Показано с 1 по 1 из 1

Тема: О Фаине Раневской

  1. #1
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию О Фаине Раневской

    «Я обожала Раневскую. Радовалась и восхищалась, просматривая фильмы с ее участием. И только, работая над сайтом, поняла, насколько была тяжела и часто безрадостна ее жизнь. Я любила людей, которые скрашивали ее одиночество, ненавидела тех, которые причиняли ей боль, смеялась над ее шутками, порой злыми. Чтобы понять, как разбередила душу мне Раневская, опубликую отрывок из моего письма виртуальной подруге Ани из Болгарии: "… работала над периодом творчества Раневской с 49 по 56 г. Представь себе, что гениальнейшая актриса за это время сыграла всего в 4-х спектаклях, да и то в эпизодах, и не в одном фильме! Как она страдала! А все дело в том, что главреж завидовал ее таланту и не мог ей простить, что выходя в эпизоде в бездарнейшем спектакле, она шутя брала зал... Зрители приходили в театр, чтобы увидеть ее и только ее, а ролька-то была всего 5-10 минут. Вокруг завистники, которые пресмыкаются перед главрежем и шепчут гадости про нее ему на ушко... Я когда все это представила - и слезы у меня на глазах, и жалость к Р. несусветная, и ненависть к Завадскому и иже с ним... Думаю, бедная вы, бедная, как же вы все это пережили?! Ани, 7 лет!!! День, всего один день, проведенный в нелюбви, ненависти, проезжается по мне, как танк!.."
    Пусть больше будет в этом мире талантливых людей, дай Бог им счастья, любви и независтливых друзей и коллег!»
    С любовью и уважением ко всем, кто придет в гости к Раневской, на сайт, созданный нами, Светлана, Санкт-Петербург.

    — Знаете, — вспоминала через полвека Раневская, — когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности.

    — Почему Вы не пишите мемуаров?
    — Жизнь отнимает у меня столько времени, что писать о ней совсем некогда.

    Раневская на вопрос, как она себя сегодня чувствует, ответила:
    — Отвратительные паспортные данные. Посмотрела в паспорт, увидела в каком году я родилась, и только ахнула…

    — Паспорт человека — это его несчастье, ибо человеку всегда должно быть восемнадцать, а паспорт лишь напоминает, что ты не можешь жить как восемнадцатилетняя.

    Раневская с негодованием заявляет:
    — Ох уж эти несносные журналисты! Половина лжи, которую они распространяют обо мне, не соответствует действительности.

    Однако. Смертная тоска. Мне 81 год…
    Сижу в Москве, лето, не могу бросить псину. Сняли мне домик за городом и с сортиром. А в мои годы один может быть любовник — домашний клозет.

    Раневская обедала в ресторане и осталась не довольна кухней, и обслуживанием.
    — Позовите директора, — сказала она, расплатившись.
    А когда тот пришел, предложила ему обняться.
    — Что такое? — смутился тот.
    — Обнимите меня, — повторила Фаина Георгиевна.
    — Но зачем?
    — На прощание. Больше вы меня здесь не увидите.

    Раневская не упускала случая ошарашить собеседника совершенно неожиданной реакцией.
    — Посмотрите, Фаина Георгиевна! В вашем пиве плавает муха! — во весь голос закричала соседка по столу.
    — Всего одна, милочка. Ну, сколько она может выпить?! — спокойно ответила Раневская.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 2_2.jpg (28.8 Кб, Просмотров: 3)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу фильмы с участием Фаины Раневской
    от Dimych в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2006, 22:24
  2. Что такое хорошо и что такое плохо
    от Bukasa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 10:45
  3. Что ето такое ?
    от TauREN в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 18:47
  4. Что такое с ftp?
    от Shark в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2004, 13:18
  5. Что такое хорошо и что такое плохо
    от Vega в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2004, 12:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru