Страница 674 из 1135 ПерваяПервая ... 174574624664670671672673674675676677678684724774 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,731 по 6,740 из 11347

Тема: А что ПОТОМ?

  1. #6731
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Так вот, именно "простой народ" в революцию жег библию, громил церкви, расстреливая дворян и профессуру.
    про то же самое на Украине писали иначе - борьба за свободу, лучший выбор, путь в передовую Европу....как меняется угол зрения.
    "то же самое" - это что и когда? Вы сейчас сравниваете майдан в Украине 2014 с революцией 1917?!))
    Это у вас, милейший, эти два события со знаком равенства...

    Революция 1917г. , про которую говорю - это путь не в передовую Европу, а в коммунистичекую утопию, из которой вылезти никак не можем.
    И никак иначе.

  2. #6732
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Это смотря какая администрация. Окупацинная или колониальная, да.
    я знаю администрацию только в виде вертикали из Кремля к нам на Банковскую. И прочие отдельностоящие от генеральных и верховных до районных. Оккупационные они или колониальные мне даже не интересно...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    А я изображу так- субъектная,
    помнюпомню, это одно из ваших любимых словечек..

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    м- н норму определяет субъект, вопрос- какой ?
    любой. Со своими тараканами в голове - отсюда и субъективизм. Или можно так - у каждого субъекта свой собственный субъективизм. Вид сбоку, не более..

  3. #6733
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Как может быть патриотом человек, когда т.н. пенс. реформа отнимает не только деньги, но и жизнь?
    Это не патриотизм, дядя Вова, это шкурный интерес называется.
    В Японии, если ты уж ее в пример привёл, есть традиция сепуку. Тоже жизнь отнимает, например.

    Опять обрезанность: космополитизм- плохо, укронацики- плохо, снова чего то не хватает. Очень трудно разговаривать с одноклеточным
    Да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь? (С)

    - - - Добавлено - - -

    "то же самое" - это что и когда? Вы сейчас сравниваете майдан в Украине 2014 с революцией 1917?!))
    Это у вас, милейший, эти два события со знаком равенства...

    Революция 1917г. , про которую говорю - это путь не в передовую Европу, а в коммунистичекую утопию, из которой вылезти никак не можем.
    И никак иначе.
    А что на Украине что то поменялось после «революции»?
    Не, поменялось коЧно, но явно не в лучшую сторону.=)

  4. #6734
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    .....а в коммунистичекую утопию, из которой вылезти никак не можем.
    Мне кажется, что все блага...кодтедж в Долине нищих, рояль, два образования, вы получили именно при коммунистической утопии. Может я ошибаюсь...но Вам, мадам, иногда надо скромно промолчать...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  5. #6735
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    я знаю администрацию только в виде вертикали из Кремля к нам на Банковскую. И прочие отдельностоящие от генеральных и верховных до районных. Оккупационные они или колониальные мне даже не интересно...
    О кадровой политике в Московской области
    «Окольцованный» Воробьев
    Во многих районах поговаривают, что главы муниципалитетов связаны с криминалом. И вместе осваивают бюджетные деньги, выделяемые на строительство школ, больниц и детских садов. Дорогущая подмосковная земля также интересна и притягивает всех, не только честных бизнесменов. Мол, ее можно получить за соответствующие откаты, которые передаются в правительство Подмосковья через глав муниципалитетов. На чем последние нередко попадаются. С бизнесом в регионе тоже не все гладко. Местные бизнесмены грустно шутят, что у них система двойного налогообложения –
    чиновники вместе с криминальными авторитетами собирают дань с предпринимателей.
    «Короли» Подмосковья
    Что не район – то ОПГ?
    Ситуация в Подмосковье носит взрывоопасный характер и кущевская трагедия может повториться. Причем в любом муниципалитете. Совершенно непонятно, кто руководит регионом – Воробьев или криминальные структуры, которые могут использовать «ручного» губернатора и его окружение.
    http://dofa.news/okolcovannyj-vorobe...zen.yandex.com

    Видимо не дождёмся мы Светлого будущего...

    P.S. А по ТВ Украина и Трамп, а о России и замолвить некому словечка.
    Правда по радио лишь изредка в виде "плюрализма мнений" иногда дают высказать своё мнение некоторым патриотам страны, а так в стране всё замечательно.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  6. #6736
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что все блага...кодтедж в Долине нищих, рояль, два образования, вы получили именно при коммунистической утопии. Может я ошибаюсь...но Вам, мадам, иногда надо скромно промолчать...
    Это зачет. =)

  7. #6737
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Во многих районах поговаривают, что главы муниципалитетов связаны с криминалом.
    Че ещё поговаривают?
    Говорят в Москве кур доят. Кто видел?

    - - - Добавлено - - -

    Как может быть патриотом человек, когда т.н. пенс. реформа отнимает не только деньги, но и жизнь?
    Получатели пенсий — бывшие нацисты, которые в годы Второй мировой войны поступили на службу в СС, или их наследники. Пособия гарантировались коллаборационистам лично фюрером за «лояльность, верность и послушание». Поскольку после 1949 года ФРГ стала правопреемницей Третьего рейха и взяла на себя все обязанности исчезнувшего государства, в том числе пенсионные, ей пришлось продолжить обеспечивать и бывших эсэсовцев.
    https://lenta.ru/news/2019/02/19/pens/

    Патриоты! Да, дядя Вова?

  8. #6738
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    майдан в Украине 2014 с революцией 1917?!) Революция 1917г. , про которую говорю - это путь не в передовую Европу, а в коммунистичекую утопию)
    Обе революции делались чуждым субъектом руками народа, но майдан- путь в тупик, а не в Европу, а октябрь 17г. путь в новую эру, который стали пресекать с Хруща. Если бы революция 17г. остановилась на феврале, то это была бы настоящая катастрофа- колонией мы стали бы ещё тогда.

  9. #6739
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что все блага...кодтедж в Долине нищих, рояль, два образования, вы получили именно при коммунистической утопии. Может я ошибаюсь...но Вам, мадам, иногда надо скромно промолчать...
    Скромно молчать - это ваша прерогатива "простого народа", к которому вы любите себя причислять.
    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Простой российский народ будутдожидаться очередной подачки от правителей изредка задавая неудобные вопросы в доступные инстанции. И, не теша себя иллюзиями, получать из этих инстанций обстоятельные отписки.
    Это с вашего молчания началось уничтожения малого и среднего бизнеса - опоры капиталистического строя, с постепенным разворотом к олигархическо-бюрократическому строю. И уже сегодня 70% экономики принадлежат государству, а бизнес - бизнес бежит из страны...

    И еще,поколение моих родителей и я от коммунистической утопии ничего не получала. Мы это все заработали.
    Таким же как вы вдАлбливали 70 лет, что вы всегда и везде должны государству, потому что всё получали от него бесплатно, несмотря на то, что работали за копейки, отдавая на поддержание ком.партий по всему миру в надежде на мифический коммунизм во всем мире, что и довело страну СССР до полнейшего развала.

    Запомните раз и навсегда: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Вот вы и сидите в ней 68 лет. Молча. И незачем других призывать к этому.

    Да, у немногих хватило сил в 90-х круто изменить свою судьбу, не сидеть в мышеловке и не дожидаться, когда тебе заплатят деньги за работу...
    Мы собрали команду и начали выстраивать свой бизнес. Мы рискнули, а вы, сидящие на попе ровно, - нет.

  10. #6740
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Скромно молчать - это ваша прерогатива
    Это с вашего молчания началось уничтожения малого и среднего бизнеса - опоры капиталистического строя с постепенным разворотом к олигархическо-бюрократическому строю. И уже сегодня 70% экономики принадлежат государству, а бизнес - бизнес бежит из страны...

    И еще,поколение моих родителей и я от коммунистической утопии ничего не получала. Мы это все заработали.
    Таким же как вы вдАлбливали 70 лет, что вы всегда и везде должны государству, потому что всё получали от него бесплатно, несмотря на то, что работали за копейки, отдавая на поддержание ком.партий по всему миру в надежде на мифический коммунизм во всем мире, что и довело страну СССР до полнейшего развала.

    Запомните раз и навсегда: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Вот вы и сидите в ней 68 лет. Молча. И незачем других призывать к этому.

    Да, у немногих хватило сил в 90-х круто изменить свою судьбу, не сидеть в мышеловке и не дожидаться, когда тебе заплатят деньги за работу...
    Мы собрали команду и начали выстраивать свой бизнес. Мы рискнули, а вы, сидящие на попе ровно, - нет.
    Вас и ваших родителей в коммунистической утопии лечили? Лечили. Учили? Учили. Когда долг отдадите?
    На всякий случай напомню что СССР отличался от капиталистических стран (где каждый платит за себя) тем что собственность была общественной.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пиротехника оптом. Во все города РФ
    от Олег Александрович в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2018, 11:41
  2. Картофель оптом у русских
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru