Страница 658 из 1135 ПерваяПервая ... 158558608648654655656657658659660661662668708758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,571 по 6,580 из 11347

Тема: А что ПОТОМ?

  1. #6571
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Все ожидаемо
    Вы тоже орегинальностью не страдаете. Опять "караул и все пропало". Знаете притчу про пастуха!? Если слишком часто кричать "волки", то никто верить не будет.

    Я же писАл...
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Можно конечно закапывать голову в песок и рассказывать о том, что мы Западу не интересны и у нас правители - злодеи, которые мечтают поработить весь мир. Безусловно, у простых людей масса претензий к власти. Так было всегда. К любой власти есть масса претензий.
    Значит я все это прекрасно понимаю, и, следовательно, вы все эти циферки не мне тут написали, и занимаетесь "просвещением" элохтората. А то я например могу усомнится в выводах ВШЭ. Кстати это кузница кадров нынешней экономической и финансовой правящей элиты. Теперь вы знаете кому предъявлять. =)
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    38% россиян не хватает денег на еду или одежду.
    Вот это или можно отнести и ко мне. Я не могу себе позволить дорогую одежду, но и не умираю с голоду. Это "или" - манипуляция.

    Я, например, вижу как в Подрезково за каких то 5-6 лет возвели и (внимание) заселили, довольно приличный по маштабам, жилищный комплекс. И еще читаю, что россияне понабрали ипотечных кредитов. Это как то не вяжется с вашей "истерикой". Да и по своему окружению не вижу катастрофы. Два мира, два шапро, как грица. =)
    Да трудности есть, но мы способны их выдержать.

  2. #6572
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Не передергивайте!
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    38% россиян не хватает денег на еду или одежду.
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Я не могу себе позволить дорогую одежду, но и не умираю с голоду.
    жалко что рестораны еще не сравнили))
    В июле индекс среднего чека россиян при походе в магазин составил 496 рублей.. Стоит отметить, что средние расходы жителей страны за один визит в магазин сокращаются уже пятый месяц подряд, начиная с апреля. По сравнению с прошлогодним значением средний чек уменьшился ещё заметнее - на 4,4%, понизившись с 518 рублей в августе 2017 года
    https://forum-msk.org/material/news/15015631.html
    Да-да... заселили, понабрали...
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    вижу как в Подрезково за каких то 5-6 лет возвели и (внимание) заселили, довольно приличный по маштабам, жилищный комплекс.И еще читаю, что россияне понабрали ипотечных кредитов.
    После того, как настроили жилье и стояли пустые дома, а застройщики терпели убытки, был предложен ипотечный кредит с низким первоначальным взносом и доля такой ипотеки с первоначальным взносом ниже 10% за пять лет вырос в шесть раз.
    Это привело к тому, что ЦБ уже задумался об ужесточении правил выдачи такой ипотеки, потому как "увеличение доли ипотечных сделок с минимальным первоначальным взносом эксперты объясняют слабой динамикой доходов населения и ситуацией на рынке в целом" https://realty.vesti.ru/finansy/ipot...pervym-vznosom .

    Кроме этого, россияне меняют старые кредиты на новые
    За первую половину года россияне взяли новых кредитов на погашение старых на сумму в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2017 года, подсчитали в бюро кредитных историй Equifax...Активнее всего россияне рефинансируют потребительские кредиты и ипотеку...
    ...По данным Центробанка, россияне должны игрокам рынка свыше 13 трлн руб., около 6,5% этой суммы — просроченные займы. Ранее в ФССП сообщили о 3млн. граждан страны, которые не могут выехать за границу из-за долгов, около половины из них должны банкам. https://www.kommersant.ru/amp/3786305
    И еще...
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Да и по своему окружению не вижу катастрофы
    Это ошибка, нельзя мерить достаток своим окружением. Например, даже не предполагала, что столько вокруг невежественных, легко поддающихся пропаганде идиотов, хохочущих в обнимку с искандерами.
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Когда все мирные методы отстаивания интересов исчерпаны, начинаются войны.
    Когда нищее население исчерпает все мирные методы отстаивания своих интересов, то начинаются революции.
    Последний раз редактировалось fermata; 31.10.2018 в 22:12.

  3. #6573
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Опять "караул и все пропало". Знаете притчу про пастуха!? Если слишком часто кричать "волки", то никто верить не будет.
    Ничего подобного. Верить или не верить - этим пусть занимается попы в РПЦ. Это вы, поверив, кричите об успехах в международной политике в надежде "доминировании" за счет простого народа.

    У меня же это вызывает удивление, исходя из информации:
    - как можно рассчитывать на прекрасное будущее страны, если смертность стала превышать рождаемость https://www.newsru.com/russia/20sep2018/population.html и с более 20млн. населения ЗА чертой бедности.
    Да и черта эта ниже плинтуса https://delatdelo.com/organizaciya-b...-v-rossii.html
    О чем, собственно, и видео с пенсионеркой, покупающей в кредит дрова и второй год не способной рассчитаться по кредиту.

    - как с "растущей" экономикой меньше 1% https://www.vedomosti.ru/economics/a...u-k-stagnatsii
    можно рассчитывать на "доминирование" в мире http://center-yf.ru/data/economy/rey...-2018-godu.php


    ....Все ваше благополучие разбивается об одну фразу Фаины Раневской: "Оптимизм - это просто недостаток информации".

    несравненная Ф.Раневская.jpg

  4. #6574
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    ....Все ваше благополучие разбивается об одну фразу Фаины Раневской: "Оптимизм - это просто недостаток информации".
    Информацию, даже в интернете, мы получаем только ту, которая нравится и которой доверяем. За крайне редким исключением. Кстати, интернет, по большому счету, эталонная информационная помойка.

    Я далеко не оптимист, и в какой то мере фаталист. В том плане, что приму любой выбор моего народа, даже тот, который считаю самоубийственным. Но и знаю, что сам "кузнец" своего счастья, и стараюсь не унывать.
    Последний раз редактировалось new55bdc; 01.11.2018 в 23:19.

  5. #6575
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    В том плане, что приму любой выбор моего народа, даже тот, который считаю самоубийственным.
    Да поняли мы, поняли))).

    Только не надо отождествлять выбор власти и выбор народа. Забавно, как сам себе народ выбрал выход на пенсию на 5 лет позже.

    Продолжайте и дальше отрицать очевидное. Только вот желающих с вами разговаривать будет совсем немного. От слова совсем.

  6. #6576
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Только вот желающих с вами разговаривать будет совсем немного. От слова совсем.
    По моему мнению.... это с Вами, мадам, никто не разговаривает кроме него.... Так что берегите собеседника.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  7. #6577
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Только вот желающих с вами разговаривать будет совсем немного.
    стоит ли беспокоиться...пользователи эталонного помоечного интернета всегда друг друга издалека увидят и даже изобразят борьбу нанайских мальчиков.)))
    Последний раз редактировалось 2TT; 02.11.2018 в 08:38.

  8. #6578
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Только не надо отождествлять выбор власти и выбор народа
    Очень даже можно. Без власти не существует государства, нет государства нет народа. Разбредутся как стада по русской равнине. И бери их голыми руками, все кому не лень. Можно, конечно, понаделать аля древнерусских княжеств, и воевать друг с другом на потеху остальному миру.

    А молчание знак согласия. И народ, в целом, одобряет "политику партии", за редким исключением моргиналов разных мастей. Так что это ещё вопрос кто отрицает очевидное.

  9. #6579
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    А молчание знак согласия. И народ, в целом, одобряет "политику партии", за редким исключением моргиналов разных мастей.
    Никогда в России молчание не означало согласие. 80- 90% мАргиналов- не многовато ли? c 11.40 результаты голосования.

  10. #6580
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Никогда в России молчание не означало согласие. 80- 90% мАргиналов- не многовато ли?
    Молчание везде знак согласия. Не согласен - не молчи. Как только поднимется рев, никакая власть не устоит, как в Крыму было, например, в отличаи от Донбаса, кстати. Но что то я этого ора не слышу а вы? =)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Пиротехника оптом. Во все города РФ
    от Олег Александрович в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2018, 11:41
  2. Картофель оптом у русских
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru