Страница 280 из 1135 ПерваяПервая ... 180230270276277278279280281282283284290330380780 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,791 по 2,800 из 11347

Тема: А что ПОТОМ?

  1. #2791
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Гримасы капитализма
    Фигня полная, статью писал специалист вроде тебя. Уничтожить сельхозпродукцию тоже денег стоит немалых, хранить тоже не всегда получается. Знаю немало случаев когда не получалось продать по тем или иным причинам сельхозпродукцию и ее отдавали даром, только что бы забрали. Ну и где ты толпу голодных найдешь? Их же надо найти и довезти до порога. Если ты такой весь заботливый покупай камаз и катайся по фермерским хоз-ам знаю у многих бывают излишки, отдадут просто так не сомневайся (не успели продать, хранилище не все вмещают) и езди голодных ищи.

  2. #2792
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    А ещё при социализме вместо этой гримасы была - сгноить продукцию в плохих хранилищах , при перевозке - в рез - те бесхозяйственности. И неизвестно , где потерь было больше.

  3. #2793
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Фигня полная, статью писал специалист вроде тебя.
    Это не статья, это мысли вслух. Борис Юлин - историк, мне до него далеко.

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Уничтожить сельхозпродукцию тоже денег стоит немалых, хранить тоже не всегда получается. Знаю немало случаев когда не получалось продать по тем или иным причинам сельхозпродукцию и ее отдавали даром, только что бы забрали.
    Борис Юлин как бы говорит о том же самом - что будут потрачены немалые деньги, но на уничтожение продукции, а не на ее раздачу голодным.

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Ну и где ты толпу голодных найдешь? Их же надо найти и довезти до порога. Если ты такой весь заботливый покупай камаз и катайся по фермерским хоз-ам знаю у многих бывают излишки, отдадут просто так не сомневайся (не успели продать, хранилище не все вмещают) и езди голодных ищи.
    Я думаю, если написать объявление типа "товарищи пенсионеры - приезжайте в хозяйство N (или на городской рынок), будет производится бесплатная раздача овощей/фруктов по пенсионному", то выстроится нехилая очередь. Многих пенсионеров довезут их внуки.

    Тут фишка не в том что это сложно сделать, а том что, например, у тебя так мозг не сработал, хотя вроде русский, должен был бы по идее впитать идеи социализма с молоком матери. А рассуждаешь как матерый капиталист - одно бабло на уме.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    А ещё при социализме вместо этой гримасы была - сгноить продукцию в плохих хранилищах , при перевозке - в рез - те бесхозяйственности. И неизвестно , где потерь было больше.
    Вот у нас в совхозе свинарник сгорел - директора совхоза сняли. И никого не волновало что директор - отличный специалист. Если бы такая безхозяйственость, о которой ты пишешь, вскрылась, то виновного наказали бы. А тут - пример сути капитализма - ни грамма без оплаты.

  4. #2794
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Я думаю, если написать объявление типа "товарищи пенсионеры - приезжайте в хозяйство N (или на городской рынок), будет производится бесплатная раздача овощей/фруктов по пенсионному", то выстроится нехилая очередь. Многих пенсионеров довезут их внуки.
    Вот именно что ты думаешь. Никто сейчас выстраиваться в очереди не будет. Несколько лет назад перепала фура арбузов на халяву, всех родственников, друзей обзвонил, просил что бы они своим друзьям позвонили и помогли сарай очистить от арбузов, в итоге я с братом сам их всем развозил ибо всем арбуза хотелось но лень за ним ехать (дела, работа, некогда и т.п.). Все равно в итоге выкинули большинство арбузов.


    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Тут фишка не в том что это сложно сделать, а том что, например, у тебя так мозг не сработал, хотя вроде русский, должен был бы по идее впитать идеи социализма с молоком матери. А рассуждаешь как матерый капиталист - одно бабло на уме.
    У нас социализма не было. Я рассуждаю трезво, исходя из положения в стране где я живу, а ты впитал идеи социализма с молоком матери и никак не прозреешь, в развитии остановился, все лозунги дешевые кидаешь. Если тебя так голодные беспокоят ну и начни их кормить, без всяких криков, едь вон африку волонтером, они там постоянно требуются.

  5. #2795
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    < и никого не волновало , что отличный специалист > - в том то и дело - главное , свою ж. прикрыть , на место хорошего поставить плохого , а там трава не расти. Если там < ни грамма без оплаты > , то у нас бывало просто- без оплаты.

  6. #2796
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад перепала фура арбузов на халяву, всех родственников, друзей обзвонил, просил что бы они своим друзьям позвонили и помогли сарай очистить от арбузов, в итоге я с братом сам их всем развозил ибо всем арбуза хотелось но лень за ним ехать (дела, работа, некогда и т.п.).
    Одно дело арбуз, другое - картошка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    У нас социализма не было.
    Видимо тебя как-то по другому воспитывали - ничем помочь не могу.

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Если тебя так голодные беспокоят ну и начни их кормить, без всяких криков, едь вон африку волонтером, они там постоянно требуются.
    Разбираюсь без твоих советов, как и кому помогаю.

  7. #2797
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Одно дело арбуз, другое - картошка.
    Ну конечно, значит все такие "голодные" раз картошка для них подходит, а арбуз нет. Хотя уверен с картошкой таже фигня будет, придут три калеки, а остальным некогда, незачем, в магазине лучше купят и т.д.

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Видимо тебя как-то по другому воспитывали - ничем помочь не могу.
    Как-то по другому это как? И не надо помогать, мои родители меня очень хорошо воспитали, низкий поклон им в ноги за это.
    И еще спасибо им за то, что в детстве на ночь они мне читали сказки, а не цитаты со съезда цк кпсс и труды маркса, как твои тебе, я хотя бы вырос и могу разбирать теперь где сказка, а где реальность.

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Разбираюсь без твоих советов, как и кому помогаю.
    Ну хоть в чем то без моих советов разбираешься.

  8. #2798
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    где сказка, а где реальность.
    сказка внучкам на ночь(18+) = реальность

  9. #2799
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Хотя уверен с картошкой таже фигня будет, придут три калеки, а остальным некогда, незачем, в магазине лучше купят и т.д.
    Ну если некогда и незачем - это не голодающие пенсионеры. А те которым нужно - придут.

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Ну хоть в чем то без моих советов разбираешься.
    Во всем.

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Как-то по другому это как?
    Ты хотя бы в пионерах был, учили тебя бабушкам и дедушкам помогать бесплатно или тоже - мимо прошло?

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    И еще спасибо им за то, что в детстве на ночь они мне читали сказки, а не цитаты со съезда цк кпсс и труды маркса, как твои тебе, я хотя бы вырос и могу разбирать теперь где сказка, а где реальность.
    И к чему этот бред? Хочешь показать какой ты ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    сказка внучкам на ночь(18+) = реальность
    Всем жалобщикам на жЫзнь, на страну, на государство - посвящается. Хорошая статья.

  10. #2800
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Ты хотя бы в пионерах был, учили тебя бабушкам и дедушкам помогать бесплатно или тоже - мимо прошло?
    :weirdo:Чет то про бабушек и дедушек партия забыла «Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить и беречь свою Родину, жить, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, как требуют Законы пионеров Советского Союза».

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    И к чему этот бред? Хочешь показать какой ты ?
    Это не бред это правда. Ты не тот смайл поставил,я показал какой я .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Пиротехника оптом. Во все города РФ
    от Олег Александрович в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2018, 11:41
  2. Картофель оптом у русских
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru