Страница 787 из 1135 ПерваяПервая ... 287687737777783784785786787788789790791797837887 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,861 по 7,870 из 11347

Тема: А что ПОТОМ?

  1. #7861
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Сергей Гуриев о том, какое видение будущего предлагает власть россиянам .


    И последнее
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    В "инженера-теплофизика" ещё поверю, но "инженера-теплофизика АЭС" это уже к твоим миньёнам.
    Ну и про твэлы могу много рассказать... особенно про твэлы для РБМК-1000.
    Володимиру расскажешь. Он - за самообразование. И про веришь/не веришь - это тоже к нему. Вместе вы много чего можете рассказать...
    РБМК сегодня такой же анахронизм в энергетике, как зеленая стрелочка пешеходного перехода на федеральной трассе между двумя столицами.

  2. #7862
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Он - за самообразование. Вместе вы много чего можете рассказать...
    В сухом остатке- Россия в атомной области имеет самые высокие в мире компетенции; Германия( вот что значит канцлер акт!) к 23г. должна избавиться от ас, Франция использует вовсю, Венгрия с нашей помощью строит. "Отходы" послужат сырьём при новых технологиях. Вот каким образом в руках России оказалось 51% акций ураниум ван при Клинтонах? Похоже кто то закрепляет атом в наших руках.

  3. #7863
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Похоже кто то закрепляет атом в наших руках.
    Сегодня с таджиками общался своими и с соседнего склада. Они поговаривают, что это все рук глобального тайного шайтан-хозяина.

  4. #7864
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    фермата опять притащила диванного эксперта Ожаровского. Этот старый поц зарабатывает бабки на рассказывании сказок-страшилок про "вредный атом". Хотя сам он ни разу ни физик-ядерщик. Он окончил в 1989 г. факультет экспериментальной и теоретической физики МИФИ, специальность – инженер-физик. Никакой не ядерщик.
    Уважаемый, с какого вы здесь рассказываете про выпускников МИФИ? Любой выпускник МИФИ 80-х любого факультета (Т,Э,А,К) разбирается в ядерной физике очень и очень. А, факультеты экспериментальной и теоретической физики - это разные факультеты. Какой же факультет окончил Ожаровский?
    Выпускник МИЭТ 00-х дает оценку выпускнику МИФИ 80-х по ядерной физике?! Куда мы скатились!
    Последний раз редактировалось kan_ss; 21.11.2019 в 08:42.

  5. #7865
    Забанен
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    отож, и куда мы скатилися...
    до навязанным каким то здешним маньяком светофорным
    занудным балачкам про скорости движения и всякие тротуары по его правилам движения
    совсем затух форум, протух как яйцо вонючее с такими партнёрами никудышними
    Вот бывали же раньше времена, когда бились не за страх а за самого ВВП (Х)...

  6. #7866
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Мне не трудно повоторить.
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    фермата опять притащила диванного эксперта Ожаровского. Этот старый поц зарабатывает бабки на рассказывании сказок-страшилок про "вредный атом". Хотя сам он ни разу ни физик-ядерщик. Он окончил в 1989 г. факультет экспериментальной и теоретической физики МИФИ, специальность – инженер-физик. Никакой не ядерщик. Всю жизнь работал в школе и на подработках. К атомной энергетике не имеет вообще никакого отношения. И ни разу он не ученый - просто человек с дипломом о высшем образовании.
    Миньёны, так чем занимался ваш Ожаровский, что даёт ему право называть себя "ученым" и ещё "физиком-ядерщиком"? Кто сможет ответить? Или опять за вас фермата будет свои "простыни" здесь выкладывать?
    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Уважаемый, с какого вы здесь рассказываете про выпускников МИФИ? Любой выпускник МИФИ 80-х любого факультета (Т,Э,А,К) разбирается в ядерной физике очень и очень.
    Тоесть любой выпускник любого факультета МИФИ 80-х может быть "экспертом по ядерной энергетике"? Быть "ученым"? Быть "физиком-ядерщиком"? Без опыта работы в ядерной энергетике и ядерной физике? Ну-ну )))) Надо звать геодезистов ))))))))))))))))))). Вон он уровень, который я называю - диванный эксперД.

  7. #7867
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Тоесть любой выпускник любого факультета МИФИ 80-х может быть "экспертом по ядерной энергетике"? Быть "ученым"? Быть "физиком-ядерщиком"? Без опыта работы в ядерной энергетике и ядерной физике? Ну-ну
    Нет. Сие доступно только вам, светофорный эксперт с миэтовским образованием и курсами повышения квалификации - от мирного атома, так сказать, и до печатного шрифта.))
    Здесь только вы один обладаете правом называть всех
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    я называю - диванный эксперД.
    ярко демонстрируя свою суЧность ко всем людям вообще. И теперь суетливое заигрывание в заботливого дяденьку-светофора уже не прокатит, проговорился так сказать))
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Так что не нравится - едь в объезд. А мы будем высаживать детей как нам удобно.
    Ты сам себе поставил печать на лоб.

    (давно хотела вам, выдающемуся не диванному эксперту по всем вопросам, сказать, что нет такого слова в русском языке - "едь", есть слово -езжай...уж простите меня великодушно за такую смелость)

  8. #7868
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Сие доступно только вам, светофорный эксперт с миэтовским образованием и курсами повышения квалификации - от мирного атома, так сказать, и до печатного шрифта.
    Фермата, хватает же вам терпения. Все заканчивается ничем, любой здесь спор оканчивается "диванными светофорами". Я решил для себя не реагировать на этих с манией величия. Не удержался вот, когда начали про мой вуз рассуждать.

  9. #7869
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Миньёны, помогайте хозяйке. Вам домашнее задание - придумать отмазку. Почему, представляемый ферматой как ", эксперт, ученый и физик-ядерщик", школьный учитель физики Ожаровский так себя называет? При этом не имея ни профильного образования, ни дня работы в ядерной энергетике.
    Предложенный вариант, что он в 80-е окончил МИФИ, где все студенты проходят курс ядерной физики - пока на "троечку". Я конечно верю, что советское образование лучшее в мире, да и "постоянная Планка" с того времени не изменилась... но всё-таки без опыта работы и научной деятельности учеными не становятся. Даже с синей корочкой инженера МИФИ.

  10. #7870
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Если Украина нас продавит и заставит заключить договор на 10 лет (на что они настаивают) на поставку газа в тех же объемах, то зачем будет нужен этот Северный-2? И, кому? Что, Европе понадобится вдруг газа в два раза больше? Вроде, сейчас им и этих объемов хватает. Понадобится в том случае, если его цена упадет. Ну, а нам никакого дохода.
    Конечно, это мое личное мнение, но кажется, нас обыграли. И Дания не зря согласилась на Поток только за 2 месяца до окончания договора с Украиной, да еще по такому маршруту, что мы никак не успеем построиться в срок.
    Похоже мои опасения сбываются: https://lenta.ru/news/2019/11/21/pot...ndex.ru%2Fnews Сразу предупреждаю горе-патриотов: я этому не радуюсь. Меня просто бесит тупизм нонешней власти, которая не может просчитывать ситуацию на перед. Когда-то, в одном закрытом российском городе был даже институт, который моделировал все экономические и политические ситуации в мире на ближайшее будущее и выдавал рекомендации. Сейчас такое есть? Думаю, нет. Дохода не приносит, а за ошибки не расстреливают.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пиротехника оптом. Во все города РФ
    от Олег Александрович в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2018, 11:41
  2. Картофель оптом у русских
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru