Страница 654 из 1135 ПерваяПервая ... 154554604644650651652653654655656657658664704754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,531 по 6,540 из 11347

Тема: А что ПОТОМ?

  1. #6531
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    В поддержке их экономики?
    Да. Назовите хоть 1 известную валюту которая не просела по отношению к $ в 2014 году?
    Процентов на 50 упали все. Весь мир сейчас спасает, кормит и наполняет "жировой объём" США. Что будет дальше я конечно не знаю... могу только предполагать. Вариант, что США останется у разбитого корыта - исключен. Вариант того, что весь мир может отказаться от $ они уже явно рассмотрели и возможно даже сами его реализуют.

    p.s. "жировой объём" - в финансовом смысле, а не в том, что американцы жиреют.
    .

  2. #6532
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Да. Назовите хоть 1 известную валюту которая не просела по отношению к $ в 2014 году?
    все валюты плавают и доллар в т.ч. Например, в паре доллар/евро от 0,86 до 1,5 (по памяти) - это почти вдвое. И никто не умер. В период кризиса все страны, в первую очередь, стремятся уронить свою валюту относительно всех остальных. У не очень больших стран это получается лучше. Как америка своей программой количественного смягчения не пыталась это сделать, "разбрасывая деньги с вертолета" - результат был не лучше, чем в Европе. Уже сколько лет американские президенты едва ли не до кулаков бьются с Китаем за заниженный юань. И для Японии это актуально.

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Процентов на 50 упали все.
    это кто такие? гривна, рубль - эт не показатель.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Весь мир сейчас спасает, кормит и наполняет "жировой объём" США.
    так что это значит? конкретно.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Вариант того, что весь мир может отказаться от $ они уже явно рассмотрели и возможно даже сами его реализуют.
    отказаться в чем? Как средства международных расчетов? Для америки это будет только небольшой неприятностью. Как резервной валюты и средства регулирования курса нацвалюты? Это вообще вряд ли. Но со временем доллар станет неминуемо "скромнее", это объективный процесс.

  3. #6533
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Т.н. внешняя политика важна, но "внутренняя" важнее. Без неё "внешней" быть не может.
    Это как у коммунистов- бытие или сознание, или - курица или яйцо.
    Кроме внешней есть глобальная политика, не изменив положение дел в которой невозможно рассчитывать на изменение внутренней.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Весь мир сейчас спасает, кормит и наполняет "жировой объём" США.
    - верно и большой прогресс ( при том, что 2ТТ не сдвинулся ни на см.)
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Вариант, что США останется у разбитого корыта - исключен.
    - совсем нет. Англия была мозговым центром этого мира, США- силовым, мышечным. Из Англии мозги переводят в ЮВА, а такую мышечную массу содержать нет ни возможности, ни необходимости, а у этой системы нет устойчивости( в отличии от нас), да и падать придётся с очень высокого уровня( опять- в отличии от нас)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    и возможно даже сами его реализуют.
    - именно так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Как америка своей программой количественного смягчения не пыталась это сделать, "разбрасывая деньги с вертолета" - результат был не лучше, чем в Европе.
    - ситуацию с "пузырями" долга и соответственно условия сдутия сильно усугубили.

  4. #6534
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Это касается всех государств мира, нас в большей степени. Финансы и тнк глобальны, значит глобальны и их требования к государствам.
    я понял.
    вовашыз повис на уровне 'международной панорамы' и передовиц в 'социалистической индустрии' времен 77-82 годов.

  5. #6535
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    так что это значит? конкретно.
    - и это спрашивает бухгалтер?! Да тем же опусканием всех валют. Но Трампу для возврата производства в США нужен слабый доллар ( акционерам ФРС- сильный), вот и получается борьба
    https://ria.ru/analytics/20180130/1513548014.html

  6. #6536
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    И никто не умер. В период кризиса все страны
    Хорошее такое слово "кризис".... Сейчас тоже Кризис, а у кого? Я так понимаю у всего мира кроме США?
    Ну допустим, у нас из-за Хохлов. У хохлов из-за нас. в Европе, что не так? А в Лондоне? А в Зимбабве? А В Австралии? и т.д..

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    это кто такие? гривна, рубль - эт не показатель.
    Рубль, Гривна, Евро, Фунт и все остальные вместе взятые.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    так что это значит? конкретно.
    Примерно то, о чем говорит Владимир. Пирамида. 1.5% ВВП у России от мирового - это разве показатель?


    https://data.worldbank.org/indicator...high_desc=true

    Вот где стабильно. Не думаю, что её вообще возможно разрушить теперь.


    Я думаю все помнят Кризис 2008-2009 года. А ведь кризис то был в США, а не у нас(причем единственный за последние 70 лет) . И нас он вообще не касался. Но нам врали по ТВ каждую минуту, что вот вот бакс рухнет, продавайте глупцы по 29 руб...
    .

  7. #6537
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Но нам врали по ТВ каждую минуту, что вот вот бакс рухнет, продавайте глупцы по 29 руб...
    я тогда по 30 очень хорошо кешем затарился.

    приятно вспомнить.

  8. #6538
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Хорошее такое слово "кризис".... Сейчас тоже Кризис, а у кого? Я так понимаю у всего мира кроме США?
    Ну допустим, у нас из-за Хохлов. У хохлов из-за нас. в Европе, что не так? А в Лондоне? А в Зимбабве? А В Австралии? и т.д..
    Кризис у всего мира, глобальный, всей системы капитализма, природы, общества, концепции жизнеустройства. Как же кроме США, их касается в первую очередь. Не надо понимать его примитивно и сиюминутно- сегодня в кармане у каждого американца....баксов- какой же это кризис? Проект- Украина- антироссия как способ организовать войну и разрешить кризис США. Религиозный конфликт организован с этой же целью. Европе хуже всех: гп планирует создание новых народов, наводняя Европу беженцами, США хотят содрать побольше денег и превращаются из старшего союзника во врага. Самостоятельной быть Европа отвыкла, а на кого ориентироваться не ясно. Англия резко теряет статус штаб квартиры гп, глобального мозгового центра и превращается в остров без ресурсов.


    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что её вообще возможно разрушить теперь.
    - вместе со страной и назначить виновного.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Я думаю все помнят Кризис 2008-2009 года. А ведь кризис то был в США, а не у нас
    - если кризис в метрополии, то его оплачивают колонии.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    причем единственный за последние 70 лет
    - в 70-е США готовы были пасть, но выручил готовый сдаться СССР. У Фурсова есть об этом. Социализм тогда победил, но покинул поле боя в рез- те глупости и предательства элиты.

  9. #6539
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Кризис у всего мира, глобальный, всей системы капитализма
    слышали, да.
    канун мировой социалистической революции

    знаем.

    удвой галоперидол.
    у тебя кукушку клинит на старые дрожжи.

  10. #6540
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Хорошее такое слово "кризис".... Сейчас тоже Кризис, а у кого? Я так понимаю у всего мира кроме США?
    Ну допустим, у нас из-за Хохлов. У хохлов из-за нас. в Европе, что не так? А в Лондоне? А в Зимбабве? А В Австралии? и т.д..
    что делают в кризис я привел только в виде одного из частных случаев антикризисных мер. А по поводу динамики обменных курсов - почему ты ограничиваешься только 14м годом, копни подальше. Евро против доллара начало с 1,18 и сейчас там же. Фунт с 96 г. сделал от 0,6 до 0,76, а внутри этого срока было всякое, например, весь 17 год фунт рос с 0,82 до 0,7. За Зимбабве я не буду... Поэтому курс - индикатор широкий и не обязательно связанный с кризисами.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Примерно то, о чем говорит Владимир. Пирамида. 1.5% ВВП у России от мирового - это разве показатель?
    а вот это я вообще не понял. График ВВП США. Его рост означает, что
    Весь мир сейчас спасает, кормит и наполняет "жировой объём" США.
    ?
    Так? Почему? Америкосы совсем не умеют работать? И при чем тут 1,5% ВВП России?
    У Владимира в запасе много чего есть. Какая пирамида?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пиротехника оптом. Во все города РФ
    от Олег Александрович в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2018, 11:41
  2. Картофель оптом у русских
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru