Страница 4 из 37 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 368

Тема: В нашем городе...

  1. #31
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию

    В общем,копали экскаватором-наткнулись на туннель-трубу для СЛИВА донной воды с озера(что способствует очистке),а потом наткнулись на проект электростанции(ГЭС)столетней давности.
    Отремонтировали трубу(чтоб работала и сливала воду) и поставили микрогидроэлектростанцию ТАМ же(чтоб вода просто так не сливалась,а еще и энергию давала)
    P.S. В общем много говорили объясняли про это дело,опять же в новостях показывали(с год назад)Что как кокрено работает-не знаю,не специалист.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    Да.... Вам действительно похоже не угодишь.
    Мне лично нравятся перемены в нашем городе, такого давно небыло...
    Вы заметили как вылизали цент города перед праздниками? я на своем веку такого не помню! (Небыло такой чистоты!!!)
    И реконструкция площади... извините если не прав, но облагородить площадь и не затратить на это ни копейки из городского бюджета... - разве это плохо?
    А клумбы в прошлом году помните? Ведь на это тоже денег потраченно небыло.....
    Вообще это заслуга главы администрации - если дела в городе делаются, а финансируется это из сторонних бюджетов.
    Администрация -респект!
    Вот правда ЖКХ привести в норму тоже немешало бы, но будем надеятся и до них дело дойдет (очень надеюсь, а то 15 градусов зимой в спальне надоели)...
    Наш городской интернет гипермаркет - http://solnmag.ru

  3. #33
    Кредо - всегда! Аватар для Arsenija
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    С очисткой озера с помощью трубы - полный бред. Администрация похоже живет, работает и т.д. только на площади, так как ничего больше не замечает или не хочет замечать. Единственное что они научились это вылизывать центр города перед праздником. А чего еще народу надо, чтобв молчал. ЗРЕЛИЩ ! Конечно так. У нас в городе просто дофига мест где срочно требуется приложить руку и средства. Так нет. Мы посадим цветочки на площади. Поставим стат'У"и на площади. Забобахаем световое шоу и салют в центре жилого массива (чтобы сгорело поблизости жилье). Бредятина. Рулевым начхать на город и вся вместе с ним. Нестеров ничем не отличается от остальных. Вылез а сынка на свое место впарил. Причем Лепсе не не его собственность. А сынок однокласников позвал вообще без образования. Как так можно управлять заводом? Можно только по рыбалкам ездить в Финляндию да покупать навороченные иномарки для руководства завода. А сетка продается вообще тем кто больше на лапу даст а не тем кому выгоднее. Сейчас для них сезон, а денег нету на заводе. Это как понимать? А вы город , город. Да начхать на город им всем. Какая вероятность молодой семье сейчас обзавестись жильем в нашем городе а? Приближается к нулю. Жилья не строится. Только навороченые дома, увы не для простого народа. А как поднялся уровень цен на жилье. Скоро Москву обгоним. По квартплате уже обогнали. Сорри за оффтопик. Занесло. Накипело.
    З.Ы. Про электростанцию на озере - или шизофриния старой администрации или чистой воды отмывание денег. Доказываю: Якобы цель - сделать озеро более проточным, улучшить церкуляцию воды. Объем- озеро. Труба. Две речки втекающие. Объем вытекаемой воды равен объему втекаемой. И расположение трубы ну никак не улучшит обстановку. Не вымоет мусор, не убьет водоросли. А электричества будет столько что хватит на 1.5 дома. Чистить его надо. А это денег нужно и не доходно. Вот игровые залы с автоматами и павильоны через каждые 100 метро - это да, это выгодно кому-то. Лас- Вегас у нас будет, а не СОЛНЕЧНОГОРСК. А вы говорите респект. респект
    Последний раз редактировалось Arsenija; 20.05.2005 в 18:13.

  4. #34
    искатель Аватар для Netmen
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в грезах, мечтах и походах
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    черт знает что...у платформы все разрыто и грязно, площадь приходится обходить, хрень полная. опроса населения по этому поводу небыло ничерта ничего небыло, отношению к людям как к ничтожествам. Единственное что нравится в нашем городе это близость лесного массива. так теперь и к нему басурманы подступают! скоро лес рубить такими темпами начнут...В других городах озелиняют, а у нас лишь уничтожать да корежить умеют...
    п.с. я уж молчу про озеро по которому дерьмо скоро плавать будет.
    Я считаю раз такие деньги за проживание здесь берете так и соответственно деньгам предостовляйте удобства, а пока даже четверти платящихся денег не видно, хапуги млять, под себя гребут хуже паганых
    Последний раз редактировалось Netmen; 20.05.2005 в 18:27.
    Мы можем столько сколько мы знаем, но кто мешает нам узнать больше?
    родившийся во времена где честью кормят воронье...
    Стремящийся вперед да не запутается в дебрях истины!

  5. #35
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katran
    2Alexiy: в свое время, в этой теме мне тоже объяснили, что она будет очищать озеро. А что, инфа оказалась ложной?
    В меру своих познаний (пишу диссер на эту тему), смею утверждать, что "мини-ГЭС с использованием ортогональных турбин" - это бред какой-то! Ветроэлектроустановку с вертикальной осью и ортогональным расположением лопастей мы все можем наблюдать на картинках. До установки. После установки. Агрегат примерно такой конструкции стоял на крыше одного из копусов моего универа.
    Перепутать ветротурбину и гидротурбину!!! На такое способны только дебильные журналисты из "Московского сексомольца".
    Чтобы очистить озеро, следует убрать слой ила со всего дна. Сильно сомневаюсь, что ил выходит через трубу! Кто ж будет проектировать гидротурбину, чтоб она грязью забивалась?! Так что, мягко выражаясь, Вас дезинформировали...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #36
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Мне кажется что фонтан в городе это лучший способ решить проблему митингов в нашем городе. Нет площади нет и митинга.Собраться то негде будет большому скоплению народа.

  7. #37
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buran
    Мне кажется что фонтан в городе это лучший способ решить проблему митингов в нашем городе. Нет площади нет и митинга.Собраться то негде будет большому скоплению народа.
    Как негде?! Посреди ленинградки! К тому всё и идёт!
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  8. #38
    Кредо - всегда! Аватар для Arsenija
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    А что хорошая идея. Мне понравилось 9 мая прогуляться по ленинградке. Можно и повторить

  9. #39
    ~~~~~~~~~~~~
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buran
    Мне кажется что фонтан в городе это лучший способ решить проблему митингов в нашем городе. Нет площади нет и митинга.Собраться то негде будет большому скоплению народа.
    ЙОПТ, кто о чем, а ты туда же... Да останется там место и для митингов и для демонстраций! И места где молодому поколению летом зад посадить будет дофига!
    buran, чего ты вперед паровоза то все лезешь???
    my icq number: 249-125-565

  10. #40
    Горожанин
    Регистрация
    14.07.2004
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Плиты на площади пролежали лет тридцать. Сейчас их разворочают и замостят полощадь тротуарной плтиткой, которая после приезда очередного зверинца-шапито будет похерена. Хорошо хоть будет теперь куда слонам гадить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чего в нашем городе не хватает???
    от kaban4ik в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 15:30
  2. Где и как знакомиться в нашем городе?
    от Беладонна в разделе Он и Она
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 21:40
  3. Всё о такси в нашем городе!
    от oscar в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 08:41
  4. Чистота в Нашем городе!
    от Dmitriy-wrg в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 14:05
  5. парфюм в нашем городе
    от Lion в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 09:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru