Страница 28 из 1135 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238781285281028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 11347

Тема: А что ПОТОМ?

  1. #271
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Читать полностью:
    Читать про бездельников- не дорожить своим временем.....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #272
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Читать про бездельников
    Да там практически любой "бездельник" в пять раз больше тебя получает. Особенно смешно слышать такие пафосные слова от бывшего продавца и охранника )))))).
    Мы тут с отцом на днях разговаривали на тему происходящего в стране. Отец почти ровесник Степа, бывший военный, старший лейтенант в запасе. Он три раза в неделю ходит по вечерам играть в футбол с такими же как он немолодыми мужчинами (плюс играет за команду ветеранов). Так вот по его словам - все, кто с ним играет придерживаются одного мнения - в стране бардак и виноват в этом Путин. Люди там в команде все серьёзные, "бездельников" нет, на повышение пенсий никто не надеится, а надеятся только на себя, вот и вкалывают, да ещё и о здоровом образе жизни не забывают, ведь на нашу медицину тоже никто не надеится.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    И чего Вы всех Ливией пугаете....
    Я вот уже сто раз этот вопрос задавал сторонникам "стабильности". Почему требование проведения честных выборов - это сразу призыв к революции? Или власти так удобнее - не доволен существующей "стабильностью"? да ты революционер!!!

  3. #273
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Так вот по его словам - все, кто с ним играет придерживаются одного мнения - в стране бардак и виноват в этом Путин.
    А я считаю, что виноват в этом сам народ. Лично мне, всякие выступления(кроме форума) нафиг не нужны. Мне нужно спокойствие и вовремя выплаченная пенсия. И так большинству населения. А то меньшенство, которое недовольно нынешней властью....эту власть и поддерживает....взятками, для быстрого решения своих вопросов. Потому что они занятые...работают... и им все надо делать быстро. А без взятки не получается. И кроме форума наш средний класс, тоже нигде себя не проявляет. Я имею ввиду общественную жизнь. Невозможно избрать старшего по дому....Все хотят делового пенсионера!!!!! Так что во всей оппозиционной кухне варятся в основном пенсионеры, которым нечем себя занять и особенно с коммунистическим уклоном. А всякие Удальцовы...Немцовы и Касьяновы рвутся к пирогу...

    --- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ---

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Люди там в команде все серьёзные, "бездельников" нет,
    А что сделали для нормализации власти эти серьезные люди???? Хотя бы в районе??
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  4. #274
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Но эти 5-6 "разогнали" с форума всех интересных собеседников.
    Да где эти интересные собеседники? Кроме как ляпнуть про революцию, ливию и госдеп больше ни начто не способны. Тыкаешь их носом - посмотри в окно, ну реально же промышленность развалена. Так нет, начинают вспоминать, что у нас всё хорошо, вон вчера по зомбоящику сколково показывали, а в усть-урюпинске завод по отверточной сборке иномарок и телевизоров. ЗдОрово!Когда же вы поймёте. Нам нужно своё производство. Пусть где-то скопировано, пусть чуть хуже. Но оно всё должно быть своё. Потому что в этом случае нашей стране не страшны никакие мировые санкции и ограничения. А сейчас отбери у тебя бытовую технику, телевизор, компьютер и ты сам заверещишь - отдайте японии пол Сибири с Дальним Востоком, лишь бы я в удобстве в PS3 поиграл. Ведь нет больше заводов часовых в России, нет больше заводов радиоэлектроники, нет больше даже простых велозаводов. Нефтегаз в обмен на импорт - вся страна сплошных чинушей, торгашей и нефтяников.

    И не нужно рассказывать про постиндустриальное общество, у нас не оно. Вот если бы директора нашего Гусь-Хрустального, или часов "Чайка" решили скупить пару-тройку заводов в Китае и тем самым увеличить объёмы выпуска своей продукции, под своими брэндами - да. Категорически нельзя было терять космос, и топить модульный "МИР" - сейчас мы имели бы огромные миллиарды долларов с продажи каждого коммуникационного устройства, с каждого мегабайта всемирного трафика, но сегодня мы лишь доставляем все эти инструменты зарабатывания денег на орбиты, выполняя роль самого низшего звена, получая гроши от этого безумного круговорота мировых финансов. Что сегодня Россия может предложить? Нефть, газ и нанотехнологии? Смешно же.

    А там же где хоть какое-то производство ещё и теплится - всё свелось, как в начале 20 века, к обыкновенной кустарщине. Собрались 3 мужика - а давайте, к примеру, двери делать. И куют себе, как в дореволюционное время. ГОСТы, нормативы, всё это уже давно у нас существует. Прошу прощения существовало. Потому как Россия, благодаря бездарному менеджменту, растеряла самое ценное - СИСТЕМУ БОГАТЕЙШИХ ЗНАНИЙ И СТАНДАРТОВ. Всё растеряли. Никто даже не озаботился оцифровать их. Их незаметно для всех подменила иностранная википедия (а завтра в ней аккуратно исправят историю, что уже и делают потихоньку). Думаете почему китайские деревянные двери трескаются и ведёт их? Потому что китайцы лажу гонят? Нет. Просто у них до недавнего времени не было СИСТЕМЫ ЗНАНИЙ и стандартов. Теперь она уже создана.

    Я за квартал объезжаю от 15 до 40 заводов в Китае (видел всё от производства инвертеров до мебели). И я не понимаю почему нельзя производить тоже самое в России. На охлаждение кондиционерами мебельных фабрик и завода по производсву 300-мм кремниевых пластин под Гуанчжоу - энергии тратится не меньше, чем на обогрев аналогичных фабрик в Красноярске. Дело не в географическом детерминизме, дело в том что на руководящих постах сидят не те люди. И ведь уже скоро они начнут умирать, денег своих они с собой не возьмут, оставят детям? Спорный вопрос, ведь им не деньги надо оставлять, а возможность жить и развиваться. И перед страхом смерти, неужели не возникнет вопроса - а что я сделал, что оставил после себя? - профинансировал Швейцарию, Англию и развалил два-три российских завода?
    Должно быть своё. Потому как независимость страны - это прежде всего её безопасность.

  5. #275
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    А я считаю, что виноват в этом сам народ
    В этом есть своя правда.
    Этот тот задавленный властью веками народ,который может и бесплатно работать, если нужно,и пожертвовать своей жизнью не задумываясь,и наряду с этим продаться за 500 руб.,быть равнодушным,потому что в мозгу одна мысль: в нашей стране ничего изменить нельзя- от меня ничего не зависит.

    И действительно, от народа никогда ничего не зависело- всё зависело всегда от кучки кровопийцев у власти.

    Но вот когда кто-то вырвется из этого круга спящего, равнодушного народа, чтобы что-то изменить наконец, раздаются крики о революции,о пироге,Африке.

    И власть, и люди из народа объединяются,чтобы бить тех,кто хочет изменений,кричат о стабильности и поэтому в богатейшей России столетиями стабильно плохо живут.

    --- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ---

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Нефтегаз в обмен на импорт - вся страна сплошных чинушей, торгашей и нефтяников


    --- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ---

    Одна из тем- " в Солнечногорске построят новый торгово-развлекательный центр"; другая - про закрытие стекольного з-да,там же -сообщение, что то же ожидает СЭМЗ...

    Нет рабочих мест в нашем городе,стабильно на работу ездят в Москву,и стабильно не будет изменений.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  6. #276
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    А я считаю, что виноват в этом сам народ. Лично мне, всякие выступления(кроме форума) нафиг не нужны. Мне нужно спокойствие и вовремя выплаченная пенсия. И так большинству населения.
    Щас Вы напомнили мне персонаж Салтыкова-Щедрина - "Премудрый пескарь", который отсиживался в пещере и всего боялся и был доволен тем что имел, но всё равно всё плохо кончилось для него....Конечно спокойствие и выплаченная пенсия всем интересна....в этом вас никто не осудит а даже одобрит, но вы забыли, что платит её государство, но из тех денег, которые Вы всю трудовую жизнь отчисляли в виде налогов в пенсионный фонд. Поэтому вам лишь возвращают часть из этих денег прокрученных в банках за 40-50 лет весьма с солидными процентами в пользу государства. Ибо оно берёт у вас, потом отдаёт банкам, у которых вы же или другие берёте кредиты, и только если вы сможете дожить до пенсионных лет, то получите что то обратно. Причём это "что-то" явно не хватит не на лекарство, не на путешествие и содержание даже самого себя... Парадокс последних выборов, но вашего мнения придерживается много людей вашего возраста, вас просто купили с "потрахами" и тем самым отняли электорат у Зюганова, который как раз в своей программе предполагал вам помощь в старости и бесплатное лечение в том числе. А вы увидев "морковку" у своего носа побежали с "пеной у рта" голосовать за тех, которые как раз вас и лишают бесплатных льгот и обслуживания....Это как объяснить....?
    Так в чём здесь вина народа? В его вынужденном участии в игре под названием "лохотрон"....

    А то меньшенство, которое недовольно нынешней властью....эту власть и поддерживает....взятками, для быстрого решения своих вопросов. Потому что они занятые...работают... и им все надо делать быстро. А без взятки не получается.
    Представьте не получается у народа без взятки никак...Он и эдак и так, а всё не получается....Вот недавно простой случай приведу вам. В тверской области человек падает с крыши, ударился головой, доставили в больницу, ему хуже, повезли в Торжок к единственному ближайшему специалисту нейрохирургу. Ему там ставят диагноз, что парню жизнь идёт на часы и нужна операция... срочная, но сделают её только если заплатят 80000 рублей. Врачу говорят делайте, мы поехали собирать деньги, а он отвечает, когда привезёте тогда и приступим....В результате человек пролежал в ожидании жизни или смерти несколько часов пока родственники собирали деньги... Это тоже народ виноват STEP а.....?????
    Что бы Вы сделали с такими врачами и министром здравоохранения.....? А Солнечногорск не на много лучше в этом положении чем Тверская область...а что про "ещё дальше" говорить от Москвы.....

    --- Добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:11 ---

    Так что во всей оппозиционной кухне варятся в основном пенсионеры, которым нечем себя занять и особенно с коммунистическим уклоном. А всякие Удальцовы...Немцовы и Касьяновы рвутся к пирогу...
    Я например не люблю Ленина и тем более ненавижу Троцкого, но идея общественной формации устройства общества на коммунистических принципах родилась до их рождения....и её приход был неизбежен в историю общества людей так же как появление Библии.... Они лишь использовали великий философский труд в своих корыстных целях. За что и были наказаны жизнью....И из этого просто надо черпать опыт, но не надо отказываться в жизни от того, что может быть полезным в определённом виде. Китайцы это доказали... Капиталистический строй имеет ещё больше грехов лжи и вранья.... Не надо категорично напрочь перечёркивать всё, идеальных моделей нет. Нет пределу совершенства....Надо брать лучшее, отсеивать грязь и идти дальше по спирали развития человечества...
    Последний раз редактировалось zalcomp; 20.03.2012 в 02:23.
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  7. #277
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Они лишь использовали великий философский труд в своих корыстных целях.
    И какая корысть была у Ленина? После него его потомкам остались огромные счета или недвижимость?
    -----------------------
    Ну это ладно, мне одному кажется, что это полная ж...?
    Газ к концу года может стоить почти вдвое больше биржевой цены в США — Рамблер-Новости

    Степ, копи бабульки на коммуналку и всё остальное.

  8. #278
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Ну вот, уже зашевелились.Из статьи по ссылке Antuan'a:
    Газ к концу года может стоить почти вдвое больше биржевой цены в США — Рамблер-Новости
    ...
    С той индексацией, что предлагает «Газпром», к концу года его среднероссийская цена будет примерно 4000 руб. за 1000 куб. м без НДС, или $137 по нынешнему курсу. Это на 45% выше, чем сейчас, и почти вдвое больше, чем, к примеру, биржевые котировки на газ в США (сейчас около $71 в пересчете на российские стандарты), констатирует директор East European Gas Analysis Михаил Корчемкин.Президентские выборы прошли и у правительства нет никаких препятствий для повышения газовых цен, рассуждает Корчемкин: конечно, бизнес будет недоволен, особенно энергетики, но инвестпрограмма «Газпрома» превыше всего, особенно с учетом поручения ускорить строительство многомиллиардного газопровода «Южный поток». Пока инвестплан «Газпрома» ниже прошлогоднего, но его скорее всего пересмотрят, уверен эксперт.
    Предложения «Газпрома» — это «катастрофа», негодует сотрудник одного из энергохолдингов: те компании, у кого ТЭЦ — основные активы, уже работают на грани рентабельности. Энергетикам сдерживают тарифы, чтобы не росла социальная напряженность, говорит он, а она все равно будет расти, потому что будут рваться трубы в регионах, когда энергетикам не будет хватать на ремонты.
    «Газпром» предлагает слишком большой рост тарифов, энергокомпании его не потянут, им индексируют цены только в пределах инфляции, согласен гендиректор НП «Совет производителей электроэнергии» Игорь Миронов: при таком росте тарифов «Газпрома» цена на электроэнергию вырастет к концу года на 17–18%. Та же оценка и у аналитика «ВТБ капитала» Михаила Расстригина.
    Тарифы энергетиков тоже могут отпустить, поскольку выборы прошли, допускает директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.
    ...
    Богато живем, наверное, лучше, чем в "нищих" США.
    Вообще, прекрасно получается.
    газпром, значиЦЦо, собирается повышать цены на газ и для населения, и для промышленности. Население - ладно, еще переживет. Меньше кушать будет, но за газ заплатит.
    Промышленность такого роста - едва ли переживет и загнется. Да здравствует удвоение ВВП!
    ЖКХ - прошлое лето в Солнечногорске без горячей воды - это еще цветочки, дальше будет хуже. На газу ведь уже большинство котельных. С отоплением - туда же. В ту же (_!_) то есть.
    Слава путЕну!
    Слава путЕноидам!
    Лижите дальше и глубже!
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  9. #279
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Ну это ладно, мне одному кажется, что это полная ж...?
    сколько я об этом писал и не сосчитаешь.
    "госплан" рулит.

  10. #280
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    "госплан" рулит.
    Ещё скажи что Зюганов и коммунисты во всём виноваты. Ну что ты, у нас свободная рыночная экономика. Куча бирж, рынок акций и ценных бумаг (ты это лучше меня знаешь). ФАС, ФКЦБ, ФСФР - все по взрослому. Где тут "госплан"? Во времена госплана газ для внутренних потребителей стоил копейки и цена не менялась годами. А сейчас - красота, 15% в июле и ещё 26 в октябре. Заживем - красота...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Пиротехника оптом. Во все города РФ
    от Олег Александрович в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2018, 11:41
  2. Картофель оптом у русских
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru