. Через 5 минут клиент был готов Потом постепенно начали приучать сына засыпать самостоятельно. Сначала капризничал, но достаточно быстро привык. Где-то до 7-8 месяцев дневные сны проводили на улице. Еще нам всегда помогали наши многочасовые активные гуляния, после которых засыпается быстро и спится сладко Сейчас сын засыпает с игрушками, а если долго не может сам уснуть, то достаточно просто несколько минут около него посидеть и послушать его "рассказ" или что-то рассказать ему.
    А вообще, самое правильное, прислушиваться к потребностям ребенка, но не следовать слепо у них на поводу.

  5. #25
    Участник Аватар для Iren 2005
    Регистрация
    05.10.2005
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    У меня со старшим было просто, положила и ушла, никогда он со мной не спал. Младший всегда спал с нами) В последнее время страшно становится, уползает на другой край дивана. Утром сегодня проснулся раньше, залез на комод, муж вовремя поймал, мог бы упасть. Хоть привязывай)))

  6. #26
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    Цитата Сообщение от Swartalv Посмотреть сообщение
    Спит он с рождения от нас отдельно
    шевельнулось чувство, чуток напоминающее зависть ,но задушила его на корню!
    боюсь ,что моей малышандии такой способ не подошел бы.

  7. #27
    Горожанин Аватар для Swartalv
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    но задушила его на корню!
    И правильно сделала! Если тебя не напрягает ситуация и вы с дочей чувствуете потребность в таком общении, то стоит продолжать и не запариваться на тему правильно или неправильно ты поступаешь!
    Может со вторым ребятенком я буду также ночами спать в обнимку и вспоминать все эти обсуждения на форуме

  8. #28
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    ОФФ
    Цитата Сообщение от ilonka Посмотреть сообщение
    наш папа еще полгода спал строго на одном боку, вытянувшись по струнке и упершись носом в боковину дивана Заснуть помогала только грудь, больше ничего
    Папе?
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  9. #29
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    сегодня мы уснули только после пеленания ))) наши ноги всё время куда-то ползут, а руки хотят что-то ковырят, хотя глаза и всё остальное тело уже спят ))) особенно любит мне нос накрутить, когда я его обнимаю, кормлю, покачиваю )))

  10. #30
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    У детей после фразы: «Пора ложиться спать!» Сразу начинается: сушняк, запор и голодняк!
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru