Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 193

Тема: В царстве Морфея

  1. #1
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию В царстве Морфея

    Девушки, предлагаю в эту темку кидать свои "фирменные рецепты" сна (для меня раньше, когда малыша была поменьше это было ооочень актуально, чего только не пробовали с мужем, чтобы усыпить и успокоить!) , а так же прочие вопросы относящиеся к этому важному процессу - ДЕТСКИЙ СОН.

    --- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ---

    сразу напишу то ,что мне когда-то очень пригодилось! прослушала вебинар Александры Будницкой, там очень пришелся по душе такой совет, когда малышок ну совсем не хочет успокаиваться, взбудоражден или плачет навзрыд, очень помогает "гамачок". делается вдвоем с кем-то, берется простыня или одеялко за уголки, малыш кладется в серединку как в гамак , и начинаете размерно качать. У нас минут за 5 отрубалась и прям в этом гамаке ее клали на кровать, прикрывали и тихо исчезали из комнаты. Помогало это и во время колик. Если и не засыпала, то успокаивалась точно. Вроде как такое покачивание тоже похоже на состояние внутри животика у мамы.

    --- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ---

    а еще наш самый большой друг и помощник - ионизатор со слышимым шумом воды! )) до сих пор под него все спим! и польза от самого ионизатора-увлажнителя ,и скрадывает чуток внешние звуки.
    сейчас-то конечно уже и без шумовых эффектов засыпает ,но ионизатор работает по прямому назначению, так что не выключаем.

  2. #2
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    В данное царство нам помогает попасть только СИСЯ. Нет сиси- нет Морфея. А нам уже 1,5 года. Что делать? Может тут, какие рецепты прочитаю...

  3. #3
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    В данное царство нам помогает попасть только СИСЯ. Нет сиси- нет Морфея. А нам уже 1,5 года. Что делать? Может тут, какие рецепты прочитаю...
    нам скоро 2.5, а песТня та же =))) "Дай-дай си", "Подём бай-бай и си куф", "Си буду, гугу си буду".
    Впрочем, без меня укладывается и без си, и ест нормально. Капризничает только со мной, эх...

    А пока совсем малявка была, шикарно засыпала под песенку Сектора Газа "Инспектор ДПС" =))) Там такой ритм неспешный, я под него пританцовывала, а она засыпала. Ни одна детская колыбельная (в моем или mp3 исполнении) так не действовала.

  4. #4
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Нет сиси- нет Морфея
    +1
    муж конечно ходит-укачивает на руках , и вроде уснула, и вроде даже крепко ,но только положишь на кровать- опаньки! праснууу! и бежит уже мама с сисей..

  5. #5
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    я вообще где-то читала, что укачивать ребенка на сон - это нежелательно. В первую очередь для родителей. Потому как приучите, а потом уже фиг соскочишь. а 10-15 кг не у всех есть здоровье и желание таскать по полчаса (а то и больше). Рекомендуют укладывать ребенка лежа с ним в кроватке. Мне такой способ вполне подходит Тем самым кстати убирается проблема перекладывания в кроватку, когда ребенок просыпается. Мой вот вчера 1.5 ч меня дрессировал: получасовое висение на сиське "на сон", крепко-крепко сплю (ну в смысле Лёня спит), только я его аккуратненько-аккуратненько в кроватку - он ОПА сразу глаза открывает и орать. И так 3-4 раза. Жесть *смайлик бьюсь головой об стену*

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  6. #6
    Участник Аватар для Iren 2005
    Регистрация
    05.10.2005
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Рекомендуют укладывать ребенка лежа с ним в кроватке
    Это хорошо, когда мама худенькая. Меня например кроватка не выдержит)))

  7. #7
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    Для мам, которые не помещаются в детскую кроватку (вдоль или поперек, не важно), весьма рекомендую вот такую

  8. #8
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    ну "кроватка" - это я условно назвала. Надо было написать "в кровати". Мой ребенок спит со мной на 180х200, так что без проблем
    А так у многих видела кроватка со снятым бортиком к кровати пододвинута. У меня есть дома детская кроватка, но дите там тока днем спит, чтобы я не волновалась, что пока я занимаюсь своими делами, он с кровати шмякнулся)

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  9. #9
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    А так у многих видела кроватка со снятым бортиком к кровати пододвинута.
    Вот и у меня так было. Очень удобно! Ребёнок лежит в своей кроватке, но в тоже время всегда можно его обнять, за ручку подержать. Особенно этот способ выручал ещё с первым сыном - жили в общаге, комнатка маленькая, диван узкий, памперсов не было. А так на ночь подвинешь к своему дивану и красота, каждый на своём месте и рядышком!
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  10. #10
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: в царстве Морфея

    мдяяяя, просчиталась, когда кроватку покупала ... надо было на колёсиках брать, а я маятник взяла, почти не пользовалась механизмом ))))) и двигать не удобно ))) в следующий раз не лоханусь. а так - ребь спит со мной )))) а днём в кроватке.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru