Страница 1129 из 1135 ПерваяПервая ... 129629102910791119112511261127112811291130113111321133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,281 по 11,290 из 11347

Тема: А что ПОТОМ?

  1. #11281
    Коренной Житель
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    609

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    определим, на кого он
    Поверьте, есть много всего более интересного, чем лезть к кому то "под кожу". Пассажи про Ивана-дурачка, ...меня это не напрягает. То что кто то пишет сам или выдает за свое да еще и "по заданию" либеральных масонов, да и бог с ним, не обращайте внимания
    Последний раз редактировалось alex-ban; 15.10.2022 в 10:27.

  2. #11282
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Ну у меня только 2 варианта всего происходящего... Больше я не лезу никуда..

    1. Иван-дурак - это наша болезнь, это наше кредо, наша миссия на этой земле... Зашитая в нашем ДНК.. Поэтому каждые 30-50 лет мы будем всё ломать, гнобить, свергать и т.д... И никакой Сталин её не вылечит, может только временно купировать... Иван будет лежать на печи, Иван будет воевать, Иван будет проливать кровь и будет побеждать...

    2. Основываясь на законы биологии, каждый человек приходящий на эту планету он как болванка... Он чист.. Он пустой... Болванка может быть белого, а может быть и черного цвета(негр)... Сути это не играет.. Далее в процессе жизни он впитывает и формируется... Это полностью опровергает какую либо миссию Ивана-Дурака... И подтверждает, что Иванами-дуракими не рождаются, а формируются....

    Пример: посади картошку в глину и в чернозем. В глине вырастет больная картошка. Условия одно из самых главных параметров в формировании всего на планете.

    Вся пропаганда в стране, законы, все её сказки, фильмы, мультики играют ключевую роль в формировании Ивана-Дурака... Не жили богато, не надо начинать... Вся эта нищета она будет всегда....
    Мне можно сейчас возразить мол, посмотри, что было раньше и сейчас... Мы не нищие... И я скажу - нет, нищие.. Мир не стоит на месте... Как и вселенная... Что сейчас, что раньше - мы одинаково нищие в % соотношении относительного всего мира..

    Вся жизнь - это спектакль... В котором кукловоды стоят за кулисами.... А мы являемся этими куклами... Меняются только декорации..
    Последний раз редактировалось Virus_07; 15.10.2022 в 10:49.
    .

  3. #11283
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Мы не нищие... И я скажу - нет, нищие.. Мир не стоит на месте... Как и вселенная... Что сейчас, что раньше - мы одинаково нищие в % соотношении относительного всего мира..
    Ничего не могу сказать про весь мир, но вот моя двоюродная сестра улетела в феврале в Америку, к жениху) Вышла замуж, все хорошо, но от уровня жизни в шоке. 70 % американцев не имеют на своем счете даже 1000 долларов, цены на все выше, медицина ужасно дорогая, после оплаты страховки, жкх, налогов и прочего у них остается 1 500 долларов на жизнь, в Подмосковье она могла себе позволить больше, чем там сейчас. Притом, что квартира в собственности, они не платят ипотеку. И работает он в банке, на нормальной должности. Везде бомжи, и их больше с каждым днем. Хорошо там, где нас нет.

  4. #11284
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    70 % американцев не имеют на своем счете даже 1000 долларов
    Это неправда. Я уже приводил таблицу сколько денег у американцев на счетах в банках... Если всех грубо усреднить, то на каждого человека там по 200к баксов... В России если не ошибаюсь тоже 200к, но рублей..
    Есть такая фраза "Что русскому хорошо, то немцу смерть"... Это как раз про условия жизни.. про мышление.. и т.д.. В каждой стране они разные...

    У Американцев другое мышление... Им нет нужды копить похоронные как в России... Поэтому я соглашусь, что некоторые(не все) могут всё сразу тратить на акции, недвижимость, автомобили, технику и ничего не копить...
    1к баксов - это тоже самое, что для нас 10к рублей...

    Вообще это старый фейк.... Из 2019 года.... Про "70% американцев имеют менее $1000 на счету"... И я сомневаюсь, что он имеет реальное отношение к вашей сестре =)))

    https://jpgazeta.ru/opros-70-amerika...000-na-schetu/

    У ФРС другие данные...

    По данным ФРС, медиана чистой стоимости активов для людей в возрасте от 35 до 44 лет составляет $91 300. Средний показатель составляет $436 200.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    https://bcs-express.ru/novosti-i-ana...nets-35-44-let
    Последний раз редактировалось Virus_07; 15.10.2022 в 11:31.
    .

  5. #11285
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    За что купила- за то продаю. Во вранье замечена не была. Ожидание - реальность не совпали кардинально. Средний американец не может позволить себе включить в страховку скорую медицинскую помощь- это нереально дорого. при смерти, а добирайся сам. Вот такая демократия. Уровень преступности зашкаливает. И Бомжи, бомжи, бомжи. Везде. Живут В палатках и их никто не трогает. Почти все из них наркоманы, оружие в свободном доступе, никаких разрешений. Предполагаю, зависит от штата, она в Сиэтле. Но есть и плюсы, конечно. Но пока по ее личным ощущениям минусов больше, хотя моя сестра придерживалась совсем других взглядов и всегда считала, что у нас все плохо в стране, Навальный кумир, ну и прочее. А теперь ее мнение поменялось, всего то стоило переехать.

  6. #11286
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Аня, как так получилось, что вы 1 в 1 повторили фейковый заголовок "70% американцев имеют менее $1000 на счету" ? Филигранно его встроив в историю про Сестру.
    .

  7. #11287
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Аня, как так получилось, что вы 1 в 1 повторили фейковый заголовок "70% американцев имеют менее $1000 на счету" ? Филигранно его встроив в историю про Сестру.
    Нет ответа на этот вопрос)) может она сама это читала когда-то.

  8. #11288
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    https://pikabu.ru/story/skolko_v_sre...i_ssha_7956610
    "Средний заработок в месяц – 4000-5000 долларов.



    – Это считается хорошей зарплатой?



    – Да. Средняя зарплата в Америке - примерно 3500 долларов.



    – Получается откладывать на «черный день»?



    – Сейчас нет. Не удается из-за больших расходов."
    Надо учитывать, что сша в начале перестройки и спускаться придётся значительно ниже.

  9. #11289
    Коренной Житель
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    609

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    цены на все выше,
    Ну а что так далеко мигрировать, есть и Израиль с БорисОвной, где тож цены на все в 2-а раза выше, особенно электроника, выбор овощей и фруктов как это ни странно -меньше, вместо свинины и разных там индюшек лайт, можно и каждый день лакомиться мясом тунца с Pb- с повышенным содержанием плюмбума -свинца

  10. #11290
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Средняя зарплата в Америке - примерно 3500 долларов.
    Аааааа... блеа... как же тошнит от этих русских статей про жизнь в США.... Что Аня фейк притащила, теперь Владимир подтянулся =)))
    Не надо сравнивать эмигрантов и коренное население....
    Хотя судя вот по этому, эмигранты тоже там не бедствуют. Оттуда же:
    «Я например, хожу в парикмахерскую раз в неделю делать укладку, – объясняет наш комментатор. – Это стоит мне $30 плюс чаевые
    И вот таких(ненужных) статей расхода там вагон и маленькая тележка..... И потом эти же люди говорят, что копить не получается.....


    з.ы.ы. Немного политики:
    Президент Владимир Путин подписал указ, дающий Центробанку право выдавать разрешения на вывоз из страны иностранной валюты в сумме более $10 тыс.
    А помните как Собчак обращалась к Набиуллиной
    «Будьте человеком!»: Собчак попросила Набиуллину снять лимиты на валютные переводы
    ЦБ продинамил... Но Путин помог...Крестницу не бросит в беде =)
    Последний раз редактировалось Virus_07; 15.10.2022 в 18:28.
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пиротехника оптом. Во все города РФ
    от Олег Александрович в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2018, 11:41
  2. Картофель оптом у русских
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru