Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Какая стоимость подключения электричества к частному дому?

  1. #31
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    650

    По умолчанию Re: Какая стоимость подключения электричества к частному дому?

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    А нахрена трубостойка? Нельзя щиток прямо на опору установить?
    Солнечногорский РЭС без неё не примет.
    Цитата Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
    Трубостойка это требование МОЭСК.Обойти это нельзя. Продаётся готовая. Но мы купили обычную трубу 80х80 и приварили всё необходимое.
    Да, вы правы. Без неё никак.
    Цитата Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
    Подсчёт себестоимости щитка верен.Сборка только щитка, в который помещается счётчик и автоматы стоит 2000р (так с нас запросили в магазине). Я собрал сам. Там всё очень просто.
    Сами то сможете сделать, но сможете ли потом всё это сдать в РЭС?
    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Было прописано в вашем ТУ?
    Даже если трубостойка в ТУ не прописана, то всё равно без неё не примут.
    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Потому как когда на одной опоре навешают щитов несколько, приходится корячиться, что бы на лазах на нее залезть, перелезая все ящики, да еще лазами в провода упираться не приятно
    Да, вот именно. Всякие папуасы понавешают щитов на опору и потом фиг залезешь на неё (опору) в лазах.
    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    достаточно щитки и кабель к ним смонтировать не непосредственно на опору, а на кронштейнах с выносом в 150 мм от опоры и на лазах залезть - никаких проблем.
    Тогда нужно ещё и подъём-спуск кабеля выносить от опоры на те же 150 мм. Мало кто так делает. Получается опять возникают дополнительные сложности для подъёма на опору. Но даже если спуск-подъём кабеля сделан с выносом, то всё равно не особо хорошо. На опоре нельзя переходить с грани на грань вверху.
    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    . Кто монтирует ему обычно пофиг кактам потом лазить.
    Вот именно. А за монтаж зачастую берутся все, кому не лень.
    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    . Не знаю, но мне понравилась идея с трубостойкой , хотя согласен, что"геморроя" прибавилось и затрат тоже?
    Мне тоже идея нравится.
    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    там вопрос с заземлением возникает -мало кто забивает штырь 18 мм диаметром на 3 м в глубину перед установкой этойтрубостойки, .
    Не знаю, я с заземлением трубостойки никогда не заморачивался. Просто оставляю неокрашенной подземную часть. Около щита на трубостойке привариваю болт и с него медной моножильной 6-кой заземляю корпус щита. Претензий со стороны РЭС ещё ни разу не было.
    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    а ещё провод свободно свисающийсоплёй с опоры - не самое красивое и практичное решение... .
    Сразу видно что вы теоретик, а не практик…))) Если б регулярно лазали в лазах по опорам, то сразу б полюбили трубостойки…)))
    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Короче, калхоз этитрубостойки.
    Ничего не колхоз. Нормальное концептуальное решение…
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


  2. #32
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Какая стоимость подключения электричества к частному дому?

    Цитата Сообщение от bor Посмотреть сообщение
    Сразу видно что вы теоретик, а не практик…))) Если б регулярно лазали в лазах по опорам, то сразу б полюбили трубостойки…)))
    В гробу я их видал (и трубостойки эти никчёмные и лазы монтёрские). Предпочитаю работать на опоре с кран-люльки или хотя бы с приставной лестницы. В конце концов меня лично это ваще никаким боком не волнует, что монтёрам придётся как-то неловко ногу задирать. Пусть растяжку тренируют! Я, как потребитель вообще к опорам касаться не должен - не мои это проблемы, а проблемы обслуживающей организации. Не надо валить с больной головы на здоровую. В конце концов, если линия СИПом выполнена и всё грамотно смонтировано, то её как минимум 40 лет трогать не понадобится!!!

    Цитата Сообщение от bor Посмотреть сообщение
    Ничего не колхоз. Нормальное концептуальное решение…
    КАЛхоз и самодурство. Не имеют таких правов запрещать мне устанавливать ЩУ непосредственно на опору с помощью кронштейнов - нормативы этого не запрещают, значит имею полное право на опору ставить! Зачем мне эта 5-я нога и лишние расходы?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bor Посмотреть сообщение
    даже если спуск-подъём кабеля сделан с выносом, то всё равно не особо хорошо. На опоре нельзя переходить с грани на грань вверху.
    это почему же? Никаких проблем! Я сам видел как это делается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bor Посмотреть сообщение
    Сами то сможете сделать, но сможете ли потом всё это сдать в РЭС?
    а вы какие проблемы предвидите?
    Их дело вводной автомат и счётчик опломбировать. Если автомат этот в боксике под пломбу и счётчик с неистекшим сроком поверки и из списка рекомендованных энергосбытом, то какие могут быть вопросы?
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  3. #33
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Какая стоимость подключения электричества к частному дому?

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    КАЛхоз и самодурство. Не имеют таких правов запрещать мне устанавливать ЩУ непосредственно на опору с помощью кронштейнов - нормативы этого не запрещают, значит имею полное право на опору ставить! Зачем мне эта 5-я нога и лишние расходы?
    Алексей, ты и правда только теоретик в этом плане. Не спорю, что знаний у тебя по электрике хватает, но вот практики пока нет.
    Мы в месяц по нескольку светофоров сдаём МОЭСКу, и попробую не выполни их ТУ - хрен чего сдашь. Потом хоть в европейский суд обращайся - бестолку, так ка они хозяева и они диктуют тебе свои условия. Не хочешь их выполнять - купи себе гену и делай что хошь. А по поводу "предпочитаю работать на опоре с кран-люльки" - это пять ))). Хотя может в вашей организации можно без проблем люльку взять. У нас считают каждую копеечку, а выезд люльки (хоть она и наша) стоит около 10 килорублей.
    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    В конце концов, если линия СИПом выполнена и всё грамотно смонтировано, то её как минимум 40 лет трогать не понадобится!!!
    ню-ню )))... как говорится - "шоб я так жыл".

  4. #34
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Какая стоимость подключения электричества к частному дому?

    Опора, от которой делается ввод и где находится граница балансовой принадлежности как правило на балансе МОЭСК, поэтому без согласования с ними чего-то повесить на их опору, значит фигушки, а не акт о технологическом присоединении С другой стороны, если каким то образом, учет по ТУ вешается на Вашей опоре то ящик можете вешать где хотите.

  5. #35
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Какая стоимость подключения электричества к частному дому?

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Опора, от которой делается ввод и где находится граница балансовой принадлежности как правило на балансе МОЭСК
    Примерно 99% СНТ имеют ВЛ 0,4 кВ на собственном балансе.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #36
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Какая стоимость подключения электричества к частному дому?

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Примерно 99% СНТ имеют ВЛ 0,4 кВ на собственном балансе.
    Ну там МОЭСК ни каким боком и не стоит, там председатель где скажет там и повесят счетчик. Хотя часто председатель в энергоснабжении ни в зуб ногой, поэтому делать можно всё, что угодно, поэтому и накрывается там всё чаще, чем нужно, что в итоге отражается на членских взносах, а потом все орут и визжат, что это грабеж

  7. #37
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Какая стоимость подключения электричества к частному дому?

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    но вот практики пока нет.
    я и говорю - в гробу я эти развлекухи видал. Пусть обезьянки по пальмам опорам лазают, да и нечего туда лазать. 40 лет - это не я придумал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Ну там МОЭСК ни каким боком и не стоит, там председатель где скажет там и повесят счетчик.
    Даже если участок СНТ подключен по индивидуальному договору? Ну, это, конечно, пока ещё не столь массовое явление...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  8. #38
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Какая стоимость подключения электричества к частному дому?

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Даже если участок СНТ подключен по индивидуальному договору? .
    МОЭСК там ни каким боком, не хотя немного боком там он есть, по большому счету этот участок должен быть отражен в качестве субабонента в акте разграничения между МОЭСК и СНТ, но тех присоединение и соответственно где чего вешать дает СНТ в плане учета по согласованию с МЭС.

  9. #39
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Какая стоимость подключения электричества к частному дому?

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    МОЭСК там ни каким боком
    Вот именно. Опора - это не пешеходная дорожка - там не надо каждый день лазать. Сделать как следует и забыть. А кроилово как правило ведёт к попадалову...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  10. #40
    Новый Житель
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Какая стоимость подключения электричества к частному дому?

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Даже если участок СНТ подключен по индивидуальному договору? Ну, это, конечно, пока ещё не столь массовое явление
    В нашем случае участок СНТ подключён в индивидуальном порядке. Поэтому приходится соблюдать условия МОЭСК. Столбы и СИП на них принадлежат МОЭСК, а вот трубостойка уже наша.

    А в СНТ если куплено всё за счёт членов СНТ, то им и принадлежит. И МОЭСК суваться не будет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подключение к газу по границе. Стоимость?
    от FELIX2009 в разделе Дом и дача
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 19.10.2021, 17:42
  2. Стоимость проезда в электричках через Солнечногорск изменится с 1 февраля
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 15:46
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 20:28
  4. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 00:02
  5. Массовые отключения электричества в Солнечногорске
    от YAN в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.12.2004, 22:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru