Страница 853 из 1135 ПерваяПервая ... 353753803843849850851852853854855856857863903953 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,521 по 8,530 из 11347

Тема: А что ПОТОМ?

  1. #8521
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    А путин - власть?
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Кто недавно менял правительство, кто имеет право стукнуть по сталу, приказать не спать не есть а выработать в минимальные сроки план и выделить деньги?
    Уже отвечал- читай Регула об устройстве нашего государства и не думай, что там сидят идиоты, не понимающие того, что даже ты понимаешь. К кризису готовы давно, понимают, что и как будет, дальше вопрос наших незнаний всей обстановки и возможностей.
    Хазин с Глазьевым об этом.

  2. #8522
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    и не думай, что там сидят идиоты
    Я и не думаю. Я знаю, что наоборот. Но ради кого вся их деятельность?
    Вот в чем вопрос, маразматик ты упертый. Читал я твоего шизика Регула. Дурень, ты меня не слышишь совсем.
    Отстань от меня

  3. #8523
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    но это в корне не верно, с точностью до наоборот
    Владимир начал рассказывать, но как обычно, ..... есть один ньюансик
    Обратная связь - это не канал управления, это скажем так, некая система, позволяющая судить о состоянии контролируемого параметра. Та же АРУ, "первый сигнал" должен пойти "сверху".
    Если рассматривать (для удобства конечно) технические системы, то зачастую применяется ещё и канал скажем так "датчиков", т.е. преднамеренно делают раздельными каналы подачи управляющих сигналов и канал отклика. Естественно контроль отправки/приема сообщений (информации) есть в обоих каналах. Согласен, что многое зависит от места приложения "точки зрения". Пример. ТЭН+термопара+блок управления. Можно сказать, что термопара управляет блоком управления, а тот уже ТЭНом а по факту ........ ёлки, ...... я догадался, гэпэ сидит в блоке управления ТЭНом ........

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Я утверждаю, что такое "невидимое" управление есть, Андрей, что такое невозможно, раз нет законных структур и прописанных правил.
    Я никогда такого не говорил. Я уверен (сейчас крайне упрощенно), что есть страны со своими управленцами, интересами и т.п., а есть арбитры (совет, регуляторы етс.) , но не кукловоды, которые "фигуры" по полю двигают пальцами в перстнях.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Про буржуинов сказки не рассказывай, а свои находились в общей матрице( марксизм об эксплуататорах и эк- х и уничтожении экс- в)
    " .... кум, не убивай, ты ж дитя моё крестил ...." (с) "Тихий Дон". Тоже мальчишки в "одной матрице" находились, причем оба "высокодуховные"

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    сбросить нефть
    Правильно, не доходит через голову, есть другой канал. Это как Мишаня Кокляев против Сани Емельяненко вышел, говорили дурачку - Мишаня, один удар и всё (могло быть совсем всё), а он не поверил. Отсюда идея - сначала физо, потом нервы, потом юмор. Читай Библию, именно от простого к сложному (Лука 16:10)

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Норвегия в планах гп не может быть альтернативой США, у неё свой угол
    Да, наверное градусов 95, раз живут лучше "метрополии".

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Сеть построена по другому
    Ты не можешь этого знать. Если бы знал, тут бы не выступал, просветитель.

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    сегодня финансовое упёрлось в свой, теперь цифровое
    Меньше читай Артёмку, он заморачивается сильно, сам признавался.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    а если "управляющий" не внемлет - получится революция или всё сломается
    Увидел уже позже. Да, именно так, случится авария, но только в случае не "не внемлет", а в случае сигнал не получен. "Не внемлет" это означает, что система нерабочая, т.е. сигнал снизу пришёл, а корректирующая команда вниз не пошла (или пошла неверная из-за ошибке в мозгах или алгоритме) ...... примерно как с Чернобылем (только там несколько наложилось). В рассматриваемом же нами случае, снизу ответ один - как пел Леонид Осипович "....всё хорошо, прекрасная маркиза ....".
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 04.04.2020 в 19:50.

  4. #8524
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    А путин - власть?
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Интересно почему?

    То есть они глупее тебя. Правильно?




    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Дурень, ты меня не слышишь совсем.
    Отстань от меня
    Бгггг

  5. #8525
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Я уверен (сейчас крайне упрощенно), что есть страны со своими управленцами, интересами и т.п., а есть арбитры (совет, регуляторы етс.) , но не кукловоды,
    Это у А. Фурсова- "структуры надгос- го согласования и управления". Арбитр не может быть субъектом, субъект всегда авторитарен и управляет по своему произволу( концепции). Если бы надгос- е структуры были только арбитрами, то хаос было бы не преодолеть, а арбитра периодически пускали на мыло. Арбитры есть несомненно, но над ними авторитарный субъект.
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    "Тихий Дон". Тоже мальчишки в "одной матрице" находились
    Никак не поймёшь. Через создание марксизма запустили теорию не сотрудничества классов, а их борьбы вплоть до уничтожения- Павлики Морозовы в этой матрице появились в автоматическом режиме.
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Ты не можешь этого знать.
    Это и ты хорошо знаешь.
    "В 2011 г. трое сотрудников Цюрихского политехнического института опубликовали работу «Сеть глобального корпоративного контроля» — результаты исследования 60 тыс. компаний и их «дочек». Было выявлено ядро — 737 ТНК, контролирующих 80% мировых финансов, и суперядро — 147 ТНК, контролирующих 40% мировых финансов. У супер*ядра есть сверхядро — 27 ТНК, и эта «матрёшка» — самая богатая и влиятельная."
    Это сеть в экономике, есть сети финансовые, сми, ..и через них ведётся управление.

  6. #8526
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,564

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    ёлки, ...... я догадался, гэпэ сидит в блоке управления ТЭНом ........
    Может всё-таки не гэпэ там сидит (уровень не тот для могущественной конторы, "мне вот так кааца"). Скорее всего его агент в лице дежурного или иного киповца по заданию сверху туда иногда лазает.

  7. #8527
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Олег Горновский Посмотреть сообщение
    Может всё-таки не гэпэ там сидит (уровень не тот для могущественной конторы, "мне вот так кааца"). Скорее всего его агент в лице дежурного или иного киповца по заданию сверху туда иногда лазает.
    "Снимает" показания датчиков и обратно к боссу, на анализ. А тот такой: Пилят, тепленькая пошла.

  8. #8528
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    но над ними авторитарный субъект
    Да что ж ты трудный такой. А "субъект" твой глупый. Тебе уже все приводят разумные возражения - что ж так херово управляете, что всю дорогу концепции менять надо.

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    не сотрудничества классов, а их борьбы вплоть до уничтожения
    Так, муха с бляхой, классовая борьба - это понятно, я сам тебе про это всегда говорю, общество тогда было проще. Взмах ятаганом - лучший аргумент. Непонятно про внутри одного класса.
    Два друга из одного котелка в окопах гражданской войны кулеш ели, а потом один на другого "донос" пишет. А почему "донос" в крови - да это видимо от волнения у "тургеневской барышни" носом кровь пошла.

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    опубликовали работу «Сеть глобального корпоративного контроля»
    Ну наконец-то, начинаешь осознавать про "первичность яйца". Правильно, сначала торговые лавочки, потом гильдии купцов, потом (заметь, всё с развитием технологий и транспорта) торговые объединения, потом транснациональные ..... И просто физически возникла потребность в "штаб-квартирах". Естественно через них ведётся уровневое управление (а что, в армиях не так?). Только не гэпэ создал "матрицу", а потом сидит такой нарядный и думает, а не создать ли мне мировую золотую монету из зеленой бумаги и заставит всех ею пользоваться. Возникла потребность (у многих одновременно) и самое главное технологическая возможность- появился инструмент.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олег Горновский Посмотреть сообщение
    его агент в лице дежурного или иного киповца
    Там сидят все трое сразу. Агент, дежурный и киповец и по пять бульков на лицо И ну его нахер этот блок управления, пусть следующая смена чинит.

  9. #8529
    Коренной Житель
    Регистрация
    02.04.2020
    Возраст
    50
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    Все правильно. Надеюсь, этому всему приходит конец.
    К твоему сожалению, реальностью подобного рода надежды не подкрепляются.
    За последние сто лет колебаний доля произведенная рыночной экономикой с частной собственностью в мировом ВВП выросла с 82 до 99.5 процентов.
    И обратного процесса не ожидается.

  10. #8530
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    В рассматриваемом же нами случае,....всё хорошо, прекрасная маркиза ....".
    , трэш какой-то попёр, ну да ладно))).
    Т.е, как это "всё хорошо..."? "Тэрмопара" продолжает слать "всё хорошо" когда от перегрева ужо чопики вышибает (при этом интерпретирует температуру она правильно, "наверх" только отправляет искажённо)? Трындец тогда и "тэну" и "датчику", а может и всей "бочке". Да, и в этой схеме очень плохой контроллер, таких не берут в ГП.
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    ...не "не внемлет", а...
    "Не внемлет" - это принятие решений по своему алгоритму не учитывая сигналы сенсоров.
    Пример независимого одностороннего взаимодействия воздействия - зрачок реагирует на солнце, но совершенно не влияет на последнее))).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Обратная связь - это не канал управления...
    А что же это? Для чего она заложена в систему? Для корректировки управляющих сигналов.
    А шо такое управление? Привязать к стреле указ пульнуть и забыть, а там кто-нибудь получит и в точности выполнит?
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пиротехника оптом. Во все города РФ
    от Олег Александрович в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2018, 11:41
  2. Картофель оптом у русских
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru