Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Как отличить друга от приятеля?

  1. #11
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Как отличить друга от приятеля?

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Вот кто-нибудь обратится, а вы не дадите.
    А вот если дал, а человек тебе не отдал и опять просит, через некоторое время? И при этом - сам когда-то тебя выручал деньгами, а когда ты отдавал, отказывался брать. Мм? Как в этом случае?

    И пардон, а почему тема рассматривается в разделе "Он и Она"? Если подразумевается дружба меж представителей противоположных полов - так отдельно надо обговаривать.

  2. #12
    Новый Житель
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Как отличить друга от приятеля?

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    А вот если дал, а человек тебе не отдал и опять просит, через некоторое время? И при этом - сам когда-то тебя выручал деньгами, а когда ты отдавал, отказывался брать. Мм? Как в этом случае?
    Да уж. Сложно рассматривать каждый случай. Всегда есть много дополнительных составляющих.

    --- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ---

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    И пардон, а почему тема рассматривается в разделе "Он и Она"? Если подразумевается дружба меж представителей противоположных полов - так отдельно надо обговаривать.
    Разве раздел "Он и Она" подразумевает только семья или секс? Подпись под разделом "Вопросы человеческих взаимоотношений"

    Предлагаю открыть отдельный раздел "Дружеские отношения". Это довольно широкая тема.

  3. #13
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Как отличить друга от приятеля?

    Цитата Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
    Если я готов, то каким образом убедиться, что и он готов????????
    Если сомневаешься, то, скорее всего, не готов. И упаси тебя боже пытаться убедиться или провести "разведку боем". Разрушишь чувство, ещё не успевшее перейти на качественно новый уровень.
    Моё мнение - дружба не может возникнуть просто так, на ровном месте из ничего. Это не любовь с первого раза. Не тот случай. Дружба взращивается годами. Это проверяется она в одночасье.
    Лично у меня друзей немного. Чтобы перечесть настоящих друзей, мне хватит пальцев одной руки. Но это люди, в которых я уверен намного больше, чем в себе. И отношения эти складывались отнюдь не сразу. И далеко не за стаканом! Они выверены годами.
    А знакомых у меня полно. Но это не более, чем приятели. Так сказать, попутчики по жизни. Они появляются и исчезают. Частенько их количество напрямую зависило от тугости моего лопатника. Это всё пустое.
    А дружба, не постесняюсь сказать, чувство интимное. И нет тут никакой сексуальной подоплёки. Просто наша дружба касается его и меня. И мы свернём бошку любому, кто попытается манипулировать нашими отношениями.
    Вобщем, дружить надо учиться. Точно так же как и жить. Звучит всё это, конечно, до неприличия высокопарно, но по другому я сказать не смогу.

  4. #14
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Как отличить друга от приятеля?

    Цитата Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
    Вот это и есть то главное, почему я затронул эту тему. Если я готов, то каким образом убедиться, что и он готов????????
    А не надо убеждаться. Надо просто помочь, если есть возможность и на этом всё. Или Вы готовы помогать только в обмен на помощь? Такой торг: ты - мне, я - тебе. Это скорее бизнес. Люди не любят быть обязанными. Именно поэтому случается : "Я ему помог, а он, неблагодарный!" Ну, помог и помог. И нечего себя пяткой в грудь бить.

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    А вот если дал, а человек тебе не отдал и опять просит, через некоторое время? И при этом - сам когда-то тебя выручал деньгами, а когда ты отдавал, отказывался брать. Мм? Как в этом случае?
    А тут можно решить вопрос путём несложных математических вычислений.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #15
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Как отличить друга от приятеля?

    Дружба - это не только помощь в трудную минуту. Конечно, и это тоже, но не только.
    Бывает так, что жизнь раскидала друзей по разным странам, городам..Когда они жили рядом, они всячески помогали и выручали друг друга: возили друг друга в аэропорты, давали друг другу денег взаймы и так далее. Но случилось так, что они больше не живут рядом и вопросы бытовой помощи уже не стоят. Что, в этом случае дружба заканчивается? Думаю, вы понимаете к чему я.
    Дружите сами и не требуйте ничего взамен. А если в момент когда вас о чем-то просит друг, вы задумались о его будующем ответном одолжении - вы сами стали ему приятелем!

  6. #16
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Как отличить друга от приятеля?

    Не стоит искать различии: друга и приятеля. Иначе получается, сосед (коллега по работе...) попросил в чем-то помочь, а вы про себя "он мне не друг, а приятель" - тогда чего ради я буду ему помогать? Себя напрягать?
    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    Дружите сами и не требуйте ничего взамен.
    Срочно нужны деньги на ветер!

  7. #17
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Как отличить друга от приятеля?

    ну вопрос взаимопомощи чужих людей друг другу (видите, даже здесь пишется "друг другу") вообще отдельная тема.
    Я всегда за то, чтобы люди помогали другу другу по мере сил не взирая на степень знакомства/дружбы/родства.

  8. #18
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Как отличить друга от приятеля?

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, друзья познаются не столько в беде, сколько в радости.
    +1
    Помочь ,как ни странно, может и "враг" (чтобы потом чувствовать себя так сказать на коне, мол, вот, помог бедолаге-неудачнику, ха-ха)
    По жизни так получается, что с самыми близкими друзьями я в разных городах оказываюсь, но ничего, ездим в гости, общаемся по тел-инету. По опыту (своему) могу сказать, что самая прочная дружба - с детства. В прямом смысле - с горшка!
    А отличить друзей-приятелей.. Наверное это сложно в детстве. Взрослому как-то сразу видно, сойдусь-не сойдусь с человеком, интуиция.

  9. #19
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Как отличить друга от приятеля?

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    "он мне не друг, а приятель" - тогда чего ради я буду ему помогать? Себя напрягать?
    Ну что за чушь! Или я просто не сумел донести свою мысль. Разве дело тут в помощи? Я, например, стараюсь всегда по мере возможности помогать тем, кто в этом нуждается. Невзирая на возраст, пол, расовую и религиозную принадлежность. Вообще, считаю взаимовыручка и взаимопомощь исторически была необходимым предпосылом для возникновения человеческого сообщества.
    Но что-то меня занесло.
    Я говорил именно о желании помочь. Расшибиться в лепёшку, но помочь. Снять при необходимости последнюю рубаху. Это несколько отличается от дотаскивания соседских сумок из магазина. Это где-то на уровне подсознания. Когда чужие проблемы воспринимаются как свои, а вопрос помогать-не помогать даже не возникает.
    Кстати, если чувак предлагает другу съесть носок, это заставляет задуматься.
    А вообще, повеселило. Жжёшь, Базальт. И каким таким образом тебе приходят в голову идеи памфлетов??

  10. #20
    Горожанин Аватар для tatos
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Рядом
    Возраст
    47
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Как отличить друга от приятеля?

    Настоящий друг-не тот,кто посочувствует в беде, а тот, кто без зависти разделит твою радость

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пьяный мужчина убил приятеля в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 18:20
  2. Девушка подозревается в убийстве 22-летнего приятеля в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 12:30
  3. Мои друзья ищут друга
    от olel в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 18:48
  4. Помогите найти друга
    от Ed1972 в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 21:30
  5. Розыграй друга/подругу...
    от Efsi в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 09:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru