Страница 740 из 1135 ПерваяПервая ... 240640690730736737738739740741742743744750790840 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,391 по 7,400 из 11347

Тема: А что ПОТОМ?

  1. #7391
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    не думаю, что Капица сказал такое без определенного контекста. Когда нет знания, то "понимание" может завести куда угодно, что вы, Владимир, нам и демонстрируете ежесекундно.
    Имеется ввиду, что знание немногих принципов освобождает от знания многих фактов. Но это не точно. =)

  2. #7392
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,845

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    не думаю, что Капица сказал такое без определенного контекста.
    Посмотрите ещё раз ролик- какой контекст, там же предельно ясно сказано.
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    есть в мфти тупица по фамилии Капица
    Если бы так "пошутил" я, то реакция ферматы была бы..сам тупица со своими регулами и пякиными..но для вас всё нормально.

  3. #7393
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Посмотрите ещё раз ролик- какой контекст, там же предельно ясно сказано.
    странный вы, Владимир, откуда мне знать что конкретно вам в этом ролике (если это ролик про глобальное потепление) предельно ясно и что, соответственно, я должен в этом ролике разглядеть. Мой вопрос состоял в том - что объединяет глобальное потепление с глобальным предиктором, а вы мне, по своему обыкновению, про какие-то отвлеченные "факты и принципы". Следите за своей мыслью. Пякиинские и регуловские манипуляции, подтасовки и басни это что - принципы или факты? Видя их брехню (это факты) я очень даже понимаю что можно от них ждать (это уже сложившийся принцип). Все просто, чего тут понимать?!
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Если бы так "пошутил" я, то реакция ферматы была бы..сам тупица со своими регулами и пякиными..но для вас всё нормально.
    может потому что вы фанатеете за регулов и не физик , а фермата, если я не ошибаюсь, как раз наоборот. Научная среда - она подемократичнее и в ней подобные шутки могут быть даже признаком большого уважения. Контекст очень важен.

  4. #7394
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,845

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    странный вы, Владимир, откуда мне знать что конкретно вам в этом ролике (если это ролик про глобальное потепление)
    странный вы, после 3-го подхода к снаряду так и не поняли, куда подошли; не про глоб. потепление, а про то, что располагать в качестве базы обучения- понимание или знания.
    Неспособность понять простой 2 мин. ролик...это слишком.
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Мой вопрос состоял в том - что объединяет глобальное потепление с глобальным предиктором
    А мой ответ на претензии ферматы- не ставь даже близко Капицу и своих блогеров- они стоят рядом в своём понимании. Ну а конкретно глоб. потепл. и гп объединяет ложь, направленная на удушение экономик стран под благовидным предлогом- снижать выбросы, препятствовать парниковому эффекту и глоб. потепл- ю. Эту ложь и произвёл гп, т.к. даже сша против( на госдеп и обаму не свалишь). Вы в разговоре подобны первокласнику- приходится пережевывать манную кашу. Раньше я думал, что вы прикалываетесь, действительность оказалась более суровой.
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Пякиинские и регуловские манипуляции, подтасовки и басни это что - принципы или факты? Видя их брехню
    Ну вот и спрашивать не надо- манипуляции, подтасовки, измышления, брехня..
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    может потому что
    Нет, не потому, причина- либшиза, она объединяет. Тут, как и в авиации- пво работает принцип свой- чужой, а демократичность, шутки, признаки уважения ..оставьте для несмышлёнышей.

  5. #7395
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    , а вы мне, по своему обыкновению, про какие-то отвлеченные "факты и принципы". Следите за своей мыслью
    Ващето, это не он, а я. Что имел ввиду он, до сих пор не понятно. Следить за мыслью следует не только лишь всем ему. =)

  6. #7396
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,845

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Что имел ввиду он, до сих пор не понятно.
    Тяжелый случай..хотел бы объяснить, но не пойму, что.

  7. #7397
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    про то, что располагать в качестве базы обучения- понимание или знания.
    Знание на 3-32 мин. =)

    Последний раз редактировалось new55bdc; 11.09.2019 в 20:16.

  8. #7398
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Тяжелый случай..хотел бы объяснить, но не пойму, что.
    Потому что эффект Даннинга — Крюгера. =)

  9. #7399
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    странный вы, после 3-го подхода к снаряду так и не поняли, куда подошли;
    но вы то страннее. Вы говорите про что-то там в "снаряде", а мы еще пока даже в спортзал не вошли и какие там снаряды не видели, я ведь не просто так сделал оговорку про какой это вы ролик толкуете. Из ваших слов оно не очень понятно.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    что располагать в качестве базы обучения- понимание или знания.
    вопрос, конечно, интересный и ролик тут ни при чем. Так что же нужно "располагать в качестве базы обучения"? Для начала надо определить что такое база обучения. По всей видимости база для данного контекста - некий начальный уровень подготовки обучающегося (скорее всего человека). Обучение, в общепринятом понимании, - процесс овладевания этим обучающимся новыми знаниями. Соответственно, без начального уровня знаний (например, умения читать), без новых знаний (в принципе любая информация) и без владения методами и алгоритмами понимания и адекватной оценки этих новых знаний процесс обучения невозможен. Вообще как можно сравнивать понимание и знания - инструмент (метод) и результат применения этого инструмента? О чем речь то? Просто что-нибудь ляпнуть?!..
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    А мой ответ на претензии ферматы- не ставь даже близко Капицу и своих блогеров- они стоят рядом в своём понимании.
    стоять то они могут и рядом и порознь, но их "понимание" - это две большие разницы. Капица - это Капица, а богеры кто? один ГП придумал, другой психологические опыты над своей паствой ставит и все вместе врут и манипулируют...
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Ну а конкретно глоб. потепл. и гп объединяет ложь
    то что гп- ложь - без сомнений. А где ложь в потеплении? Что, температура не растет?
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    направленная на удушение экономик стран под благовидным предлогом- снижать выбросы, препятствовать парниковому эффекту и глоб. потепл- ю.
    предлогов, в т.ч. и благовидных, направленных на в собственных интересах подгадить соседу было всегда и будут еще очень долго. Гораздо важнее - чем можно ответить и противостоять.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Эту ложь и произвёл гп, т.к. даже сша против( на госдеп и обаму не свалишь)
    Опять гп... Это Пякин сказал?.. Не только США против и у нас киотский протокол не ратифицирован. Капица ж ясно сказал - проблема большей частью не в выбросах, а в росте температуры..
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Вы в разговоре подобны первокласнику- приходится пережевывать манную кашу.
    типо, если ту манную кашу вы попережевываете подольше она станет более съедобной? Нет, как говорится, ешьте сами она ваша.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Нет, не потому, причина- либшиза, она объединяет.
    всякой шизы хватает, но говорит о ней вслух тот, для кого это действительно проблема.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Тут, как и в авиации- пво работает принцип свой- чужой
    вот не дай бог, пво вдруг решит объявить чужими, например, лысых или любителей бегать полумарафоны...

  10. #7400
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,845

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    А где ложь в потеплении? Что, температура не растет?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пиротехника оптом. Во все города РФ
    от Олег Александрович в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2018, 11:41
  2. Картофель оптом у русских
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru