Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 130

Тема: Нужны ли "лежачие полицейские" в городе?

  1. #21
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arsenija
    Что за бред Не автомобилисты гибнут под ногами пешеходов. И в правилах прописано о преимуществе пешеходов. Ты еще возмутись почему надо уступать помехе справа и полный besonders будет.
    Млин, я разве что-то сказал о преимуществе автомобилистов, я сам привык за них думать, поэтому и спросил. Чаще всего вижу картину из-за лобого стекла автомобиля, когда пешеходы переходят дорогу в неположенных для этого местах. Чаще всего пропускаю пешеходов, но иногда до безумия бесит когда люди переходят дорогу не посмотрев (элементарно казалось бы) по сторонам.

  2. #22
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Согласен почти со всеми. Именно грамотные нужны... недавно пал жертвой под Клином НЕграмотных "полицеских". Лежит один, за ним, как обычно, второй, но кто мог ожидать ТРЕТЬЕГО? Дорога прямая, и этот чёртов бугор как обычно не отмечен.Чуть колёса там не оставил.
    "Femina in vino non curator vagina."

  3. #23
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию

    В зелеке в 5 мкр. этих полицейских понатыкали через каждые 20 метров, а толку? Сегодня ребенок чуть под машину не попал, потому что мамаша-россомаха заболталась с подругами и забыла про него..

  4. #24
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bukasa
    Встречный вопрос: а Вы смотрите на знаки когда переходите дорогу или товарищи автомобилисты должны за Вас думать?
    А что, водители за пешеходов думать не должны? А пешеходы за водителей? Когда кто то один из этих категорий перестает думать, тогда и случается трагедия.
    А как насчет людей которые просто либо еще не могут, либо уже не могут думать (дети и старики).
    Ясное дело,большинство считает, "да хрен с этими старухами, им уже прогулы на небесах ставят, дома им сидеть надо". Оставим это... А дети?
    Они по возрасту не могут правильно оценить ситуацию. О них водители просто обязаны думать.

    Цитата Сообщение от murzik
    to all Можно просто огородить серьезные дороги типа Ленинградка.Вот живу я в районе молокозавода.У нас тут не очень хорошее место ,пока Ленинградку не огородили за год происходило несколько аврий с летальным исходом или(как минимум месяц в больнице).С появлением этого забора вдоль дороги аварийность резко упала:1)пешеходам стало труднее перебегать через эти препятствия
    Было бы просто супер отгородить Ленинградку от города забором. И шума меньше, и пыли с дороги. И пешеходы переходят только в предназначенных местах. Но - имхо пока что это мечта. У Автодора (которому по слухам принадлежит Ленинградское шоссе) более важные и неотложные задачи - например строительство фонтана

    Цитата Сообщение от katran
    Зеленоградские полицаи. Еще раз повторяю - скорость гасят не меньше наших.
    Вот такие штуки и нужны нашему городу. Материал - что то вроде резины, крепятся винтами к дорожному полотну. Сам видел, как их ставили где то с полгода назад. До сих пор в отличном состоянии. Если все же разобьются - заменить их можно в течение часа.

    Цитата Сообщение от Swisska
    В зелеке в 5 мкр. этих полицейских понатыкали через каждые 20 метров, а толку? Сегодня ребенок чуть под машину не попал, потому что мамаша-россомаха заболталась с подругами и забыла про него..
    Ключевые слова здесь - чуть... не. А как думаешь, что если бы этих самых тормозилов (лежачих полицейских) не было? Были бы тогда эти 2 слова..."чуть ... не"???
    Сам конечно там не присутствовал, так что возможно и без бугров бы обошлось.
    Последний раз редактировалось Esta; 23.05.2005 в 14:24.

  5. #25
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esta
    Ключевые слова здесь - чуть... не. А как думаешь, что если бы этих самых тормозилов (лежачих полицейских) не было? Были бы тогда эти 2 слова..."чуть ... не"???
    Сам конечно там не присутствовал, так что возможно и без бугров бы обошлось.
    Чуть не, потому что я его поймала и спросила чей ребенок, а машина и так ехала с черепашьей скоростью..

  6. #26
    I'll make it... Аватар для waygo
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    in the Green World
    Возраст
    40
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swisska
    Чуть не, потому что я его поймала и спросила чей ребенок, а машина и так ехала с черепашьей скоростью..
    Swisska, молодца! Но не будь этих "чуть..не", машина врядли ехала бы с черепашьей скоростью, и возможно, ловить тебе было бы уже некого.....
    "There is ONE last dance,
    Your FINAL chance,
    SO TAKE IT!...."
    @Lima


  7. #27
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swisska
    Чуть не, потому что я его поймала и спросила чей ребенок, а машина и так ехала с черепашьей скоростью..
    Молодца!

    Еще. По поводу цен на "искусственные дорожные неровности". Первое, на что я наткнулся в Яндексе - Сайт Московского Завода Резиновых Автомобильных Изделий №10.
    Например цены на штуку, как на картинке.
    Один сегмент длиной 0,495м стоит 1540 рублей.
    Концевой сегмент длиной 0,22м стоит 415 рублей.
    Сколько у нас ширина проезжей части ул. Гражданская? Порядка 4м? Значит один такой "лежачий полицейский" обойдется в 12т.р.
    А сколько стоит жизнь человека?
    Изображения Изображения

  8. #28
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию

    мне думается, что если бы водитель сбивший чел... скажем припятствие не на пешеходном переходе мог смело уехать и не думать об ответственности по закону, то пешеходы непременно ходили бы там где положено, а не переходили бы дорогу сверху подземного перехода, что я сам неоднократно видел, то наездов на пеш... препятствие было бы сильно меньше..... есть правила которые нарушают одинаково как пешеходы, так и водители.
    надо просто ограничить обязанности и определить последствия.
    Просто кто знаком с правилами, тот знает, что водитель всегда не прав (если по честному и без денег)
    а бугры в нашей стране роли не играют, кроме как разбивание подвески
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  9. #29
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yak_40
    мне думается, что если бы водитель сбивший чел... скажем припятствие не на пешеходном переходе мог смело уехать и не думать об ответственности по закону, то пешеходы непременно ходили бы там где положено, а не переходили бы дорогу сверху подземного перехода
    Тоже идея! Давить всех, что бы боялись! Гыыыы!
    Кармагеддон вспомнился.
    А злостных зайцев, которые в электричках скачут, вывешивать на столбах вдоль железной дороги.
    Бабок, что не платят бабки за ком. услуги, да и других неплательщиков - заставлять выкапывать яму, там и хоронить.
    И будет у нас ПОРЯДОК.


    to Yak_40: Это бред.

  10. #30
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esta
    А сколько стоит жизнь человека?
    думаю, что руководство нашего города этот вопрос не особо волнует...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 16:24
  2. Лежачие полицейские
    от savinov в разделе Автоклуб
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 09:56
  3. про "лежачие полицейские"
    от Doc в разделе Автоклуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 20:00
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 08:56
  5. Нужны : "Фиги" и "Плацкарт"
    от OLet в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2004, 20:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru